dtr

Помогите новичку

Рекомендованные сообщения

Был задан вопрос! Поступил ответ в виде насмешки! " mikelb, ничего. считай bpm! Или туго с ритмом?" Ты влез и начал показывать что такой умный. Вопрос был не в том как отсчитывать bpm (я это знаю и умею), а в том как резу заставить работать с сигналом от диджея !

мм.. ответ помойму абсолютно верен, смеятся над тем как это сказано глупо.

) нет с диджейского пульта выхода с числом бпм. то есть сделать ничего нельзя. нужно самому ввести в программу эту цифру. то есть самостоятельно посчитать какой бпм. ты тогда этого не понял тогда, ты не понял этого когда тебе сказали, что все считают в уме на слух, и если ты этого не понял до сих пор, то мне тебя жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как ты думаешь звукорежессеры отсчитыват ритм для процессоров и компрессоров? как диджеи сводят треки с разным бпм?

а еще почитай теорию музыкальных стилей, будешь знать в каком районе тебе надо искать исходные цифры )

... Я вступил в разговор после этого твоего сообщения... НЕТУ на компрессорах кнопки ВРМ

мог бы не разводить дисскусию и сказать, что на компрессарах нет кнопки бпм, и рассказать где она есть. ) тем более, что в следующем посте я сам это сказал, вдобавок извинился за то что не сведущь в этих технологиях, и говорю на уровне наблюдателя со стороны. но увы, ты решил пойти дальше и показать, что ты умнее, из-за чего мне пришлось перечитывать много инфы, и доказывать то, что я не осел.

пс: кстати как ты видишь, я даже нашел на предлагаемых тобой приборах функцию задачи бпма, с помощью педали. так что либо извиняйся, либо ты не прав :Р

вопрос, про пятый клас как видно по цитатам относился вообще не к тебе, а к человеку который решил грубостью и сарказмом посмятся над другими, где его соответственно отправили в сторону повышения своего образования(перед тем как смеятся над другими, стоит вначале сходить в школу), пост кроме грубости содержал еще и информацию, в какой стороне стоит искать истину с бпмами. совету он не внял и далее высказал мега глупость про диджеев, знакомый диджей, кстати очень обиделся, так как играет на виниле и счетчика бпма у него вообще нет (

я мог бы и не разводить дискуссию.... а ты мог не писать чушь и тогда бы не поправляли тебя)... тебя задело что люди не принимают все твои слова за истину?... а знаешь почему? потому у других людей есть знания и опыт... и есть, как ни странно -реальность... Я кстати тебе ничего не доказывал)... а лишь просил тебя разъяснить... но ты этого не можешь. Чтобы не доказывать, что ты не осел необходимо сначала почитать инфу, потом её проверить, и только потом уже говорить).... а то так и не сможешь доказать то...тем более обратным числом)... в предлагаемых мною приборах НЕТУ этой твоей любимой кнопки)... или кто то что еще предложил тебе...) и извиняться тут не за что....

про пятый класс и к кому относится вопрос.... это ли не принижение собеседника с твоей стороны, который только спросил про возможность настройки по BPM? Что обижаться диджею то? никто не спорит, что нету счетчика на некоторых винилах...он на пульте тогда есть)...если это пульт диджея)

Так что не надо свою ахинею выдавать за мою)...Или ты думал я буду поддерживать надменных и грубиянов?)... Вообще это уже флуд какой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я мог бы и не разводить дискуссию.... а ты мог не писать чушь и тогда бы не поправляли тебя)... тебя задело что люди не принимают все твои слова за истину?... а знаешь почему? потому у других людей есть знания и опыт... и есть, как ни странно -реальность... Я кстати тебе ничего не доказывал)... а лишь просил тебя разъяснить... но ты этого не можешь. Чтобы не доказывать, что ты не осел необходимо сначала почитать инфу, потом её проверить, и только потом уже говорить).... а то так и не сможешь доказать то...тем более обратным числом)... в предлагаемых мною приборах НЕТУ этой твоей любимой кнопки)... или кто то что еще предложил тебе...) и извиняться тут не за что....

