StereoNoize

Modul8 - modules

Рекомендованные сообщения

У меня почему-то не работает clearALL... хотя этот модуль для меня лично очень и очень полезен, при этом, обычно Модуль8 отправляет к конкретной строке в коде, где произошел "порыв", а в этот раз он просто не включается и все. Может кто-нибудь знает в чем дело?

Да, кстати, тут кто-то просил таймлайн??? http://www.garagecube.com/forum/viewtopic.php?t=767 ТАк вот же он!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, гд можно модул таймлайн скачать да и вообще все остальные модули? Только стал осваивать modul8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него есть закладочка сверху в меню, щяс не под рукой комп, точно не скажу...там есть пункт модули...там ты запускаешь это менюшку...дальше если есть инет, то он конектиться в инету и показывает тебе все модули, которые ты вообще можешь доустановить...и показывает что уже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да эту вкладку я изучил, там есть онлайн библиотека. Ты её имеешь в виду? Спасибо за подсказку большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ее, из нее ты устанавливаешь новые модули. Там есть модули, которые предоставляет разработчик...и есть репозиторий свободного обмена модулями, каждый туда может залить что-то свое и скачать что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, а каким образом можно свои модули делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом есть в мануале, но грубо говоря там есть дизайнер модулей...где-то там же...разбираться надо с мануалом...так не расскажешь.

Модули можно делать очень разные, начиная от простого манипулирования крутилками модуля...заканчивая более-менее серьезным написанием кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то не могу найти Таймлайн модуль (http://www.garagecube.com/forum/viewtopic.php?t=767)

Буду усердно разбираться в мануале)

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за тупняк, как можно привязать определенный модуль к определенному видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что-то не могу найти Таймлайн модуль (http://www.garagecube.com/forum/viewtopic.php?t=767)

Буду усердно разбираться в мануале)

Еще раз спасибо.

Не удивительно что ты его не можешь найти, его пока не существует. Почитал ветку, на скриншоте концепт этого модуля...его предложили, но еще не реализовали.

Зато реализовали некий другой, который позволяет использовать кейфремы...но как именно он выглядит и как работает не вникал...

Называется он в онлайн библиотеке так (zr)keyframes-Beta 03 .

Не уверен что он так поможет контролить таймлайн как сам таймлайн...в принципе штука другая...но вроде бы позволит ставить некие точки...между которыми можно будет программировать какие-то изменения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да собственно вопрос автоматизации меня интересует)

был бы благодарен, если бы еще подсказали, как настроить видео на второй экран. Я покапался в настройках, но не могу изображение сделать на весь экран. ТОлько небльшое окошко получатся.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри модуль слайдшоу....по поводу автоматизации, много не умеет, но может что-то пригодится

С выводом на второй экран проблем никогда не было...хз

Настройки посмотри...какая-нибудь калочка "Fit to output" или что-то такое может есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для синхронизации видео с музыкой тоже используют какой-нибудь модуль или есть встроеная функция в программу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) это модуль, между твоим стулом и твоим компом.

Возможно вопрос был в другом, переспроси другими словами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

ну интересует возможность заставить эффект, наложеный на видео воспроизводиться под ритм музыки (бита).

И вот эта функция интересует (саунд анализ), правда это есть в 2.6 версии, а у меня 2.5. http://www.vimeo.com/7842178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос.) Разобрался с видеозахватом - проблем нет. Только вот появляются полоски на видео, когда двигаешь камеру (черезстрочность). С помощью чего можно избавиться от чересстрочности, чем можно сделать deinterlace?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще вопрос.) Разобрался с видеозахватом - проблем нет. Только вот появляются полоски на видео, когда двигаешь камеру (черезстрочность). С помощью чего можно избавиться от чересстрочности, чем можно сделать deinterlace?

...где то в плате захвата настройки скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, что-то не могу найти(

.в камере ... я так не могу тебе сказать не видя) тока сам)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как влияет "кряктнутось" модуля на доступ к библиотекам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще вопрос.) Разобрался с видеозахватом - проблем нет. Только вот появляются полоски на видео, когда двигаешь камеру (черезстрочность). С помощью чего можно избавиться от чересстрочности, чем можно сделать deinterlace?

если камера neochen` то это изза матрицы может быть такое... у меня на Nikon D90 такая фигня от ламп накаливания и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите как влияет "кряктнутось" модуля на доступ к библиотекам ?

Обновлялись) И успешно, с оф сайта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фрифреймы вроде бы самораспаковывающиеся (отличное слово) но в в программе в меню "модули" они не появляются.

пишут что надо пихать в applications-modul8-plugins-PetesPlugins_FreeFrame1.15

и если нет папки плагинс то создать её

я только поставил себе хакинтош, так что не смейтесь: у меня в папке applications лежат ЯРЛЫКИ всех установленных программ. то есть это не папки, в которых другие папки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.