kjfdss

Вопрос владельцам MacBook Pro(видео выходы…)

Рекомендованные сообщения

Собственно, представилась возможность достать себе в самое ближайшее время MacBook Pro.

По этому поводу очень прошу просветить меня по вопросу подсоединения MAC'ов к проекторам.

Я так понял, там лишь Mini Display Port. Вопрос в том, есть ли возможность подключить его к проектору/монитору через обычный 15-контактный VGA(D-SUB), S-Video или HDMI?

И какие могут возникнуть трудности при подключении?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VGA - да, всё остальное - возможны самые непредсказуемые проблемы ... у меня например натуральный (для мака) преобразователь в РГБ (на три тюльпана) преобразовывал так, что ни один пульт не понимал что за сигнал в него идёт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к маку взял канопус, вывожу по фареваре, а дальше s-video или композит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к маку взял канопус, вывожу по фареваре, а дальше s-video или композит.

Что такое "канопус"?

Просто встает у меня резонный вопрос, а есть ли вообще смысл брать MacBook именно Виждею?

Я конечно очень уважаю продукцию Apple и хочу себе, но вопрос в удобстве использования его клубах для VJ'инга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, представилась возможность достать себе в самое ближайшее время MacBook Pro.

По этому поводу очень прошу просветить меня по вопросу подсоединения MAC'ов к проекторам.

Я так понял, там лишь Mini Display Port. Вопрос в том, есть ли возможность подключить его к проектору/монитору через обычный 15-контактный VGA(D-SUB), S-Video или HDMI?

И какие могут возникнуть трудности при подключении?

Спасибо.

всё там есть...поверь... Это же Мак) и проблем никаких не будет... 100%:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё там есть...поверь... Это же Мак) и проблем никаких не будет... 100%

Прошу, если не сложно, расскажите подробнее. Особенно по поводу видео выходов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сталкивался с единственной проблемой- не работал ВИДЕО выход под виндой (буткамп) думаю в новых исправили - это было на аймаке .

для выходов нужны ПЕРЕХОДНИКИ с мини-дивиай. они все есть в каталогах- находишь артикул для своей модели и заказываешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё там есть...поверь... Это же Мак) и проблем никаких не будет... 100%

Прошу, если не сложно, расскажите подробнее. Особенно по поводу видео выходов...

в коробке (стандартная комплектация) будет переходник miniDVI DVI и в D-SUB

если видео g-force, то для S-Video никаких переходников не будет ;) любым конвертором будешь конвертить

видюху обязательно бери с памятью не менее 256мб !!!

есть подозрения, что на компах со 128 есть торможения при определенных вычислениях больших разрешений

предупреждаю так как раньше были конфиги с видео 128мб

зы: бери мак, откроешь для себя много нового :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если видео g-force, то для S-Video никаких переходников не будет ;) любым конвертором будешь конвертить

что ты имеешь в виду под конвертерами? Как это конвертить в S-Video?

видюху обязательно бери с памятью не менее 256мб !!!

Это понял. Что еще критично?

зы: бери мак, откроешь для себя много нового :)

Ясно=). А что с софтом? Я так понял все по большей части играют в Modul8? Просто кроме Modul8 и Resolume3 не знаю что есть на маке...

Я честно говоря, VJ'игном не так давно занимаюсь, можно сказать новый человек, поэтому даже без мака узнаю для себя много нового =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в МакBookPro есть выход DVI.... (miniDVI в MakBook только). С DVI продаются переходники на RCA+S-Video(совмещённый)... в комплекте идет к MakBookPro переходник с DVI на SVGA.... Можешь подвердить эту информацию у продавцов Makоф. Например на MakZone.ru

:ok:

Добавлено 03.08.2009 05:03:03:

насчет видяхи... в MakBookPro они неинтегрированные....и вроде бы не меньше 256Мб).... Винчестер можно поменять и поставить более скоростной -7200 оборотов делают 320Гб уже(нужно весь MakBookPro разбирать...но делать не сложно).Буду себе на днях менять на 320 Гб. На MakBooke он меняется за 2 минуты).... Pro бери лучше) в нем ещё есть такая полезная вещь как порт ExpressKard/34... а в него и контроллеры на eSATA, SATA, FW, USB и ТВтюнеры и платы захвата можно вставлять. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Можно еще чуть чуть потупить...

