dtr

Помогите новичку

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Ситуация такая. У нас есть промо-группа, переодически устраиваем psy-trance парти. Я хочу освоить vjинг.

Задача вот в чём, я слегка непонимаю как работает resolume. Т.е. вот что мне надо. Djеи играют свои сэты, я даже не знаю что у них за трэки будут, и походу парти они могут играть не то что было изначально запланированно, а мне же под эти сэты надо соответствующий видеоряд сделать. Подобрать футажи и наложить на них эффектв я могу. Но вот непонятно как будет resolume сотрудничать с ableton live ?

Насколько я понял из мануала по resolume avenue мне на видеоклипы надо накладывать аудиотрэки и уже из этого делать видеоряд. Правильно ? Т.е. я не смогу синхронизировать своё видео в реальном времени с dj-сэтами (играют аудиотрэки, не MIDI,с ableton live) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисуй музыку, чувак, а не загоняй картинки в луп по битам и бочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверное хороший совет, но всё же что нибудь по делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 3 версии ничего тебе сказать пока не могу, но могу посоветовать во общем.

Никто никогда, когда выступает в лайв не знает заранее музыки, все придумывается находу. Так что вперед.

Чт использует ДЖ или музыкант вообще не имеет никакого значения. главное получить от него звук к себе с комп. это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может подскижите где про это подробнее почитать, или видеоуроки...

Я не понимаю самого омновного. Если весь этот startup понять, то дальше сам разберусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так читай форум. он для этого и сделан. Инфы - тонны.

как сказал Малбред - нужно подключить аудио сигнал из микшера DJ к тебе в ноутбук при помощи кабеля. будет аудио синхронизация по частотам (высокие средние низкие). далее в вж программе можешь выставить "реагирование" по этим частотам разных параметров или эффектов.

хотя у нас(Минск) редко кто подключает аудио. или на слух выставляешь BPM или позырь на проигрывателе DJ ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я БПМ вообще не пользуюсь )

Что-то как-то забываю про него совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полазал по форуму, не только по этому, поискал в ютубе. Описание только в общих чертах, так чтоб начинающему было понятно, такого нету.

Насчёт получить звук от DJ к себе на комп, это как-то програмно решается. Или же надо проводом соединять линейный выход Djейского компа с линейным входом Vjейского ?

как соединять по миди, я более меннее понял. Но вот вопрос в чём, допустим я загрузил несклько видеоклипов, последовательность переключаю по миди. И скажем добавляю эффект стрбоскоп, с той целью чтоб он мигал в бит. Т.е. трэк на 150 bpm стробоскоп с этой частотой моргает, при каждом кике, крошилово на 180bpm - соответственно. Как вот это реализовать ? тут ведь не в миди дорожке эти мигания рисовать, а как-то аудиосигнал должен фигурировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 dtr

Молодой человек ))

Давайте вы не поленитесь и для начала посмотрите ТУТ http://malbred.com/forum/faq.php

И если... ТАМ, чтото не будет, вы напишите вопросы прямо тут. Мы постараемся помочь и заобдно пополним базу ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт получить звук от DJ к себе на комп, это как-то програмно решается. Или же надо проводом соединять линейный выход Djейского компа с линейным входом Vjейского ?

Через ноутовский микрофон нормально все пашет, если есть. Реза сама его находит.

А ваще тебе правильно советуют - читай форум. Есть инфа практически по любым виджеинговым вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почитал FAQ, но там тоже в общих чертах. Давайте тогда опишем как соединить resolume и ableton.

Конкретный вопрос я задавал чуть выше, повторюсь : "допустим я загрузил несклько видеоклипов, последовательность переключаю по миди. И скажем добавляю эффект стрбоскоп, с той целью чтоб он мигал в бит. Т.е. трэк на 150 bpm стробоскоп с этой частотой моргает, при каждом кике, крошилово на 180bpm - соответственно. Как вот это реализовать ? тут ведь не в миди дорожке эти мигания рисовать, а как-то аудиосигнал должен фигурировать ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dtr ты загоняешься в дебри

забудь про бпм

настоящий диджей при учебе заклеивает БПМ на пионерах 1000мк3 ;)

так и ты, на глаз работай

и забудь про аблетон и прочее, пусть сначала резолюм станет родным, а там сам все начнешь понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