про пятый класс и к кому относится вопрос.... это ли не принижение собеседника с твоей стороны, который только спросил про возможность настройки по BPM? Что обижаться диджею то? никто не спорит, что нету счетчика на некоторых винилах...он на пульте тогда есть)...если это пульт диджея)

Так что не надо свою ахинею выдавать за мою)... Вообще это уже флуд какой то...

по теме, то есть слова о том что диджеи сводят свои треки пользуясь, счетчиком на пульте или же все таки используя слух чушь? или то что в звукорежесуре, тоже необходим слух, для подсчета ритма и выставления делея, тоже чушь? или же все таки ты пикопался к 1 слову компрессор, за которое я извинился?

мм... твои придирки меня больше заинтересовали, тем, что либо я не прав, приведя эти профессии, как пример где значение бпма применяется и необходимо его считать, либо не прав ты, считая, что приведенные тут профессии не в тему.

так давай решим вопрос сразу и по делу. звукорежесеры используют значения бпма когда используют эффект процессоры в значении делея(прости за точность)(компрессоры не включил в опрос, так как за них уже извинился)? они определяют его на слух? диджеи когда сводят миксы пользуются слухом при сведении двух композиций и подгонкой под один бпм, или же им достаточно посмотреть на счетчик ритма и считать, что он показывает всегда верное значение?

посмотрим на твои ответы, либо выяснется, что звукорежесеры не вычисляют бпм и диджеи выставляют скорость вертушек согласно цифровому значению, а не на слух. либо все таки мое замечание о том что все таки бпм надо вбивать вручную было верным и ты просто развел срач из-за одного слова компрессор )

не на всех пультах есть счетчик бпма, и насколько я знаю, им пользуется редкое число диджеев, так как им вообще глубоко насрать на цифровое значение ритма, им главное довести до совпадения этого ритма, а это они делают не подгонкой цифр, а с помощью слуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по теме, то есть слова о том что диджеи сводят свои треки пользуясь, счетчиком на пульте или же все таки используя слух чушь? или то что в звукорежесуре, тоже необходим слух, для подсчета ритма и выставления делея, тоже чушь? или же все таки ты пикопался к 1 слову компрессор, за которое я извинился?

мм... твои придирки меня больше заинтересовали, тем, что либо я не прав, приведя эти профессии, как пример где значение бпма применяется и необходимо его считать, либо не прав ты, считая, что приведенные тут профессии не в тему.

так давай решим вопрос сразу и по делу. звукорежесеры используют значения бпма когда используют эффект процессоры в значении делея(прости за точность)(компрессоры не включил в опрос, так как за них уже извинился)? они определяют его на слух? диджеи когда сводят миксы пользуются слухом при сведении двух композиций и подгонкой под один бпм, или же им достаточно посмотреть на счетчик ритма и считать, что он показывает всегда верное значение?

посмотрим на твои ответы, либо выяснется, что звукорежесеры не вычисляют бпм и диджеи выставляют скорость вертушек согласно цифровому значению, а не на слух. либо все таки мое замечание о том что все таки бпм надо вбивать вручную было верным и ты просто развел срач из-за одного слова компрессор )

не на всех пультах есть счетчик бпма, и насколько я знаю, им пользуется редкое число диджеев, так как им вообще глубоко насрать на цифровое значение ритма, им главное довести до совпадения этого ритма, а это они делают не подгонкой цифр, а с помощью слуха.

