SamLight

Посоветуйте видеокамеру

Рекомендованные сообщения

Поделитесь собственніми впечатлениями от видеокамер, присоветуйте чё нибудь для себя, для дома ... ну и может чтобы иногда и подснять что-то для работы.

Хотелось бы чё-нибудь недорогое, ну а качеством совсем чтобы наоборот - получшее! :D))

Сам предпочёл бы чё-нибудь на mini-DV ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини ДВ - вчерашний день. Самая удобная фигня это камеры с флеш картами.

Юзаю вот это http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2236. Легкая, удобная и снимает вполне. Стоит дешево. Одно не радует, кач-во фотографий.

Брал в прошлом году, сейчас есть новая модификация FS200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мини ДВ - вчерашний день. Самая удобная фигня это камеры с флеш картами.

Юзаю вот это http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2236. Легкая, удобная и снимает вполне. Стоит дешево. Одно не радует, кач-во фотографий.

Брал в прошлом году, сейчас есть новая модификация FS200.

....Представляю какое "Г" тогда Betacam.....)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godzil, спасибо канешно, с флєшками проще, но я предпочитаю mini-DV ... на первое место ставлю качество, а не простоту ...

А для фотографий у меня фотоаппарат есть.

VJLight, от H1 я б не отказался ... тока это значительное превышение моего бюджета.

Да и не всегда удобно таскать её с собой :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Godzil, спасибо канешно, с флєшками проще, но я предпочитаю mini-DV ... на первое место ставлю качество, а не простоту ...

А для фотографий у меня фотоаппарат есть.

VJLight, от H1 я б не отказался ... тока это значительное превышение моего бюджета.

Да и не всегда удобно таскать её с собой :)))

какой бюджет то?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бытовая камера - то только sony.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бытовая камера - то только sony.

ну вот не надо этого "брендапоклоничества" ... у того же панаса достаточно отличных бытовых моделей )

надо просто определить набор требований и выбирать оптимальную модель с учетом бюджета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бытовая камера - то только sony.

ну вот не надо этого "брендапоклоничества" ... у того же панаса достаточно отличных бытовых моделей )

надо просто определить набор требований и выбирать оптимальную модель с учетом бюджета

Это не брендопоклонничество - просто сони это единственные камеры с котрыми у меня не было проблем.

C панасами был такой момент : кассетка записанная на камере не читается ни на одной другой камере; какоето непонятное ухудшение записи при оцифровке кассет записанных на canon xl2.

jvc - некачественная механика, быстро ломаются.

Зы: а насчёт набора требований, то внутри одного ценового диапазона у всех фирм производителей набор функций приблизительно одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь собственніми впечатлениями от видеокамер, присоветуйте чё нибудь для себя, для дома ... ну и может чтобы иногда и подснять что-то для работы.

Хотелось бы чё-нибудь недорогое, ну а качеством совсем чтобы наоборот - получшее! :)))

Сам предпочёл бы чё-нибудь на mini-DV ...

все таки бюджет свой скажи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь собственніми впечатлениями от видеокамер, присоветуйте чё нибудь для себя, для дома ... ну и может чтобы иногда и подснять что-то для работы.

Хотелось бы чё-нибудь недорогое, ну а качеством совсем чтобы наоборот - получшее! :)))

Сам предпочёл бы чё-нибудь на mini-DV ...

Привет. Так не бывает, чтоб подешевле, а качество супер. Ну,а для себя вполне подойдёт Panasonic-500,стоит в районе 1000 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мини ДВ - вчерашний день. Самая удобная фигня это камеры с флеш картами.

Юзаю вот это http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2236. Легкая, удобная и снимает вполне. Стоит дешево. Одно не радует, кач-во фотографий.

Брал в прошлом году, сейчас есть новая модификация FS200.

....Представляю какое "Г" тогда Betacam.....)))))

"Г" это понятие сравнительное. Для кого-то "Г" это может быть и бандура, которую, как хомут тока на плечах и потаскаешь, за пару тыщь баксов. Речь шла о недорогой домашней камере. Так шо сам панимаешь....

SamLight, если качество то бери HD. SONY HDR-XR500V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вапче хотел взять недорогую камеру в районе 500 убитых енотов ... понятно, что HDR за эти деньги я не возьму, а mini-DV из-за того, что не люблю сильно жатое видео в исходниках (это когда я упоминал о качестве). Шумов просто хотелось бы поменьше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вапче хотел взять недорогую камеру в районе 500 убитых енотов ... понятно, что HDR за эти деньги я не возьму, а mini-DV из-за того, что не люблю сильно жатое видео в исходниках (это когда я упоминал о качестве). Шумов просто хотелось бы поменьше :)

за 500 по-моему можно любую брать)... я в этой ценовой категории нефига не знаю особо).... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую фотик снимающий видео Canon 5D Mark2. Не обломаетесь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мини ДВ - вчерашний день. Самая удобная фигня это камеры с флеш картами.

