SFR75

делаю инсталляцию - нужен софт

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер

Я делаю художественную инсталляцию где среди прочего должны проигрываться разные видео, в зависимости от действий зрителя.

Действия зрителя трансформируются в MIDI ноты.

С грехом пополам я это сделал в VisualJockey, но кривизна и сырость этого софта тревожит.

Понравился ArKaos 3.5 FC1, но он тормозит с перемоткой (когда переключаешься с одного видео на другое,

а потом возвращаешься на изначальное видео, то он на секунду показывает первое видео на тот момент,

когда мы его покинули.... )

Еще больше понравился ArKaos GrandVJ, который побыстрее своего предшественника, но пока

не нашел к нему лекарства. Тоже самое с Isadora.

Вообщем, спасите-помогите. Вроде нужно совсем небольшая функциональность, но надежно и качественно....

Найти ничего подходящего не могу - хоть сам пиши :(

Спасибо за советы и идеи.

M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С грехом пополам я это сделал в VisualJockey, но кривизна и сырость этого софта тревожит.

Сырости и кривизны не заметил. Эту программу для ваших целей ну ни как нельзя использовать. Если только писать сам флоу с захватом клавы и в этом же флоу забивать проигрывания ваших футажей.

Тоже самое с Isadora.

Лекарство не увидим имхо.

Используйте resolume. Или что то из старого, например Rfuse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С грехом пополам я это сделал в VisualJockey, но кривизна и сырость этого софта тревожит.

Сырости и кривизны не заметил. Эту программу для ваших целей ну ни как нельзя использовать. Если только писать сам флоу с захватом клавы и в этом же флоу забивать проигрывания ваших футажей.

Почему нельзя ? Там через MIDI можно управлять разными элементами.

То есть ставится элемент миксер и к нему подключаются элементы QuickTime лоадэры.

Ну и дальше в миксере говоришь, что в зависимости от ноты нужно переключится на

один из лоадэров.

Сырость и кривизна... Ну начиная от того, что они сами признают баги в последнем

Midi драйвере (просто перестает работать), кончая тем, что все это иногда рушится.

Ну и достаточно кривой самопальный интерфейс. Но зато беслпатный! :(

Тоже самое с Isadora.
Лекарство не увидим имхо

Используйте resolume. Или что то из старого, например Rfuse

Со старым другая проблема, что они тормозят. По крайней мере resolume 2.3

совсем медленный. Хотя может это потому, что я работаю с quicktimes - это

все таки чужой формат для PC.

Rfuse cейчас попробую.

Большое спасибо,

М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для инсталляций однозначно лучше и удобнее VVVV использовать. Или PROCESSINGесли кодить больше нравиться.

Спасибо - сейчас поставлю и посмотрю - похоже именно на то, что мне нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для инсталляций однозначно лучше и удобнее VVVV использовать. Или PROCESSINGесли кодить больше нравиться.

Спасибо - сейчас поставлю и посмотрю - похоже именно на то, что мне нужно!

Мда... VVVV - это конечно хорошо, но чего-то совсем уж загруженно.

Хочется чего-то промежуточное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно pilgrim посмотреть ? Он уже не выпускается, но наверняка где нибудь да есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже самое с Isadora.

Со старым другая проблема, что они тормозят. По крайней мере resolume 2.3

совсем медленный. Хотя может это потому, что я работаю с quicktimes - это

все таки чужой формат для PC.

Rfuse cейчас попробую.

Большое спасибо,

М

Не совсем. Обычно квиктайм не тормозит. Смотрите кодеки. Бывает, что футаж просто не готов к такой быстрой работе.

На всякий переконвертите его в удобный для вас формат для резы. В мануале они перечисляют, какой кодек дружит! )

Добавлено 02.10.2009 19:02:08:

А где можно pilgrim посмотреть ? Он уже не выпускается, но наверняка где нибудь да есть ?

пилгрим тут не выкладывался. И не будет. я приобретал лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем. Обычно квиктайм не тормозит. Смотрите кодеки. Бывает, что футаж просто не готов к такой быстрой работе.

На всякий переконвертите его в удобный для вас формат для резы. В мануале они перечисляют, какой кодек дружит! )

Да - правильнее сказать, что Apple Quicktime Player сильно тормозит на PC по сравнению с Mac.

Про кодеки посмотрю (думаю, что это M-Jpeg)

пилгрим тут не выкладывался. И не будет. я приобретал лицензию.

так наверное и лицензия уже не приобретается, если разработка больше не ведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.