ZLO

новый кодек для R3 (DXV Codec)

Рекомендованные сообщения

DXV Codec

почитать тут

идет по дефолту уже в инсталяторе R3

или отдельно скачать Free

DXV_Codec_1_0_Installer.exe

нужно тестить и высказываться чем лучше PICVID MJPEG v3.

по словам разработчиков производительность достигается за счет компрессиидекомпресcии видео за счет GPU видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начинается... 8( Вот на х.. Они это делают?

Пля, я надеюсь не придется в дальнейшем все переконверчивать 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень плохой шаг. Когда уже более менее вырисовываются какие-то стандарты и все приходится перелопачивать заново - thats suxx :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так зачем перелопачивать то? я сегодня готовил сет для завтрашнего выступления, тонны футажей в рвзных кодеках.. так реза 3 "схавала" где-то 95% всего материала. все играется без тормозов в трех слоях + эффекты. зачем конвертировать в этот кодек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишут что разница заметна в работе с большими футажами. 720 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам кодек не виден в Виртуал дабе. в AE он есть если выводить в квиктайм.(т.е если контейнер MOV)

попробовал вывести футаж 22 секунды в этот кодек получилось кучеряво по размеру.

qt : Apple QuickTime (.MOV/QT)

File Type: QuickTime (.MOV)

Mime Type: video/quicktime

Size: 640 x 480

битрейд kbps 25472

весит 72 мега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ноут с видяхой, желающей оставлять лучшего, то как тогда будет обстоять дело с производительностью?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реза 3 требовательная изначально к видеокартам. на слабых она при запуске посылает ВСАД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ктонибудь посоветовать оптимальные кодеки? и в какой сжимать видео...а то 3-4 mov-ки и лаги...а то и 2 порой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый.. созданы темы по оптимизации резолюма и кодеки. читаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу перескочить на 3ю резу, но со 2ой слезать полностью не хочу. Тут встал вопрос с кодаками. Как лудше переконвертить весь материал в DXV, или оставить всё в MJPEG? Как лудше, что-бы играть можно было как в 3ей, так и во 2ой ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу перескочить на 3ю резу, но со 2ой слезать полностью не хочу. Тут встал вопрос с кодаками. Как лудше переконвертить весь материал в DXV, или оставить всё в MJPEG? Как лудше, что-бы играть можно было как в 3ей, так и во 2ой ???

зачем вторую оставлять в связке? поставить на второй слабый комп?

можно же футажи под MJPEG записать на двд/винт - типа в архив-и эти же футажи конвертировать под новый резокодек.

работать на новом, но держать архив для старого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу сразу перескакивать на 3ю! Всё-таки более отвецтвенные лайвы хочу пока на 2ой играть, пока не протестю и не привыкну к 3ей! По этому и хочу пока покомбинировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё-таки более отвецтвенные лайвы хочу пока на 2ой играть, пока не протестю и не привыкну к 3ей! По этому и хочу пока покомбинировать!

на менее ответственных 3резу с футажами под новый кодек, а на основные и требовательные - свой стандарт

игнорировать советы от производителей софта вроде как бессмысленно. когда полностью перейдешь на 3резу тогда и отконвертишь футажики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчики говорят, что есть смысл в новом кодеке при переходе на HD. Вот когда на HD переходить будем, тогда и сконвертим. А пока что Эдирол для HD кто-нибудь в глаза видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь с премьера экспортнуть в DXV - при экспорте кудато проглатывается почти целая первая секунда... причём 5 раз экспортирую с идентичными настройками и ничего не меняя - каждый раз новый размер файла и каждый раз +- кадр в начале)

мож я как-то не так чтот делаю?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравинивал один и тот же футаж пожатый DXV и PIC VIDEO. оба кодека подходят для 3ей резы. но разница в размерах почти в два раза не в пользу PIC VIDEO. Также и random проигрывание показало производительность выше на футаже пожатым DXV. Футаж размеров 720x576

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сравинивал один и тот же футаж пожатый DXV и PIC VIDEO. оба кодека подходят для 3ей резы. но разница в размерах почти в два раза не в пользу PIC VIDEO. Также и random проигрывание показало производительность выше на футаже пожатым DXV. Футаж размеров 720x576

производительность более высокая чем pic video?или по сравнению с mov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у видео пожатым DXV проигрывание быстрее было а значит и производительность. причем было видно не вооруженным глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разработчики говорят, что есть смысл в новом кодеке при переходе на HD. Вот когда на HD переходить будем, тогда и сконвертим. А пока что Эдирол для HD кто-нибудь в глаза видел?

- он вышел 4 года назад )

[hide posts=0]http://www.rolandsystemsgroup.com/index.php/en/products/edirol-by-roland/video-mixing-mainmenu-386/v-440hd[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разработчики говорят, что есть смысл в новом кодеке при переходе на HD. Вот когда на HD переходить будем, тогда и сконвертим. А пока что Эдирол для HD кто-нибудь в глаза видел?

- он вышел 4 года назад )

[hide posts=0]http://www.rolandsystemsgroup.com/index.php/en/products/edirol-by-roland/video-mixing-mainmenu-386/v-440hd[/hide]

Ага, в интернете я и лезбийские оргии на каждом шагу вижу, а вот вживую не попадаю ((( А кто-нибудь работает в клубе, где видео полностью сделано по HD и при этом инсталляция пригодна для HD-Vjing-a (то есть есть место для виджея с видеопультом, blue-ray проигрывателями и т.д.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите плз

как сохранять нарезку с помощью этого кодека. пробую вегасом 8.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вначале топика написано

сам кодек не виден в Виртуал дабе. в AE он есть если выводить в квиктайм.(т.е если контейнер MOV)

следовательно это не AVI контейнер. выводить(рендерить) нужно в MOV. а там уже выбирать тип сжатия DXV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что версии под х64 нету...

вот и не видит его ни один редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вин 7 х64 и всё прекрасно (кхм кхм) жмётся этим кодеком...

суть в том что сначала ты выбираешь контейнер в данном случае .mov (quick time). а затем в настройках компрессии выбираешь DXV compressor. и рендеришь таким образом чо хочешь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.