MALBRED

Vegas 7 - 8 БАГИ!!!!!!!!!!!!!!

Рекомендованные сообщения

Я иногда этой программы не понимаю.

Не могу загрузить на монтажный стол DivX 6 и XVid Mpeg4

Не види видео дорожку..

Открываю в Дабе, все нормально

Что за Хрень то??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буквально месяц назад из за этого снёс нахрен все вегасы и удалил все дистрибутивы в задницу. Затрахал он меня этой же проблемой. Кодеки не видит, половину видео не открывает, работает туго, как черепаха. Ради эксперимента поставил вечно мною не любимый Premiere PRO 2.0 и искренне офигел, как будто с самоката на Porsche пересел. Вот так. С вегасом больше связываться не буду. А премьер оказывается ругал зря. Признаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще попробую накатить новые версии, если не поможет буду еще разбираться... Если нет. Сяжу окончательно на Ликвид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел одну из причин.

Необходимо установить кодек DivX последний. Если это не помогает, то попробовать изменить FourCC-код в файле на "DX50" (с помощью программы FourCC Code Changer). Иногда такие проблемы бывают из-за конфликтов с кодеком XviD — попробуйте отключить в его настройках декодирование DivX (или вообще удалить кодек XviD). Также проблемы могут быть вызваны установленными кодекпаками (K-Lite и т.п.) — лучше их все удалить, а кодеки устанавливать только отдельно по необходимости.

___________________________________________

Убил Из К лайта Xvid и DivX. Накатил сверху Divx отдельно. Все заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовался ВЕГАСами начиная с 4й версии - проблем с кодеками не было.

жует и дивикс, и иксвид, и кучу чего еще.... Но само собой с потусторонними форматами работает туго...

но никто и не говорил, что он должен с ними летать! тем более, что достаточно, скажем тем же канопусом прокодером, пережать видео в диви - и все нормуль!

ВЕГАС жрет ресурсов гораздо меньше, нежели премьер, окромя того, инструментов у него - поболе, чем в адобовском монстре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЕГАС жрет ресурсов гораздо меньше, нежели премьер, окромя того,

Если я занимаюсь монтажом видео - меня интересует только производительность, и если программа использует все ресурсы и при этом отлично работает - это меня полностью устраивает. Если же хочется на одной машине одновременно играть в фаркрай, работать в майе и монтировать видео в вегасе - флаг в руки.

инструментов у него - поболе, чем в адобовском монстре...

Глупость наисуровейщая . Тут даже доказывать ничего не надо. Встроенных свадебны заготовок - да, инструментов - НЕТ. Когда пользовал вегас использовал его только для склейки и порезки видео. Всё остальное - делается в других программах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я занимаюсь монтажом видео - меня интересует только производительность, и если программа использует все ресурсы и при этом отлично работает - это меня полностью устраивает. Если же хочется на одной машине одновременно играть в фаркрай, работать в майе и монтировать видео в вегасе - флаг в руки.

я уже лет пять занимаюсь монтажем. свободно работаю и в вегасе и в премьере.

нормально поставленный вегас - летает с реактивной скоростью, по сравнению с премьеров.

форумов специализирующихся по монтажу - полно. объяснение почему вегас быстрее - существует.

неумение установки программы - не связано с кривостью работы этой программы

Глупость наисуровейщая . Тут даже доказывать ничего не надо. Встроенных свадебны заготовок - да, инструментов - НЕТ. Когда пользовал вегас использовал его только для склейки и порезки видео. Всё остальное - делается в других программах.

свадебных заготовок нет. вернее если Вы используете заготовки вегаса для свадеб - то... брррр.... развожу руками...

и вегас, и премьер - тупо монтажки. но!

в отличие от премьера - вегас позволяет небольшую свободу к творчеству.

премьер - жестко граничивает в рамках монтажной программы.

ЗЫ:

умелыми руками и в мувимейкере создать шедевр можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я занимаюсь монтажом видео - меня интересует только производительность, и если программа использует все ресурсы и при этом отлично работает - это меня полностью устраивает. Если же хочется на одной машине одновременно играть в фаркрай, работать в майе и монтировать видео в вегасе - флаг в руки.

я уже лет пять занимаюсь монтажем. свободно работаю и в вегасе и в премьере.

нормально поставленный вегас - летает с реактивной скоростью, по сравнению с премьеров.

форумов специализирующихся по монтажу - полно. объяснение почему вегас быстрее - существует.

