Farfor

Видеомикшер своими руками!!!

Рекомендованные сообщения

Karl Klomp,(media-artist - vj - theater technician) и просто замечательный человек, который не перестает радовать нас новыми D.I.Y. решениями в сфере визуальных технологий! http://www.karlklomp.nl/

Знакомтесь, Dirty video mixer своими руками!!! http://vimeo.com/935518

dvm1.jpg

dvm6.jpg

dvmschema.jpg

Как говорит товарищ PhantomEQ: "Видеосигнал без синхронизации уже видеоарт!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линзы специально заказываются на заводе изготовителе под наше изобретение.:-|

Это жесть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс!! я как раз искала возможность перейти на бекам плеер (в случае чего)

и не платить 25000 р. лол

муж сказал, что спаяет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем сделал я себе такую штуку, правда с некоторыми изменениями .

Странное получается микширование : грязноватенькое(видео с которого переходишь искажается)

и с вычитанием . Т.е. в средней точке

пропадает сигнал . ТАк что микшировать нужно быстро .

Это минусы . А плюсЫ - размер и вес .

Вывод :

Пользоваться можно когда не сильно ответственное мероприятие , типа приватов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странное получается микширование : грязноватенькое(видео с которого переходишь искажается)

и с вычитанием . Т.е. в средней точке

пропадает сигнал .

Видимо, поэтому, V4 немного по больше и по дороже! :)

p.s. Если уж совсем мало денег, а микшер хочется, лучше найти гденить на ТВ или в инете, старенький Panasonic Wj-12 и купить на копейки! Хоть старенький, но полноценный микшер! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти и купить... тут суть - ду ит ёселф!)) ..и в карман помещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак, если нужно хоть какое-то качество, собирать лучше что-то по серьезнее!

Например:[hide posts=0] http://www.audiovisualizers.com/madlab/pdfschem/52059DOC.pdf[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схем полно! Только, нормальные все западные и на микросхемах... Тут остается "на долю контрабанды", сам чип! В остальном, спаять, на самом деле не долго! Другое дело настроить режимы работы! Хотя, если есть генератор сигналов, осциллограф, анализатор спектра, мультиметр + знание дела, все пройдет гладко! :)

Эх, как давно я ниче не собирал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а интересно, реально ли найти принципиальную схему полноценного пульта? прекрасно понимаю что устройство очень сложное, на постарались бы собрать с товарищем. образование и техническая база позоляет.

з.ы. тут упоминался panasonic wj-mx12, у меня mx-10. Не гнать на него. По качеству, надёжности и удобству порвёт пресловутый V4. Вот только каналов маловато и сложных эффектов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странное получается микширование : грязноватенькое(видео с которого переходишь искажается)

и с вычитанием . Т.е. в средней точке

пропадает сигнал .

Видимо, поэтому, V4 немного по больше и по дороже! :)

p.s. Если уж совсем мало денег, а микшер хочется, лучше найти гденить на ТВ или в инете, старенький Panasonic Wj-12 и купить на копейки! Хоть старенький, но полноценный микшер! :)

Есть у меня микшер полноценный (панасоник виа 7) ...

Но в итоге когда едешь на опен, - везу с собой рюкзак, чемоданчик и еще кулек приходится с собой брать .

Это только аппаратура . А еще стоит взять с собой "набор туриста" =)

Поэтому я решил спаять эту штуку и купить малюсенький ДВД . В итоге избавился от пакета )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VJLight, натыкался я где-то на схемы... найду, выложу!

Panic_VJ, Хороший пульт, я ниче не говорю! У меня 12-й... :)

VJ illusion, Тебе еще везет! Мне на оупенах, как правило, приходится все самому, так что, сумок и чемоданов, проекторов, пол-машины орга загружаю обычно... Тут уж, размеры пульта уже не играют роли! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь спокойно умещаюсь на своем мопеде Гггггг )))

Чуть позже выложу фотку, как все получилось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. можно найти нормальную, реализуемую схему видеомикшера с синхронизацией вторых каналов?

кстати, может есть схемные решения чисто синхронизаторов? например какая нибудь схема которая синхронизирует между собой несколько каналов.

тут помимо самоделки ещё интерес: например на ebay продаются очень дёшево старый студийные микшеры с ОЧЕНЬ широкими возможностями, но без синхронизатора - в те времена сам микшер испусках сигнал который синхронизирует камеры входящие в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Panic_VJ, я думаю, можно найти много достойных схем! Заняться только надо... Видел, кстати, схемку мультиплексора! Достаточно простая... Сложность в количестве каналов... Чем больше, тем схема объемнее...:)

На счет E-Bay...Конечно, там полно всего! Но, все-таки, как-то сыкотно там покупать...Будет потом пол-года идти! :) Да и в PayPal надо регаться... Лениво как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наткнулся тут на схемки конверторов VGA->RCA....

Вот самая простая схемка:

VGA->RCA (тут скарт показан, но, если память не изменяет, между этими выходами вешается кондер и на Video in... Можно попробовать только 20-й использовать)

vgascart2.gif

VGA->SCART

vgascart1.gif

А вот тут, есть по качественнее - VGA->RCA:[hide posts=20] http://www.tkk.fi/Misc/Electronics/circuit...io_circuit.html[/hide]

Есть еще куча, если интересно, могу выложить!

p.s. уже в раздумье, тратить-ли деньги на готовый конвертер?... Эх, придется детальё по считать... Надеюсь, обойдется куда дешевле, чем 2000р.!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2PhantomEQ, конвертер для многих актуален. глядишь, заказами завалят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда то конвертор vga2rca почти за 200$ покупал...

схемку пока мельком просмотрел, но интересно - как она решает вопрос с разрешением? а запихнёшь принудиельно туда 1600*1200, как она из него pal 720*576 сделает? ))

а схемку мкшера нашёл на какой то хитрой микросхеме GT4122 и GT4124, но не могу толком понять - всё таки это будет более-менее полноценный видеомикшер, синхронизирующий между собой сигналы и позволяющий смешивать их, или всё же какой то опытный полуфабрикат?

По самой микрухе ничего не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.