Panic_VJ

Оцените мой сет-ап.

Рекомендованные сообщения

Такой вот комплект. Всё специально по переезды упаковано в рэки и кофры. Пока сие стоит-пылится дома, доводится до ума. Пока ни разу не выезжал. Уже в ближайшее время, надеюсь, покажет себя в работе.

Итак. Два компьютера в рэке. В кофре полное рабочее место - два монитора 19", пульт vivanco - для выбора источника изображения с которым будет работать программа, MIDI-контроллер для пущего удобства работы с resolum'ой, ну естесственно клавы-мыши. Далее - пульт Panasonic - окончательно месит изображения с двух компов, два маленьких мониторчика на preview.

Спрашивайте, расскажу подбробнее. Ниже - фото.

t123388_IMG1996.jpg

t123362_IMG1998.jpg

Добавлено 03.10.2009 00:03:20:

Прошу прощение за ракурс и разрешение фотографий.

з.ы. чуть позже выложу фото поудачнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится внушительно канешна. Тока когда это все на выездах таскать на себе начнешь, то всякие мыслишки типа " а не избавиться ли мне от лишнего?" появятся.....

Я свой сэтап до полного минимализма довел и еще думаю как сократить.

n8356838638444922213.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле респект, главное чтоб счастье только пребывало. Но таскать все это правда капец...

Я ща купил се сверх лаптоп (тяжеленный правда) с мощной видекартой и таскаюсь везде с одним рюкзаком.

У меня уже нервяки возникают, когда нужно еще центнерную сумку с пластинками в придачу таскать.

Самый простой вариант все как-то поставить на колеса, и свести в один кофр трансформер, что собсно почти ты и сбацал.

p.s. Нужно конкретно понимать, что действительно нужно. Я например уже даже миди контроллер не таскаю, ибо понял что играть на нем мне неудобно ваще. Если ща есть шейдеры и полная автоматизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в город с виджеингом туго, виджеев почти нет, тем более таких которые бы ездили по клубам и вееринам с нотником. У меня у самого ноут вроде не такой уж и хилый (вроде 2*1.6, 1Гб оперативки) а подтормаживает на резе.

Этот комплект делал как универсальный, прокатный - тчоб и для виджеинга, и для видеоинсталляций на концертах (задник зарисовывать), и конференций всяких, и чтоб помонтировтаь на ходу можно было. Комплект тяжёленький конечно, до машины дотащать и то вспотеешь )) но зато всё что нужно упаковано в кейсы. Быль бы всё так просто - была бы куча всего и проводов к этому - вообще нетранспортабельно ))

На изготовление станка ушёл год (эксперименты, постепенная докупка, паузы-перерывы, сбор видеоматериала, ожидание прибытия запчастей из заграницы) и 98000 деревянных на материалы.

[imgl]http://xmages.net/out.php/i138329_P1020533.jpg[/imgl]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+5 за сделай сам. Прикольно. Но минус конечно что очень громозко. Мой сетам помещается у меня в70литровом рюкзаке + контроллер

2 Godzil

Пора от ноута избавляться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это более прокатный комплект чем VJ'ский сет-ап. VJ из меня пока слабоватый, по большей части технарь. Т.е. сначала я начал делать этот аппарат, планировал посадить за него человека. Потом человек слился, зато мне это дело понравилось. Вот сейчас изучаю, постигаю секреты VJинга. Надеюсь, поможете ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие там нафиг секреты? ручки крути и набирайся опыта. Если "твое" то все само должно пойти гладко, как бы само собой. Все железяки, программы и футажи это всего лишь инструменты для проекции того что у тебя в мозгах происходит. В голове должны появляться ассоциации с музыкой, которая играет. А когда эти ассоциации вовремя выводятся на экран (с помощью инструментов) и хорошо воспринимаются публикой это и есть виджеинг. Руки-ноги-хвост - все херня, главное голова.

Malbred я буду первым покупателем версии резы для наладонника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь, что то получается. Одно плохо - клубную музыку с трудом переношу. А так и футажи стараюсь сам резать, и с программами колупаюсь, и снимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делается с помощью аудиовидео поцессора ?

Если честно, гугл про этот аппарат ничего не выдает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы его забивали? :)

С помощью аудиовидеопроцессора который вкручен в кейс я выбираю один из четырёх источников аналогового (композитного) видеосигнала (допустим одну из четырёх камер), ну и применять базовую коррекцию - яркостьконтрастцветностьчёткостьискусственное шумоподавлениебаланс белого (!). Из аудио пользуюсь им только как усилителем для наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуд. мне нравится. у меня рабочий рэковый "сундук со сказками" с двумя видеосерверами вообще непреподъёмный. купил фанеру буду клепать себе кофр-стойку для двух буков или видеосервака компактного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня рабочий рэковый "сундук со сказками" с двумя видеосерверами

:) ты играешь с 2х одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня рабочий рэковый "сундук со сказками" с двумя видеосерверами

:wacko: ты играешь с 2х одновременно?

вчера работал с трёх :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично отказалася от ноута и перешел на компактный microATX, Дипи видел. Встал вопрос с кофрами, пока решается сумкой - адски отвратное решение. Очень понравилась ваша реализация, но для меня очень громоздко конечно.

P.S. Дипи, твой кофромужик, кстати, пока не выходит на контакт. Он точно еще занимается кофрами? Может ему позвонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть компания AMC - прогуглите в нете . Она может пошить кофр под непосредственный заказ(ваш размер, форма,отсеки..) - и цены адекватные. Центральный офис в Москве - но они работают и с другими городами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже мне, новость :D таких контор полно. куда ближе к нам в польше, например. под микшерский пульт на работе заказывали из польши. и прямо в калининграде есть дяденька который рэки и кейсы пилит вполне годные. вопрос в финансы и оправданность затрат упирается :)

кстати. переделываю конкретно. скоро фотки новой версии выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно не такой впечатляющий сетап, просто наконец собрал в кучу минимальный комплектик, который использую для Резы: 22", ASRock, Novation Nocturn, ибп, клава, трекбол, камера, вга-конвертер.

снаружи

внутри

В планах второй чумаданчик под Эдирол 4, контрольные экраны и другую требуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вечная проблема - мониторинг... Готовые LCD моники, сами знаете сколько стоят... Я тут лазил по мастер-киту, у них там модули видео-мониторов готовые есть, в разы дешевле!

Например: http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=987764

Покупается модуль (там их достаточно, на выбор!), корпус или самодельный или готовый и все! ))

Думаю себе там тоже прикупить штуки 4 к микшеру.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто бомба!!!!

схему сборки в студию))))

спасибо) но схемы как таковой нет - прикинул размеры всех девайсов, рассчитал количество и купил материал нужный, дальше собрал корпус, покрасил, все девайсы внутри закреплены к корпусу на липучках (как на одежде, только более жестко сцепляющихся, так что просто руками не отдерешь), проводка разведена и закреплена тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вечная проблема - мониторинг... Готовые LCD моники, сами знаете сколько стоят... Я тут лазил по мастер-киту, у них там модули видео-мониторов готовые есть, в разы дешевле!

Например: http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=987764

Покупается модуль (там их достаточно, на выбор!), корпус или самодельный или готовый и все! ))

Думаю себе там тоже прикупить штуки 4 к микшеру.. ))

Спасибо за наводочку, действительно доступные моники! думаю, что их и возьму для эдирола. мне правда вот этот приглянулся http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=851871

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.