неумение установки программы - не связано с кривостью работы этой программы

Глупость наисуровейщая . Тут даже доказывать ничего не надо. Встроенных свадебны заготовок - да, инструментов - НЕТ. Когда пользовал вегас использовал его только для склейки и порезки видео. Всё остальное - делается в других программах.

свадебных заготовок нет. вернее если Вы используете заготовки вегаса для свадеб - то... брррр.... развожу руками...

и вегас, и премьер - тупо монтажки. но!

в отличие от премьера - вегас позволяет небольшую свободу к творчеству.

премьер - жестко граничивает в рамках монтажной программы.

ЗЫ:

умелыми руками и в мувимейкере создать шедевр можно...

Даже спорить не буду. Аргументы особенно про муви мейкер - чудовищно убедительны. Но посмотрел бы на то, как вы прикручиваете к вегасу какой нибудь самописный движок, или интегрируете го с чем нибудь кроме как борис редом ,а так же на широту творчества, обеспечиваемую вегасом. Видимо ваш опыт значительно больше моего.

Вот только не надо мне тыкать "правильнонеправильно" установленными программами. Я паралельно работаю на двух видеостудиях. Одна построенна на авиде, вторая на премьере. И ,поверьте, имею возможность полноценно сравнить вегас с премьером, и тем более по человечески настроить свои дамашние пк. Помоему дальнейший трёп будет бесполезен.

Если хотите я даже соглашусь с вами что виртуалдаб гораздо лучше ликвида, чтобы вы ещё больше самоутвердились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликвиды разные бывают)))

Я как кому не скажу что ликвид нравится, все думают что я о программе с большими розовыми кнопками)))))

а я собственно про Pinacle Liquid Edition 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ликвиды разные бывают)))

Я как кому не скажу что ликвид нравится, все думают что я о программе с большими розовыми кнопками)))))

а я собственно про Pinacle Liquid Edition 7

блин. а я как раз про розовые кнопочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DP, да я не собирался тыкать и на чем то настаивать. каждый выбирает то что ему по душе сам.

просто Вы позволили себе высказаться, что Вегас - это гумно...

я позволил себе сделать замечание, что это не совсем так.

Если Вы так сильно обиделись, задел самолюбие, ну уж извините просто оно у Вас такое... что обойти его не получилось.

кстати, вполне успешно вегас работает с АЕ. по крайней мере у меня - работает...

все дело в руках..

ЗЫ: ну Вы, как опытный человек, должны были понять что про мувимейкер - эт я метафорически...

т.е. под что руки работать - с тем и удобнее работать... а значит подсознательно - та программа и лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вегаса один большой плюс, во время воспроизведения можно работать изменя фильтры, звук, резать, вставлять в принципе почти все. премьер же при любом нажатии кнопки сразу встает на паузу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вегас по своему хорош

Адоб по своему

стоят обе проги на компе :)

обе глючат по своему :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите чайнику инфой!!

я возможно не в той теме вопрос ставлю?...

работа с 8-м вегасом...используя Magic Bullet look suite,20ти секундный кусок avi dv,

рендерил 30 минут!!!

неужто Magic так требователен,что без платы видеообработки не обойтись?

и ещё...

я новичёк и нет смысла юзать поиск из-за скрытности,может поможете с лекарствами к PIXELAN CE ?

кстати...

я и с пинейклом11 дружу (в отличии от Алексея Алексеевича,Liquid,как и эдоб АЭ,мне показался сложным..) и с 8-м вегасом...

ну,так у меня и планы поскромней... мэйдуменядома... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плата видеообработки тебе не поможет... вегас с железом плохо дружит...

а про то что долго рендерит... хм... это ж все относительно! для кого-то и 3 минуты - оооочень долго...

а теперь по существу:

Magic Bullet - некое подобие светофильтров. одновременное использование и цветокоррекции, и размытия, и много чего еще...

плагин действительно довольно таки тяжелый.

то что у тебя стока рендерил - пожалуй нормально. тем более мы ж не знаем параметры твоего проекта и характеристики машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

athlon64х2 4600,озу 2Gb,винты в рейде 7200 s-ataII...

R&er Us: avi.-dv widescreen

А по проекту... для пробы... без доп.эфектов и переходов,лишь в Баллете,одна из предустановок - Miami...

быстрее не станет,я понял...сенкЮверриМАТЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.