Я так понял есть новые МакБукПро и есть предыдущего поколения.

Есть ли между ними существенные отличия, кроме тех что можно узнать из технических спецификаций на сайте?

Что например будет предпочтительнее, GeForce 9600M GT 256 Мб или GeForce 8600 GT 512 Мб?

Двухканальный видеовыход DVI и Mini DisplayPort, это одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы!

Можно еще чуть чуть потупить...

Я так понял есть новые МакБукПро и есть предыдущего поколения.

Есть ли между ними существенные отличия, кроме тех что можно узнать из технических спецификаций на сайте?

Что например будет предпочтительнее, GeForce 9600M GT 256 Мб или GeForce 8600 GT 512 Мб?

Двухканальный видеовыход DVI и Mini DisplayPort, это одно и тоже?

GeForce 9600M GT по идее круче карта... есть такие параметры как частота, на которой она работает и битность. Это все конечно влияет на скорость обработки видео....но..... у меня был МакBook с интегрированной картой на 144Мб и на ней вполне шёл и модуль8 и аркаос))...но МакBookPro чувствуется побыстрее):ok:. как раз сейчас у меня тот на котором GeForce 8600 GT но 256Мб...) аркаос гранд виджей на нем просто летает), модуль тоже неплохо работает...4-5 слоя стабильно держит выведенные одновременно как минимум( футажи никогда не сжимаю....они и по 200Мб у меня. Люблю качественную картинку)). Насчет двухканального DVI, слышал что это две видеокарты, но.....работает только одна, чтобы вторая заработала , нужно перегружаться... Есть слухи что будут работать две видеокарты одновременно, но когда пока не известно)....DVI порт -у МакBookPro, а miniDVI - у МакBook (не знаю точно продается ли переходник с miniDVI на DVI. Это можно узнать у диструбьютеров Apple).... Имей ввиду что DVI быстрее SVGA (актуально при подключении мониторов с большим разрешением). А так смотри по деньгам. В любом случае бери МакBookPro и лучше из последних моделей, а то программы ведь усовершенствуются и утяжеляются )... Года на 4-5 такого точно хватит)...:good:

Есть ли между ними существенные отличия, кроме тех что можно узнать из технических спецификаций на сайте?

Отличия простые как всегда.... Больше частота шины, кэш процессора, частота процессора, частота памяти...) Всё это позволяет выполнять быстро более сложные задачи на комп....))8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к маку взял канопус, вывожу по фареваре, а дальше s-video или композит.

Что такое "канопус"?

Просто встает у меня резонный вопрос, а есть ли вообще смысл брать MacBook именно Виждею?

Я конечно очень уважаю продукцию Apple и хочу себе, но вопрос в удобстве использования его клубах для VJ'инга?

Это профессиональный уровень (MakBookPro)... он несколько подругому работает с видео нежели виндовые компы)... Это скорость + стабильность +человечность)... как думаешь? нужно это виджею для работы в клубе?)):drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это профессиональный уровень (MakBookPro)... он несколько подругому работает с видео нежели виндовые компы)... Это скорость + стабильность +человечность)... как думаешь? нужно это виджею для работы в клубе?)):drinks:

Пожалуй что так и есть...

Теперь точно только Мак. =)

Насчет двухканального DVI, слышал что это две видеокарты, но.....работает только одна, чтобы вторая заработала , нужно перегружаться... Есть слухи что будут работать две видеокарты одновременно, но когда пока не известно)....DVI порт -у МакBookPro, а miniDVI - у МакBook (не знаю точно продается ли переходник с miniDVI на DVI. Это можно узнать у диструбьютеров Apple).... Имей ввиду что DVI быстрее SVGA (актуально при подключении мониторов с большим разрешением). А так смотри по деньгам. В любом случае бери МакBookPro и лучше из последних моделей, а то программы ведь усовершенствуются и утяжеляются )... Года на 4-5 такого точно хватит)...good

Ок. То есть у тебя МакБукПро не тот который новый(с черной крышкой) и там DVI порт?

Себе точно буду брать Про, но вот вопрос новую линейку или предыдущую. Разница в цене весьма значительная... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет двухканального DVI, слышал что это две видеокарты, но.....работает только одна, чтобы вторая заработала , нужно перегружаться...

