bilberry

Korg. Kaptivator

Рекомендованные сообщения

Приобрёл чудо агрегат!!! KORG. Kaptivator.

Было бы здорово пообщаться с людьми использующими не только софт. Поделиться опытом работы.

В частности по этому видео семплеру.

У компа появляюсь регулярно, но не так часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...

сказать нечего...

хоть сам с собой говори...

Добавлено 04.26.2009 17:04:52:

а железяка, надо сказать, путёвая.

Попробовал посемплировать свои видео архивы. Качество отменное!!!

Может у кого есть интересные видео из кино фондов? Можем посотрудничать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но походу совсем не интересно...

Все застряли на резолюмах, премьерах, компьюторах, двд-плеерах и новостях о появлении новых технологий и т.д и т.п.

Купил ноутбук - поставил трактор - DJ

Купил ноутбук - поставил резолюм - VJ

Вот так и живём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо конечно, но походу совсем не интересно...

Все застряли на резолюмах, премьерах, компьюторах, двд-плеерах и новостях о появлении новых технологий и т.д и т.п.

Купил ноутбук - поставил трактор - DJ

Купил ноутбук - поставил резолюм - VJ

Вот так и живём...

... а как же винамп?))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработал сэт в ресторане ''БАГЕТ'' - просто счастлив с этим аппаратом. Нет ни глюков, ни тормозов.

Здорово играть сразу несколькими потоками. Картинка получается насыщенная и глубокая.

Видеосемплер потянул два потока клипов синхронизированных с темпом DJ + два плеера с моими нарезками + DV камеру + на общий микс видео эффекты.

P.S. В аппарате много интересных функций и фишек. Например - замедленный семплинг. Это когда устанавливаешь на крыше камеру на 12 -18 часов съёмки и снимаешь облака. Затем семплер воспроизводит этот ролик убыстренно. Облака летят, превращаются на глазах в невиданных животных и перетекают друг в друга. Ощущается игра теней, движение солнца (планеты), к вечеру плавно темнеет - изумительный закат, загораются окна в домах и дома моргают своими огнями.... эх это конечно не резолюм.

Добавлено 06.04.2009 23:06:51:

На безрыбье Винамп мясо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо конечно, но походу совсем не интересно...

Все застряли на резолюмах, премьерах, компьюторах, двд-плеерах и новостях о появлении новых технологий и т.д и т.п.

Купил ноутбук - поставил трактор - DJ

Купил ноутбук - поставил резолюм - VJ

Вот так и живём...

... а как же винамп?))) :D

вин амп сила )))))))

Купил ноутбук - поставил трактор - DJ

Купил ноутбук - поставил резолюм - VJ

Вот так и живём...

если хватает простого набора = пара буков пульт камера двд, нет необходимости нагружаться железом. хотя лишним в нашем деле ничего не назовешь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыслящий человек непрерывно растёт!!! Поэтому через какое то время любого набора средств "видеовоздействия" нехватает.

Хочется привнести что то в свою схему новое, как то расширить границы своих возможностей. Любое творчество - это эксперимент...

У меня так было в музыке... Сначала хватало компьютера, потом обростаешь железками- расширяются возможности, повышается качество ''продукта'' становится интерсней работать. Постепенно система становится гибкой, надёжной и главное - открывается простор для творчества.

P.S. У меня знакомый работает с микшером и двумя dvd проигрывателями... (то же VJ) !!!

Каждому своё...

Бытует мнение, что главное - это бабки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 bilberry. Привет. Неоднократно задумывался о покупке видеосемплера и отказе от компьютера. Сейчас работаю: микшер, 2 двд проигрывателя, компьютер (резолюм) + камерки.

Вот соответственно есть пару вопросов по девайсу:

-Сколько на него влезает видеоматериала (в часах)?

-Есть ли возможность замены жесткого диска на больший по объёму?

-Насколько качественное качество относитьельно хорошего dvd плеера с нормально зажатым мпегом2?

-Эргономика. Есть ли какой-нибудь режим мониторинга папок с контентом и как реализован поиск футажа нв жёстком диске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопросы относительно kaptivator, то расклад такой:

KAPTIVATOR может засэмплировать примерно 106 минут видео, разделённого на 800 фрагментов (максимум 10 минут на фрагмент).

Уникальный внутренний (некомпрессированный) формат данных. DV разъём может принимать или отсылать цифровой видеосигнал на DV видеокамеру или соединяться с компьютером.

15 эффектов, включая инверсию, размывание, окраску и др., позволяют динамично

изменять и улучшать любой источник видео.

100 редактируемых установок стилей позволяют мгновенно вызвать маршрутизацию видео сигналалов, эффектов и комбинаций контроллеров.

