bilberry

Korg. Kaptivator

В теме 41 сообщение

Спасибо конечно, но походу совсем не интересно...

Все застряли на резолюмах, премьерах, компьюторах, двд-плеерах и новостях о появлении новых технологий и т.д и т.п.

Купил ноутбук - поставил трактор - DJ

Купил ноутбук - поставил резолюм - VJ

Вот так и живём...

:(:good::good::good:

0

Поделиться сообщением

Всем привет!!!

Давненько меня небыло...

Браток по оружию появился!!!

Отвечу на вопросы:

1) Если подключать камеру черз цифровой вход, никаких счётчиков, даты, зумов и т.д с камеры на прибор поступать не будет!!! Да и аналоговые входы жаль под камеру.

2) С MIDI игрался конечно, но особого смысла возить с собой клаву не вижу (хотя если полный лайв звук + видео, то почему не запаралелить то?)

А у меня такие вопросы: 1) Делал ли кто-нибудь захват с него на комп?

2) В PAL или NTSC?

3)Не обрезается картинка по правому краю?

0

Поделиться сообщением

Кстати мануала для освоения вполне хватает.

Я неделю сам переводил - переводил, а потом глядь на сайте уже появился...

Вот угораздило...

А ленточный контроллер не как у електрайбов только на касания реагирует, но и ещё на силу нажатия!!! так что учитывайте господа хорошие...

А то что олдскульно эт точно!!!

Ко мне в кафе постоянно все прилипают, пробки создают, блин, смешно сказать даже.

Ентрансер полезная вещь!!!

0

Поделиться сообщением

bilberry Отвечу на вопросы:

1) Если подключать камеру черз цифровой вход, никаких счётчиков, даты, зумов и т.д с камеры на прибор поступать не будет!!! Да и аналоговые входы жаль под камеру.

А почему аналог вход жаль под камеру?

Да, сис-инфо чере dv поступать не будет - но будет задержка сигнала порядка 12 кадров.

Если камера установлена статично - это не помеха. А если делаешь динамичную съемку (один чел на корге, второй - с камерой) в ритм музыкального микса будет несовсем удобно.

0

Поделиться сообщением

Я с рук даже не пробовал, всегда на штативе.

А задержка не помеха, даже побольше была бы, что бы фидбек ощущался сильнее.

0

Поделиться сообщением

В реальном времени ты танцуешь с камерой, играешь фокусом и зумом, меняешь ракурсы, в то время как твои переходы перекрывает человек за пультом - вот почему для меня рилтаймовый аналог предпочтительнее.

0

Поделиться сообщением

Фак... я на второй странице застрял, думаю, что-то ты замолчал...

Ты про захват раскажи.

Пробовал полный бекап делать, а потом назад загонять?

0

Поделиться сообщением

Пока нет. Но планирую в более варварском варианте. Сделать бекап, разобрать каптиватор и посмотреть, что там у него за винт внутри. Он все равно не вечный. Так что, как говорится, лучше раньше. А также попробовать сделать бекап при помощи акрониса, подключив винт через карман к компу. Но это нескоро будет.

0

Поделиться сообщением

Блин, а акронис это идея!!!

Будет ли акронис видеть его как диск. Когда подключаешь к компу в системе новый диск появляется?

А винт там типа флешки должен быть (микросхема) так что не переживай, чем больше ты боишься, что он у тебя крякнет, тем быстрее это у тебя произойдёт (восточная мудрость). Ей богу, ты прям, к его смерти уже готовишься...

А вдруг с тобой что-нибудь произойдёт?

Ты из дома не выходи...

Градусник, аспирин держи всегда под рукой...

ШУТКА!!!

0

Поделиться сообщением

сомневаюсь, что в устройство, выпущенное в 2005г. встроили чиповую память объемом 40Гб. Стоимость устройства была бы на дорый порядок выше. А в мануале куча предупреждений - перед выключением остановить (клавиша стоп, чтоб ничего не проигрывалось), не трясти и т.п. Скорее всего, там винт, притом IDE-шный. Хотя, может и SCSI. Через firewire навряд ли этот винт увидиться (не помню - я подключал его для сгона видео из редактора, но не помню, как он определялся - нужно в следующий раз обратить внимание). Тем не менее, вряд ли там есть встроенный сетевой контроллер, который позволит подключить винт к компу как сетевое устройство. Поэтому единственный вариант - выковырять и подключить через карман.

0

Поделиться сообщением

Ей богу, ты прям, к его смерти уже готовишься...

А вдруг с тобой что-нибудь произойдёт?

Ты из дома не выходи...

Градусник, аспирин держи всегда под рукой...

ШУТКА!!!

Попей чайку с мятой и мелиссой, успокойся, расслабься и смени тон :D

Если диалог из конструктивного общения перейдёт в обозначаемое тобой русло "эмоционально-философской" перепалки, сорри, я прекращу поддерживать беседу.

0

Поделиться сообщением

bilberry

скажите плиз, а можно поплиже познакомиться с вашими проэктами,где задейственны слайд проэкторы,телескопы и пр?

очень интересно мне это тоже.

0

Поделиться сообщением

Привет всем!!!

Давненько меня не было, пил чаёк с мелисой...

Посмотреть видеоработы конечно можно.

Года полтора назад вышел DVD "Звуки звёзд" проэкта "Delay`s orchestra" вот там и проэкторы и телескоп не большой и слайдоскопы и всякая всячина...

По моему, DVD продавался в пурпурном легионе и ещё где то, но лучше в Torrent`s посмотрите должен быть.

0

Поделиться сообщением

Привет всем!!!

Давненько меня не было, пил чаёк с мелисой...

Посмотреть видеоработы конечно можно.

Года полтора назад вышел DVD "Звуки звёзд" проэкта "Delay`s orchestra" вот там и проэкторы и телескоп не большой и слайдоскопы и всякая всячина...

По моему, DVD продавался в пурпурном легионе и ещё где то, но лучше в Torrent`s посмотрите должен быть.

Уважаемый bilberry. проверьте свою почту и личное сообщение здесь.очень хочу переговорить с вами на эту тему.

Диск-звуки звезд-в поисковиках что то не как не индифицируется. а жаль...

выходите на связь.это достаточно срочно.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!!!

Выхожу на связь...

Проверил почту!!!

А где мои личные сообщения?

До конца мая буду на связи, а там...

0

Поделиться сообщением

Всех с новым годом!!!

Наконец то приобрёл вторую так-сказать часть. А именно - процессор эффектов Korg.KAOSS PAD Entrancer.

Внешне прибор напоминает KP3 с сенсорной панелью.

Возможности прибора: Обработка видео - 100 программ

Обработка аудио - 100 программ

Комбинированная обработка - 100 программ

Прибор прекрасно работает в паре с каптиватором. Синхронизируется по MIDI, может сам определять темп при подаче аудио сигнала.

А так же имеет возможность выводить на экран частотную кривую от звука (на манер осциллографа или увеличеной формы волны) + есть множества заливочных фильтров разных оттенков. Есть возможность делать видео захват в реальн. времени на два слота.

Прибор может обрабатывать два потока (на выбор) + два педа памяти + kaptivator 3 потока (на выбор) + два слоя с памяти. И того семь потоков под рукой!!! Этого более чем достаточно для плотной и интересной работы.

Даже не знаю буду ли приобретать из этой линейки микшер, т.к микшеров на выбор и так много, но то что при возможности приобрету ещё один из вышеописаных приборов - это точно!!!

Удачного видео творчества!!!

На последок хочу порекомендовать хорший фильм о корейском видео художнике -Nam June Paik - The Tiger Lives

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти