StereoNoize

Подвесить проектор к подвесному потолку?

Рекомендованные сообщения

Подвесить проектор к подвесному потолку, как? При полном отсутствии крепления, т. е есть просто проектор и все и помещение в котором подвесной потолок (ну знаете таккой в квадратики которые вытаскиваются)!

Господа тема мега-актуальна до 17 00 (по мск) 28.02 прошу вашей помощи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм... Я конечно не знаю есть ли толк писать сейчас, но вообще то над этим потолком ещё дофига чего есть - коммуникации там всякие, балки. Мы обычно вытаскиваем квадрат - ищем за что зацепиться и на тросе вешаем площадку к которой крепиться проектор. Люди танцуют - проектор тресётся - всем весело :( шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал на таком креплении:

10328.jpg

http://www.ctccapital.ru/cash/info/10328.html

В квадратике навесного потолка вырезается отверстие 4x6 см, крепление крепится к потолку (бетонному). Смотрится очень презентабельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делал на таком креплении:

10328.jpg

http://www.ctccapital.ru/cash/info/10328.html

В квадратике навесного потолка вырезается отверстие 4x6 см, крепление крепится к потолку (бетонному). Смотрится очень презентабельно

KPs боюсь у нас крепления нет и не предвидется(((((

Кхм... Я конечно не знаю есть ли толк писать сейчас, но вообще то над этим потолком ещё дофига чего есть - коммуникации там всякие, балки. Мы обычно вытаскиваем квадрат - ищем за что зацепиться и на тросе вешаем площадку к которой крепиться проектор. Люди танцуют - проектор тресётся - всем весело :( шутка

спасибо всем, это более реальное предложение, в общем кажется надо смотреть на месте, чтоо и как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За подвесной потолок лучше не крепиться (если только проектор не супер легкий). Главный вопрос какое расстояние от подвесного потолка до бетонного или может там быть воздуховоды кондишена. Само проще цеплять на трос (0.5-2 $ метр взависимости от веса проектора). Трос продивается в кольце- или крючковидный болт и забивается в пластмассовый дюбель в потолке. Можно также цепь для эстетичности (0.5-1 $ метр). Дощечку надо также на которой будет стоять проектор (можно также легкий и тонкий пластик ПВХ или алюминиевый композит - спрашивать у рекламщиков). Если надо жестко и надолго до надо сварить металлическую раму из уголка или квадратной трубы для подставки под проектор. Эту раму прикрепить на шпильки (металлические пруты с резьбой 1.5 - 2 метра - можно наращивать их с помощью широкой гайки и контргаек). Шпильки крепить к бетонному потолку или воздуховоду (лучше к потолку чтоб кондиционерщики не были против). Ну и в плитах подвесного потолка полюбому прорезать отверстия нада под несущие тросы, цепи, шпильки. Все это лучше покупать в специализированных магазинах по крепежу - полюбому все должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал обычное крепление для двд техники (цена вопроса 300 руб), оставлял только нажние подставки, сверху прикручивал струбцину, искал место где подвесной потолок крепиться к бетонному и там вешал проектор. главное чтоб проектор влез в эту конструкцию!

F4TWzUSiwh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to: StereoNoize отпишись как решил вопрос! интересно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DP, а тросс железный или просто веревка?-)))

тросс металлический, но не особо толстый, 3-4 мм примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подвесить проектор к подвесному потолку, как? При полном отсутствии крепления, т. е есть просто проектор и все и помещение в котором подвесной потолок (ну знаете таккой в квадратики которые вытаскиваются)!

Господа тема мега-актуальна до 17 00 (по мск) 28.02 прошу вашей помощи!!!

квадратики кладутся на напрвляющие...это профиль (достаточно сильный чтобы выдержать проектор). Поднимаешь 2 квадратика и перекидываешь проволоку или т.п. и к креплению проектора или к самому проектору)....Только он будет мотаться от ветра или сильной вибрации.... Лучше его в двух трех таких точках подвесить и закрепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто-же! Платформа для проектора, если нет у него с нижней стороны креплений... А платформу можно и на 4 тросика и за анкерные болты, которые в потолок войдут метрво... Или, с боков платформы, центральный кронштейн, за центр которого, сверху, к потолку! ))

паша, прояви смекалку! Дизайнер ведь! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to: StereoNoize отпишись как решил вопрос! интересно же!

Извиняйте, что поздно... но время не было совсем!!!

Всем большое спасибо за советы... почти все предложения мы сейчас рассмотрим... до следующей вечеринки))) а в этот рах все решилось просто: две "мертвых" колонки (поставили одна на одну, на большее не было время, совсем не было) прислоненные к колонне, но в следующий раз я думаю не прокатит, посему воспользуюсь чьим-нибудь советом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to: StereoNoize отпишись как решил вопрос! интересно же!

Извиняйте, что поздно... но время не было совсем!!!

Всем большое спасибо за советы... почти все предложения мы сейчас рассмотрим... до следующей вечеринки))) а в этот рах все решилось просто: две "мертвых" колонки (поставили одна на одну, на большее не было время, совсем не было) прислоненные к колонне, но в следующий раз я думаю не прокатит, посему воспользуюсь чьим-нибудь советом)))

:victory: колонки тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.