Функция "Motion Sequence" позволяет записывать и воспроизводить 100 вариантов передвижения контроллеров и изменение эффектов.

Режим "trigger input" позволяет управлять воспроизведением видео в соответствии с темпом или динамическими характеристиками входного аудиосигнала.

Скорость воспроизведения каждого видео фрагмента может быть выбрана в соответствии с темпом музыки, с указанием стиля синхорнизации.

Функция "Main Out Capture" обеспечивает 8 секунд буферизации выходного сигнала. Эта функция позволяет использовать сигнал для наложения эфектов, микширования или дублирования сигнала, или даже использоваться в качестве третьего источника

сигнала.

2 встроенных жидкокристаллических дисплея позволяют вам отсматривать сигнал, поступающий на видеовход или выдеовыход, а также ваши сохранённые фрагменты. Каждый экран также имеет свой видеовыход.

Мультирежимные экраны позволяют одним взглядом просматривать содержимое всех 16 пэдов.

И многое, многое, многое...

P.S.

KORG KAPTIVATOR KTV1 видео семплер Частота оцифорвки:13.5мГц, 4:2:2, 8-бит Входы/Выходы: Video Input 1 (COMPOSITE), 2 (S-VIDEO),Audio Trig Input (L, R), DV I/O, Main Out (S-VIDEO, COMPOSITE), Monitor Out 1, 2, MIDI (IN, OUT), Phones, DC12V IN Память: 40GB Жёсткий диск Дисплей: 2 x TFT LCD 2.5' Питание: DC12V (внешний AC adapter) Размеры: 12.2 (Ш) x 9.8 (Г) x 3.0 (В)' /310 (Ш) x 249 (Г) x 99 (В) мм ВЕС: 2.7кг Принадлежности: Сетевой адаптер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт замены жёсткого диска на больший по обьёму как то не задумывался...

Наверное можно всё, если очень надо!!!

Так же можно бекапить весь материал с прибора на комп и загонять другой с компа!!!

На день космонавтики нужен сплошной космос - вот и загоняй космонавтов, планеты, старты, спутники и т.д. (очень удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет не пойму, эт реклама девайса такая или самопиар владельца оного?... Мне кажется, темка долго не проживет в таком ключе событий...

И что плохого в resolume? Я, например, доволен почти всем! На счет недовольств - рук не хватает... Думаю, что Korg тоже неплох, ибо железка, а вот по нужным функциям, кое-где отстанет... Да и если на контроллере+клава+трекбол, если рук не хватает, то и там не хватит!... Функции итак все изучили, так что, остается дождаться диалога, кто конкретно не нем еще работает! (причем, постоянно) Было-бы интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший результат даёт соединение по MIDI Kaptivator и Electribe в связке!!!

Electribe как бы играет музыку видеопотоком в жёсткой привязке к ритму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я чет не пойму, эт реклама девайса такая или самопиар владельца оного?... Мне кажется, темка долго не проживет в таком ключе событий...

Это не реклама, просто хочется пообщяться с людми, использующими кроме бука и камер ещё что-нибудь...

Я сам по професии художник по свету. Работал в театре , кино, цирке. Много лет занимался реставрацией киноматериалов.

Последнии годы увлёкся видеоинсталяциями. В своей работе использую не только привычные Hard & Soft, но и световые приборы и слайд - проэкторы и киноаппараты (16 - 8 мм) и микроскопы, телескопы и многое - многое...

Мне интересны трёхмерные видео скульптуры и интересны люди, занимающиеся чем-то похожим. Различные сетапы и т.д.

(resolume - хорошо, а олени - лучше!!!)

Я тоже заметил, что общения не получается...

По мере освоения аппарата я рассказываю как он ведёт себя в работе и что у меня выходит...

Может кому-то пригодится перед покупкой... (У електрайберов есть целые сайты посвещённые их аппаратам. Там они делятся опытом и помогают решить друг другу возникающие вопросы. Почему бы и мне не рассказать о своём опыте в работе.)

2) за сколько и где брали, если не секрет?

Не секрет. Знакомый из Музторга привёз из Японии. В рублях гдето 60т.

Добавлено 07.25.2009 00:07:14:

Уехал в Одессу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениальное решение для увеличения обьёма жёсткого диска почти до 3 с половиной часов!!!

Всё гениальное просто!!!

Скорость клипов увеличивается в двое, соответственно обьём уменьшается. При работе на семплере скорость качественным алгаритмом возвращается к прежней. Kaptivator прекрасно с этим справляется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гениальное решение для увеличения обьёма жёсткого диска почти до 3 с половиной часов!!!

Всё гениальное просто!!!

Скорость клипов увеличивается в двое, соответственно обьём уменьшается. При работе на семплере скорость качественным алгаритмом возвращается к прежней. Kaptivator прекрасно с этим справляется!!!