казамаса прав. Какой нах аблетон. Забудь про софт звуковой у ДЖ. это не твоя забота. Твоя забота получать тупо сигнал в ноут или стационар. Хочешь звук без задержек? Ставь AZIO драйвер и внешнию звуковуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне казалось что звук и видео должно быть синхронизированно. Т.е. если звучит крошилово на 180bpm, то видеоряд с осенним листопадом несколько неуместен =)

Вопрос : если я хочу использовать только resolume 3, то будет ли полезно (не для общего развития, а действительно полезные моменты) почитать русский мануал по resolume2 ? Там ведь многое изменили в 3-ей версии по сравнение со 2-ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне казалось что звук и видео должно быть синхронизированно. Т.е. если звучит крошилово на 180bpm, то видеоряд с осенним листопадом несколько неуместен =)

Пффф. Так а хачем тогда виджей нужен?? Как диджей менять пластинки? вы уж извините, что я так на ДЖ. Ручками, все ручками синхронизируется. Тут нужно работать а не стоять глазеть на телочек за пультом.

Вопрос : если я хочу использовать только resolume 3, то будет ли полезно (не для общего развития, а действительно полезные моменты) почитать русский мануал по resolume2 ? Там ведь многое изменили в 3-ей версии по сравнение со 2-ой

Будет полезным. Это как средняя школа. Так мало читать, нужно юзать его, 3реза имеет отличие и подход в отличии от второй, но у них общие принципы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл в resolume 2 такую полезную кнопочку, chaos, а в resolume 3 есть нечто подобное, режим автопилота ?

И ещё, каждый раз, когда закрываю resolume2, он подвисает на некоторое время, а потом закрывается с ошибкой. У меня vista32, это его естественное поведение под вистой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 2.4 запускается и даже что-то делает, но вот при выходе проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери второй Резолюм и учись просто играть плодотворно часа три без остановки, через месяц уже сам начнешь допирать что к чему, сам будешь искать как и чего. Все через experience. Начни видеоинформацию собирать. И играй в свое удовольствие. Тут без удовольствия никак. А все остальное само по себе будет приходить. А так вот с нуля стать ви-джеем не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так беседуете увлекательно, позвольте и мне тут же

сам чаиник пока, только только осваиваюсь, так вот вопрос такой

у меня виста32 и по параметрам компик весьма уверенный, как мне казалось может впрочем, установил Резу 2.41 ,работает , только загружает систему при этом на 98-100% соответственно начинает подтормаживать, видео на выходе подёргивается,

такая фигня вот, неприятно вообщем, брал ноут специально видж заниматься, а тут

подскажите чё как в этом вопросе, или где инфу подискать по теме

читал про новую учётную запись или вторую систему, может ещё что есть по этому вопросу

спасибы сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению реза 2, в отличии от 3 резы ведет обработку через проц а не видяху, поэтому это нормально.

Когда работаешь в резой, лучше всего иметь отдельный ноут под нее. На котором вообще кроме резы ничего нету (Это идеальный вариант)

При это выгружается все что только возможно. Быстродействие винды сводить на нет (прозрачности, красивости, все в Ж...)

Ну и + ко всему все таки ХП ей породнее будет. С вистой намучаетесь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. единственный вариант кот. стоит попробовать это 3 реза , я правильно понял, что с ней получше может быть в этом отношении?

(потому как с отдельным ноутом пока никак, и ХР так просто нычне не поставиш, изготовители тупо не выкладывают дрова, пишут мол если вы систему поменяете, то это ваши проблемы, машинка ваша мол работать не будет толком,))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не. сначала советую помучатся с двойкой. У каждого на висте она работает по своему. У когоа безбожно глючит, у кого то немного ))

Просто перед запуском чисть память, да и почитай о кодеках, котрые ты используешь в видео. Надеюсь там у тебя нету типа Дивикса или Хдива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дивикса и хдива не ставил, и кстати завёл отдельную учётную запись под резу, там всё поубирал почистил, вроде ничего так работает, грузит на 60-70% правда пока только со встроенными демо роликами пробовал, ну дальше посмотрю

в любом случае Благодарю за инфподдержку, буду разбираться потихоньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.