AK

советы по работе с видео

Рекомендованные сообщения

я пробую учиться монтировать видео и сталкнулся с такой пробдемой, что когда использую файлы с разным соотношением размеров картинки, то исходном фаиле видны черные полосы. есть ли какой методический совет как подгонять все файлы под один фармат, под одно соотношение сторон? возможно ли широко форматные файлы подогнать под одычные или наоборот? работаю с вегасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Смотрим File - properties

2. Для Фита футажа на монтажном столе на футаже правой мышей - properties, снимаем галку Maintain aspect ratio

Если при этом футаж замтено растягивается берем на футаже жмем Paneven crop, в пресете ставим соотнощение схожее с найками File - properties и подгоняем его так, как нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу ещё спросить, есть ли какии нибуть способы качественно удалить из видео материала надписи, логотипы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Premiere если жо, в футажном списге, можно просто ПК -> Interpret Footage -> Pixel Aspect Ratio -> Confirm to (DV, NTSC, Square Pixels итд итп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу ещё спросить, есть ли какии нибуть способы качественно удалить из видео материала надписи, логотипы?

Все зависит от картинки и от того как ее поставили в футаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не очень знаю как ставят логотип телеканалы, а на фотках из интернета "водиные знаки". Можно ли такое убрать полностью? если нельзя, то как их лучьше маскировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от картинки и от того как ее поставили в футаж.

Дополняю:

картинку в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мультик записфный из эфира. надо весь залить куданит или можно пару кадров или кусочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. Логотипа на этой картинке практически не видно.

И какое исходное разрешение видео этого? как на картинке?

Если так, тогда кеингом будет сложно убрать лого, ресайзь видео так, чтобы лого ушло вниз влево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходное разрешение 320 на 240. логотип виден на более тёмных кадрах.

ясно, спасибо, буду прбовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну при таком разрешении нету смысла вообще что либо делать с этим видео ИМХО.

Как и нет смысла убирать лого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.