так я не понял.... где решение то? диск все-таки можно большим обемом поставить? или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет .битрэйт уменьшается вдвое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 bilberry

Привет, Брат-Каптиваторщик! ))))

:) и у мну такая же штука. Отличный аппарат. Сейчас ещё хочу к нему Kaospad Entrancer найти. У официалов нету... :(

Пробовал его на лайве в паре с живой камерой (по s-video) - очень прикольно получается. Один человек на каптиваторе микширует лайв видео с лупами, другой - снимает. Народ кайфует.

В частности, на последнем выступлении ( http://malbred.com/forum/viewtopic.php?id=2315 )

бедная пиджейка уже и не знала, куда ж ей чем поворачиваться )))

Если вставить в камеру кассету - ещё и для видеорепорта материала полно!

Только в камере нужно убирать все системные данные с монитора - иначе всё некрасиво лезет на экран (все эти айрисы, фокусы, зумы, батареи, статус). Но это особенность s-video выхода камеры.

Аппарат надежный, может использоваться как микшер, а также и бек-ап - если вдруг с компом что случиццо, всегда можно продолжить шоу, переключив внимание только на аппарат. Собственно, поэтому и "поборол" конкурентов на этапе выбора - более дешевый софтовый NuVJ и "только микшер и немного эффектор" Edirol V-4 .

Вполне самодостаточен. Очень нравится motion recording - записи проделанных телодвижений (нажатий кнопок, кручению контроллеров, изменению банков и т.п.). Так можно, к примеру, наделать 100 пресетов с уже выставленными параметрами эффектов. Это, кстати, оч.помогает.

Мануал к нему очень скромный - пару десятков страниц. И первые пару месяцев на голову не налазит система управления эффектами, переходами, привязке к bpm и уровню внешнего сигнала. Всё - на 4-символьном экране. Зато оч.олдскульно! Чем-то напоминает программирование на Электроника МК-61 ))))

Радует также вход/выход DV, что позволяет как загонять материал, так и записывать live mix.

Кстати, для записи можно также использовать встроенную ф-цию master out recording или как-то так.. Суть - пишет всё с мастера на винт. Практически не пользовался. Жалко места )

Радует разрешение сигнала - 720х576 PAL, 50i. Сгонял с нижним полем первым - всё ок, видео не стробит.

Ну и наличие встроенных мониторов - тоже счастье огромное!

Что не нравится.

1) одна ножка короче других - поэтому приходиться подкладывать бумажку )))) как в старые добрые времена - чтоб "холодильник не шатался")))

причем аппарат был абсолютно девственен - брался у официалов.

2) Винт. Он не вечен. А лезть внутрь стремно. Хотя, когда гарантия закончится, обязательно влезу ))) Есть подозрение, что, поскольку машинка 2005 г., то винт может быть даже IDE-шным. ,Вообще, мне кажется, это был такой оч.маргинально-экспериментальный проект с каптиватором. Поэтому спасение утопающего будет делом рук собственным.

3) Отсутствие USB. Как следствие - наполнение винта возможно только посредством рил-тайм загона с внешнего источника. Иногда нужно быстро скинуть нужное видео в аппарат и приходится танцевать с бубном, файрвайром, ноутом и видеокамерой. Бекап тоже какой-то мистический. Даже и не пробовал пока....

4) Риббон-контроллер. Жидковатый.

5) Задержка реакции. Это касается функций включения и скретча видео. Т.е. если ты нажимаешь кнопку в сильную долю, то клип, на эту кнопку назначенный, включится на 2-3кадра позже. Но тут дело привычки - как будто играешь джаз - постоянно синкопируешь, даешь затакт.

Из-за 4-5 скретч предсказуемым не назовешь.

Зато когда скретч примапиваешь к bpm или уровню входящего сигнала - вот тут начинается волшебство!

6) Нет настроек выходящего сигнала - яркость, контраст, цветность. Хотя, блин, для каждого из двух мониторов это сделать можно!!!!! Я думал, если с монитор-аута возьму сигнал, то смогу его контролить... фонарь.

7) Нет кейера либо вариантов микширования слоёв (multiply, add...) - так и хочется заветную панельку с афтера перелепить...). На телевизоре выкручивал было настройки так, что через один слой будет другой просвечиваться - наподобии афтеровского Stencil Luma. Пытался найти внешний регулятор сигнала (видео-эквалайзер???) за 600 уе. у Крамера есть. Но 600у.е. - цена Ентрансера.

Через миди пока не работал. Ещё с основными функциями не до конца разобрался/наигрался)

2 bilberry - не пробовал по миди его крутить?

=== ЗЫ, от я слепой))))

А случайно какого-нить видеорепортика по работе с миди нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.