...Найди мне мои слова о том что звукорежиссеру не нужен слух и что сведение диджеем треков на слух является чушью).... Я не прав, считая, что приведенные тобой в пример профессии, где НЕОБХОДИМО СЧИТАТЬ BPM, не в тему?))) И тут же ты говоришь, что они это делают на слух)..."Считать" и "на слух" это несколько разные вещи....или это опять придирки? Ты вообще себе представляешь как,когда и зачем применяются эффекты? Хоть тот же дилэй? Как сводятся два трека? Есть же, если касаться звукорежа, звук с мастера пульта, с мониторной линии, каналов и т.п. Ты знаешь как делается посыл в нужный момент? Как он вообще настраивается для нужных моментов?) Где то же на слух, а где то и на счетчик надо посмотреть или выставить ручками... Касательно диджея, представляешь себе наличие звука в порталах+ монитор+ 2 канала, а то и синтезатор или что ещё?)... Унылое представление, что "монитор нужен диджею, чтобы просто колбаситься" заставляют невольно указательный палец правой руки тянуться к виску)... И всякие ненужные циферки (тот же BPM),я так понял, придумали те, кто мягко говоря "не прав"?

Сам же себе противоречишь, заявляя о том, что BPM то высчитывают, то делают все на слух)... На самом деле его и в ручную настукивают и автомат используют... Всё зависит от необходимости... человеку, автору вопроса о том, как настроить эффект по BPM, вполне возможно зачем то это надо было, и неважно зачем.... Я лично представляю, что возможно пока какой то эффект выполняется на автомате,он в это время делает что то в ручную....Все, в том или ином объеме используют автомат или полуавтомат)... И всё равно это лайв)...

Речь не о том что я такой дотошный и прикопался к слову компрессор).Да и черт с ним с этим компрессором...и извиняться не надо)...

Тут суть в другом... Отсутствие знания в чем то - это не порок).... А совсем другое дело, когда человек, не зная темы несёт чушь, потом когда он понял, что все это увидели, бежит читать книжки и консультироваться у звукорежей... А уж совсем худо, когда чел. после "впитывания большого количества информации" (скорее всего не туда) занимается оскорблениями и пытается увести от темы, чтобы продолжать выглядеть для себя "на коне"... Чё у вас там за компания обидчивая такая? Ты обижаешься на то, что люди поняли твою некомпетентность.... Диджей, твой знакомый, обижается на то, что нету счетчика на вертушках виниловых....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал.... я под столом :D))))) ребят, у кого нибудь есть калькулятор, а то мне надоело в голове считать бпм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал.... я под столом :D))))) ребят, у кого нибудь есть калькулятор, а то мне надоело в голове считать бпм :)

а чё это за зверь такой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гг лан харе наверное офтопить :D у меня вопрос есть подходящий под эту тему... Вот есть разные направления, стили музыки, четко определенные у джеев, а что насчет vj? или нам повезло и у нас нет границ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень посмешило по поводу вертушек)... спроси у любого диджея, где на пульте и на вертушке счетчик BPM... тут ты себя опустил ниже овоща... видать ты не видел даже оборудование для диджеев)....

"(буду сука тролить)" - вроде не я сказал а ты? или мне кажется?)...

Извиняюсь... это мои слова... Я нажал ЦИТИРОВАТЬ, почему то вышло РЕДАКТИРОВАНИЕ.... так что эти слова писал я в ответ на пост с цитированием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гг лан харе наверное офтопить :D у меня вопрос есть подходящий под эту тему... Вот есть разные направления, стили музыки, четко определенные у джеев, а что насчет vj? или нам повезло и у нас нет границ?)

Вот " о великий " Ank тебе всё объяснит и по полочкам разложит ! он тут просто самый продвинутый типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по теме, то есть слова о том что диджеи сводят свои треки пользуясь, счетчиком на пульте или же все таки используя слух чушь? или то что в звукорежесуре, тоже необходим слух, для подсчета ритма и выставления делея, тоже чушь? или же все таки ты пикопался к 1 слову компрессор, за которое я извинился?

мм... твои придирки меня больше заинтересовали, тем, что либо я не прав, приведя эти профессии, как пример где значение бпма применяется и необходимо его считать, либо не прав ты, считая, что приведенные тут профессии не в тему.

