VJ illusion

Сколько раз за сет вылетает резолюм

Рекомендованные сообщения

На сколько я понимаю главное чтоб футажи одними кодеками пережаты были Indeo и/или M-Jpeg и все будет :ok:

+ отдельную Винду желательно для быстродействия и надежности. У меня Resolume2.3+XP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и ПАЛ ДВ кодек использовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По количеству голосов можно сделать вывод, сколько людей с форума реально виджеят ....

+ добавить тех кто работает на другом софте ..... получится человек 20 максимум 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты для этого вопрос задавал или тебя действительно волнует вылетание ресы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик создал собственно из за вылетов .

(в прошлый раз 2 раза вылетело + 1 раз сам перегружал из за того, что не воспроизводились слои)

А 8 голосов за 3 недели (сейчас 9) - немного удивило,

учитывая 44 старницы зарегестрированных пользователей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласен что проблема часто в кодеках.

иногда во фрифрэймах

пример : на дэске сохранено 2 стандартных резоских видеовхода. один чистый другой с эффектом. кидаю на слой чистый- все типтоп а с эффектом - вся картинка встает а лечится перетаскиванием дэска заново.

вот так бывает. тут ведь явно не кодеки ;)

про утекание памяти при смене фрифрэймов уже говорили не раз. я выбираю 3 "фаворитных" и обычно не меняю (если только не "припрет" - в голову взбредет) т.е не убираю эффект ис стека а просто отключаю-включаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я согласен что проблема часто в кодеках.

иногда во фрифрэймах

пример : на дэске сохранено 2 стандартных резоских видеовхода. один чистый другой с эффектом. кидаю на слой чистый- все типтоп а с эффектом - вся картинка встает а лечится перетаскиванием дэска заново.

вот так бывает. тут ведь явно не кодеки ;)

Вылетало кстати из-за фф . Я только не помню каких (да разве запомнишь в суматохе, когда

надо срочно переходить на ДВД )

Может кто знает какие "кривые" фф . Давайте сдалаем список .

Я помню только "Тантрик плагин" - жутко тормозит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню что "KALEYDOSKOPIC" сильно подгружает. Не пользую его.

А на футажи эффекты ваще не ложу, по той же причине/ и еще патомушта при смене деки эффект остается на слое, хоть его туда никто и не звал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вылетает раз в пол года и то когда сам затуплю :-|

хр , 2,41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз играл 5 часов. В первые два вылетало два раза, а потом вообще без глюков, правда иногда подтормаживало, хотя при запуске ресы, вылетало окошко Debag, потом она продолжала грузиться в обычном ритме. При этом использовал кучу эффектов и на слоях и в окне эффектов, пробовал все, калейдоскоп ставил раза три. Заметил, что может тормозить или вообще вылетать если задать движение трем или четырем ползункам в фильтре одновременно.

Я причины вылетов пока не установил. Мое мнение что не в филтрах дело а в самой системе.

У меня ноут Vaio 5-ти летней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я выбираю 3 "фаворитных" и обычно не меняю (если только не "припрет" - в голову взбредет) т.е не убираю эффект ис стека а просто отключаю-включаю

Сделал также и почти не применял эффектов на футажи.

За 2 дня ниразу не слетело =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

захожу редко - но напишу много.... у меня все футажи пережаты Мjpg в 2х вариантах 320 и 640, юзаю внешний бокс... по ЕСата.... гоню быстро - но траблы заметил как программер со стажем только в самой проге а не во фрифреймах...Реза не чистит слои и не чистит буфера слоёв, Юзаю принудительно 2.41 версию....на 3ю не собираюсь переходить.

Да есть фигня - когда еффект ФФ остается при смене деки - но я в принципе получаю от етого больше адреналина и эксперимента неожиданности - получается очень интересные неповторимые симбиозы. Сделаем что б недостаток - был Преимуществом!)))) в большенстве случаев наблюдал только такой большой баг - очень редко вылеала прога - а если вылетала - то изз а кретическй внутренней ошибки)))) нуно дебагить её.... и ломать - на что времени не хватает катастрофически))) багов много мона перечислить маленьких - но ето будет только касаться взаимосвязь внутреним наполеннием вашей ОС в плане библиотек и и самого железа.... насчет корявых ФФ - я б не спешил)) они все стабильны...согласен Тантрик - ето тормоз.... хотя не юзал на "сильной" машине его(((( думаю он норма работает.... там многослойная фишка идет,...

Да и ещё о свап файле пробывал и с ним и без него..... очень интересная фишка получается - и так и так работает нормально..... если у вас нормальная свежая железка.... по ходу работы в Резе, программеры в старых версиях не просчитали размеры...буфера очистки файла подкачки и вообще очистки памяти в общем.. как системного так и на программном уровне))) ужасно в етом плане все сделано.. - ещё один камень в Резовский огород...

в основном очень интенсивно виджею с сентября 2008 года... практически на каждые выходные было дело....и юзал именно Резу..на 2х буках....вроде не слетало... юзаюсь практически как и Мал...только по Есата.. такойже набор.... кстате всетаки Индео медленнее чем Мjpg...хехе всем респект....!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ФФ и их работы при смене десков у меня тоже были просто невероятные сочетания ефектов ФФ.

И этот недостаток перешел в преимущество ))) ТАк тебе на автомате выпадают на слои рандомные ФФ причем еще и подмешаные с другими.

Было забавно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все от настроек машины зависит ну и от хозяина. =) Знаю чувака, который с пеной у рта доказывал абсолютную стабильность Резы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чтоли? ;) Ну я конечно до такого не доходил, и никому не доказывал, но тьфу тьфу тьфу работает как часы у меня!

Добавлено 04.02.2009 13:04:08:

я про 2.41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.