krybin

VidNet. Сеть из 2х компьютеров

Рекомендованные сообщения

есть такой сабж, в мануале инфы мало-мало.

Вообщем есть 2 ноута соед. по wifi в сеть типа adhoc, резы серваков не видят.

Короче кто знает что либо по этому вопросу пишем сюда!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может раскроешь тайну? или предлагаешь каждому читать мануал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и имеется ввиду видеопоток через сетку передавать.

сами компы видят друг друга? пингуются?

у vj modifikator в блоге было написано как настроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понятно, ну дык а просто кабелем никак чтоле? В смысле получалось через LAN резы коммутировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более пол лану скрость до мегабита сделать можно.

Я так понял комп выдает поток и отправляет его на соседний кмп а с него уже с эффектами на экран. В принципе интересно но ток второй ноут должен быть быстрым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более пол лану скрость до мегабита сделать можно.

Я так понял комп выдает поток и отправляет его на соседний кмп а с него уже с эффектами на экран. В принципе интересно но ток второй ноут должен быть быстрым.

Да ниче там не надо быстрого, ты ж принимаешь просто сигнал. Ну конечно не 386.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а прост кабеля нету , думаю да нужно достать , хотел опробовать , просто на вкладке vidnet servers пусто вообще у меня на обоих компах (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был эксперимент для двух ноутов:

win xp sp 2

Pansonic CF73 & Asus x58

Сначала на проводной сети

Cf уведел x58 но при попытке добавить в деку приложение генерирует ошибку и вылетает с сообщением, в котором заинтересовала только версия kernel32.dll - она отличалась на втором ноуте

Сначала обновил до sp3 Asus соответственно обновился и кернел.

Но проблема не решилась

Только после установки сервис пака на Панас и уравнивания версий кернела проблема исчезла

Считается (если кто юзал резолюм по сети или читал заграничный форумы) что первый комп не видит второй. При данной установки проблем нет, неважно кто первый оба компа видят друг друга и добавляются в деку.

Для проводной сети сразу стоит обратить внимание, что для 320на240 требуется около 50мбит, как сказано в мануале, что в разы превышает теоретически необходимую скорость, наверно из-за служебной инфы..

x58 увидел cf73 добавил в деку но видеопотока нет

cf73 так и не уведел x58 (хотя видел его порт при скане сети)

ps На этом запись которую я для себя делал закончтлась, но мне вспоминается, что я добился видеопотока через wifi на разрешении 320на240, если же разрешение увеличить то сигнал пропадает, возможно на больших скоростях чем 100мбит, проблем будет меньше....

pps до этого использовал десктоп в связке с ноутом, походу версии кернела были разные, и первый комп не видел второй....но это обходится если на первом быстро перезапустить резолюм, то он станет "третьим"(увидит второй) и останется первым(второй будет продолжать видеть но возможно надо будет заново вкинуть в деку)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а я видал сетку, где один оператор с резой и три чувака (источники) к нему приводят 640x480 и все нормально. 100 мбит сеть. Правда там бывает грят подтормаживает иногда. Но все обычно гудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее так и должно быть, но зависимость возможности передачи от разрешения есть (при большом перестает показывать)..

смотря какие сетевые компоненты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже очень давно пытаюсь это сделать но безрезультатно (потому что даже не догодываюсь как) =)))

мануал перечетал , ни чё полезного там не нашёл , и так всё что там написано знал !

а вообще есть идея соеденять 4 ноута ! через свич , хаб

*сдесь был длинный пост , где я пытался обьяснить зачем всё это нужно , но так и несмог (получился бред какой-то)*%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.