так давай решим вопрос сразу и по делу. звукорежесеры используют значения бпма когда используют эффект процессоры в значении делея(прости за точность)(компрессоры не включил в опрос, так как за них уже извинился)? они определяют его на слух? диджеи когда сводят миксы пользуются слухом при сведении двух композиций и подгонкой под один бпм, или же им достаточно посмотреть на счетчик ритма и считать, что он показывает всегда верное значение?

посмотрим на твои ответы, либо выяснется, что звукорежесеры не вычисляют бпм и диджеи выставляют скорость вертушек согласно цифровому значению, а не на слух. либо все таки мое замечание о том что все таки бпм надо вбивать вручную было верным и ты просто развел срач из-за одного слова компрессор )

не на всех пультах есть счетчик бпма, и насколько я знаю, им пользуется редкое число диджеев, так как им вообще глубоко насрать на цифровое значение ритма, им главное довести до совпадения этого ритма, а это они делают не подгонкой цифр, а с помощью слуха.

Дорогой человек Вы думаете,что переворачивая и подтасовывая слова убедите меня в верности Ваших неверных изречений? Прошу не захламлять мне личку более... Я вижу, что Вы будете до последнего переворачивать слова, что не мытьем так катаньем меня пытаться заставить считать что Вы правы...

По-моему все уже видят, что разговор ушёл не в ту сторону совсем. Отвечать такому странному человеку, с завидным упорством желающим доказать свою правоту там, где он не прав мне уже надоело. Вы, то одну версию предлагаете, то другую...Я не настолько безумен, чтобы отвечать на Ваши подтасовки... И не хватало ещё в личку мне писать такой бред... Он ещё хуже,чем то что Вы писали тут для общего доступа.... Пожалуйста, сначала изучите вопрос, а потом уже что то преподавайте... Повторюсь, не только виджеи тут в этом форуме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты думаешь звукорежессеры отсчитыват ритм для процессоров и компрессоров? как диджеи сводят треки с разным бпм?

а еще почитай теорию музыкальных стилей, будешь знать в каком районе тебе надо искать исходные цифры )

... Я вступил в разговор после этого твоего сообщения... НЕТУ на компрессорах кнопки ВРМ

мог бы не разводить дисскусию и сказать, что на компрессарах нет кнопки бпм, и рассказать где она есть. ) тем более, что в следующем посте я сам это сказал, вдобавок извинился за то что не сведущь в этих технологиях, и говорю на уровне наблюдателя со стороны. но увы, ты решил пойти дальше и показать, что ты умнее, из-за чего мне пришлось перечитывать много инфы, и доказывать то, что я не осел.

пс: кстати как ты видишь, я даже нашел на предлагаемых тобой приборах функцию задачи бпма, с помощью педали. так что либо извиняйся, либо ты не прав :Р

вопрос, про пятый клас как видно по цитатам относился вообще не к тебе, а к человеку который решил грубостью и сарказмом посмятся над другими, где его соответственно отправили в сторону повышения своего образования(перед тем как смеятся над другими, стоит вначале сходить в школу), пост кроме грубости содержал еще и информацию, в какой стороне стоит искать истину с бпмами. совету он не внял и далее высказал мега глупость про диджеев, знакомый диджей, кстати очень обиделся, так как играет на виниле и счетчика бпма у него вообще нет (

Он играет на виниле, а пульт какой ? даже на самых простеньких(пультах) есть bpm, исключения где их нет . те кто играет на виниле у них как правило Pioneer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ank. про чушь никто ничего не писал ! " о том что диджеи сводят свои треки пользуясь, счетчиком на пульте или же все таки используя слух чушь? или то что в звукорежесуре, тоже необходим слух ... , тоже чушь? "это твоя уже фантазия про чушь !