Если тут под "двухканальный DVI" имеется ввиду DualLink DVI - то это внешне обычный ДВИ разъем , но который подерживает очень большие разрешения (если не ошибаюсь порядка 2560*1600) , счас такие на всех современых видеокартах.

А насчет 2 видеокарт - дествительно есть такое - используется или интегрированое видео для экономии энергии , или внешнее видео когда нада максимальная производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

На сколько критичен объем видео памяти: 256 и 512 Mb DDR3, при GeForce 9600M GT ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет двухканального DVI, слышал что это две видеокарты, но.....работает только одна, чтобы вторая заработала , нужно перегружаться...

Если тут под "двухканальный DVI" имеется ввиду DualLink DVI - то это внешне обычный ДВИ разъем , но который подерживает очень большие разрешения (если не ошибаюсь порядка 2560*1600) , счас такие на всех современых видеокартах.

А насчет 2 видеокарт - дествительно есть такое - используется или интегрированое видео для экономии энергии , или внешнее видео когда нада максимальная производительность.

Я не силен в последних моделях Pro) но мой не самый последний МакBookPro уже поддерживает разрешение 2560*1600. К нему можно Мак Sinema подключать монитор. Помоему два DVI порта это всё таки две видео карты....но соврать боюсь поэтому проще обратиться в MakZone например и там всё доходчиво объяснят... поскольку всё равно одновременно две карты не работают, то пока такое покупать не собираюсь)... одной что есть хватает. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы.

На сколько критичен объем видео памяти: 256 и 512 Mb DDR3, при GeForce 9600M GT ?

у меня 256Мб видео.... Акраос летает на нем... и пофигу сколько слоев... Модуль8 4-5 слоев выведенных держит уверенно... не сжатых... 720х576 и тяжелых.... будет 512 у тебя - только лучше будет).... я не юзал резолюм под Мак... зная его прожорливость в винде, можно предположить что лучше взять видяху на 512 Мб...) но Мак с видео подругому работает нежели винда.... так что с меньшими объемами видео памяти Мак может работать быстрее чем винда с большими)...Вообще то они ,кстати не сильно по цене отличаются... те что с видяхой 256 и 512 Мб))...займи, добавь и возьми с 512...будет круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 256Мб видео.... Акраос летает на нем... и пофигу сколько слоев... Модуль8 4-5 слоев выведенных держит уверенно... не сжатых... 720х576 и тяжелых.... будет 512 у тебя - только лучше будет).... я не юзал резолюм под Мак... зная его прожорливость в винде, можно предположить что лучше взять видяху на 512 Мб...) но Мак с видео подругому работает нежели винда.... так что с меньшими объемами видео памяти Мак может работать быстрее чем винда с большими)...Вообще то они ,кстати не сильно по цене отличаются... те что с видяхой 256 и 512 Мб))...займи, добавь и возьми с 512...будет круто)

Еще раз большое спасибо!

Собираюсь брать именно новый Про. Разница в цене между моделью с 256 и 512 Мб порядка 25 000 руб...

В любом случаю буду ориентироваться на 512.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа....)) разница ничего так...) но хуже от 512 Мб не будет точно)) :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой еще вопрос(наверняка дурацкий) меня волнует: на МакБук Про(Новом) только 2 USB входа, а мне я нужно подключить скажем: мышь, миди, внешнюю клаву и флешку. Одновременно естественно. =)

Я видел таки специальные USB разветвители, но насколько я понимаю они создают нагрузку на сам USB порт, замедляя работу, а ведь этого нельзя допустить.

Как такую проблему можно решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чем плохо посадить на юсб хаб, клаву, мышь и миди контролер? у тебя там объемы передачи данных зашкаливают за 30 мгб, в секунду? или ты видео с флэхи играешь? вот если будешь через хаб, цеплять 4 винта внешних, то скорость естественно упадет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и чем плохо посадить на юсб хаб, клаву, мышь и миди контролер? у тебя там объемы передачи данных зашкаливают за 30 мгб, в секунду? или ты видео с флэхи играешь? вот если будешь через хаб, цеплять 4 винта внешних, то скорость естественно упадет )

Спасибо. Более не беспокоюсь об этом. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.