Юзаю вот это http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2236. Легкая, удобная и снимает вполне. Стоит дешево. Одно не радует, кач-во фотографий.

Брал в прошлом году, сейчас есть новая модификация FS200.

....Представляю какое "Г" тогда Betacam.....)))))

"Г" это понятие сравнительное. Для кого-то "Г" это может быть и бандура, которую, как хомут тока на плечах и потаскаешь, за пару тыщь баксов. Речь шла о недорогой домашней камере. Так шо сам панимаешь....

SamLight, если качество то бери HD. SONY HDR-XR500V

... Просто ты про Мини ДВ сказал, что это вчерашний день)... ну и логично напрашивалось про Бетакам)))... На самом деле я слышал отзывы про камеры с флэш, так говорят что качество -Г... и ещё... у нормальных камер есть возможность помимо кассеты писать и на внешний винт, вот это самое оптимальное).... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бытовая камера - то только sony.

ну вот не надо этого "брендапоклоничества" ... у того же панаса достаточно отличных бытовых моделей )

надо просто определить набор требований и выбирать оптимальную модель с учетом бюджета

Это не брендопоклонничество - просто сони это единственные камеры с котрыми у меня не было проблем.

C панасами был такой момент : кассетка записанная на камере не читается ни на одной другой камере; какоето непонятное ухудшение записи при оцифровке кассет записанных на canon xl2.

jvc - некачественная механика, быстро ломаются.

Зы: а насчёт набора требований, то внутри одного ценового диапазона у всех фирм производителей набор функций приблизительно одинаковый.

Совершенно верно, есть укоренившиеся качеством и скроком службы бренды, выбирать следует между кеноном и сони. Вот только мне не понятем бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бюджет около 500 у.е. То почти все камры в этом сигменте равны. Исходи только от основного для твоих целей технического показателя - единица минимального освещения LUX. Это тебе и зерно и съемка в помещении без лампы. Кол-во люксов должно быть как можно меньше. Если в нете не найдешь тех. инфы (что очень часто бывает, производитель скрывает) и тебе затруднятся сказать в магазине, тупо бери и проси поснимать в магазине, как она снимает при низкой освещенности, опусти камеру под стол посмотри, вытянет ли она без шумов.

А то тут один тебе советовал панас 500, там 4 люкса))))) Снимал бы ты им только в солнечную погоду на улице.

Ну желательно чтобы пикселей побольше , и матрицы три было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
советую фотик снимающий видео Canon 5D Mark2. Не обломаетесь!!!!

:-|

Добавлено 05.27.2009 14:05:50:

И еще совсем забыл про механизм ввода/вывода кассеты. я юзаю три бренда, панасы вылетают чаще всего, пару раз кеноны, но технологию уже поменяли, свежые модели брать не стремно. Так что ориентируйся на сони/кенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
советую фотик снимающий видео Canon 5D Mark2. Не обломаетесь!!!!

Очень спасибо ... настроение поднял, поржал изрядно :D

... камеру до сих пор не взял, наверное уже в июне возьму. Пересмотрел кучу всего, ещё больше забил себе голову. Пришел к выводу, что если не брать камеру 3ССD или HDV, то разница в картинке очень незначительна. Посему в лидерах у меня пока Panasonic GS-90 ценой всего в 1800 гривен :D

Ещё заинтересовали JVC от HD3 до HD10.

И хотелось бы сравнить картинку с JVC MS100 и Canon FS100 ... реальное видео с них не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
советую фотик снимающий видео Canon 5D Mark2. Не обломаетесь!!!!

Очень спасибо ... настроение поднял, поржал изрядно :D

... камеру до сих пор не взял, наверное уже в июне возьму. Пересмотрел кучу всего, ещё больше забил себе голову. Пришел к выводу, что если не брать камеру 3ССD или HDV, то разница в картинке очень незначительна. Посему в лидерах у меня пока Panasonic GS-90 ценой всего в 1800 гривен :D

Ещё заинтересовали JVC от HD3 до HD10.

И хотелось бы сравнить картинку с JVC MS100 и Canon FS100 ... реальное видео с них не видел.

... вот ,кстати, не очень то и смешно)... у меня есть видео снятое 5D Mark2 на Фотофоруме в Москве.... чела попросил снять разное, и темные места и светлые.... меня очень порадовала картинка... + ещё и фото 21Мп...так что коплю на агрегат этот)... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VJLight, я очень даже верю, что матрица Canon 5D Mark2 переплюнет кого угодно

... только речь шла о недорогой видеокамере, а не о фотоаппарате за 2700-3000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VJLight, я очень даже верю, что матрица Canon 5D Mark2 переплюнет кого угодно

... только речь шла о недорогой видеокамере, а не о фотоаппарате за 2700-3000$

....да я понял твой бюджет)... просто к слову о качестве 5D Mark2....) за 500$, честно, не знаю что советовать... мож в магазинах поспрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.