Добавлено 08.07.2009 00:08:42:

короче ты с самого начала не в теме. и не понял суть вопроса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... еще один вопрос, стоит ли покупать дополнительное оборудование для VJ? Сильно ли это увеличит возможности, или же можно обойтись ноутом? Если все же стоит купить то что и по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эм... еще один вопрос, стоит ли покупать дополнительное оборудование для VJ? Сильно ли это увеличит возможности, или же можно обойтись ноутом? Если все же стоит купить то что и по чем?

Одним ноутом конешно не обойтись. Пример. возьми любую програмульку для виджеинга и попробуй в ней просто так потыкать там чёнить, повертеть (ну это так грубо сказано) и тебе будет ясно что одной мышки нехватает ! Нужен миди контроллер или клава. Вопрос в том что ты именно хочешь делать и что ты хочешь получить! Всё зависит от твоих потребностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... ну, вы тут развели... :D

Ну, нет желания долбить по кнопке, подключить можно к источнику midi clock...! Кому как! Мне вот удобнее долбить - долблю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению реза 2, в отличии от 3 резы ведет обработку через проц а не видяху, поэтому это нормально.

Когда работаешь в резой, лучше всего иметь отдельный ноут под нее. На котором вообще кроме резы ничего нету (Это идеальный вариант)

При это выгружается все что только возможно. Быстродействие винды сводить на нет (прозрачности, красивости, все в Ж...)

Ну и + ко всему все таки ХП ей породнее будет. С вистой намучаетесь еще.

Malbred, Третья реза тоже использует возможности процессора для просчёта видео. Чтобы использовать GPU нужно всё пережимать в специальный кодек, который с резой идёт, и по инфе на оф. сайте это имеет смысл при переходе на HD разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... ну я как бы это, имею опыт работы с резой и тд, так что не считайте меня новичком в этом деле. А спрашивал потому что интересно насколько увеличивает возможности контроллер и клава, и стоят ли затраты этих самых возможностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эм... ну я как бы это, имею опыт работы с резой и тд, так что не считайте меня новичком в этом деле. А спрашивал потому что интересно насколько увеличивает возможности контроллер и клава, и стоят ли затраты этих самых возможностей

=) я и не считаю тебя новичком! стоит, еще как стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Стал счастливым обладателем Resolume 3! Посоветуйте, пожалуйста:

1. Программа, видимо, пиратского происхождения. Есть ли в том глобальные минусы?

2. Какие минимальные требования к PC, чтобы всё вертелось нормально? У меня экран с видеопроекции дёргается на стоп кадре. А моя машинка: Ноутбук Asus А6000 Turion64 c XP и оперативной памятью 1024 Mb и видеокартой Geoforce 7300.

3. Программа, кажется, пустая, т.е. не имеет спецэффектов. Правильно ли я понял, что спецэффекты - это тот изюм, который нужно/можно устанавливать дополнительно. Если да, то подскажите оптимальное направление поиска.

Заранее благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошая тема!:) Мне многие вопросы удалось понять, которые после FAQ всё-равно остаются. Отдельное спасибо dtr, за смелые вопросы постояльцам в начале темы. Только вот офтопный спор о "звукорежиссёрах с калькулятором" совсем не в тему. Предлагаю модераторам её почистить.

И мой вопрос: Если русского мануала на R3 нет, то может есть видео ролики (уроки)? Вот здесь всё хорошо обсуждалось но так и не началось. Но для второй резы хоть мануал есть. А третья как то вообще не описана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация: создаю композишн на домашнем компе, а играть планирую на чужом ноуте. когда загружаю свой проект на ноуте, он открываецца пустым.

возможно ли указать резе путь к папке с футажами для данного проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартными средствами - НЕТ.

вот вот должно выйти обновление Резы3 (начало апреля). посмотрим что там будет нового и исправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток ! Я как бы не совсем новичок, занимался раньше, но в силу ряда причин оставил это дело. У меня вопрос к профессионалам. Поставил себе Resolume 3.1.3 , пытаюсь закинуть в ячейку видео не выходит. Фото закидываются, видео нет. Демки проигрываются нормально. В чём причина - не могу понять. Помогите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.