Panic_VJ

Существует ли программный видеомикшер?

Рекомендованные сообщения

Очень интересует этот вопрос. Резу не советовать, знаю что умеет ))) Интересует софтина которая делает сделана конкретно для этой задачи.

Т.е. чтоб можно было выбирать сигнал с нескольких плат видеозахвата и месить по прозрачности-наложению.

Гуглил, не помогло. Находит какую то дорогую программу на китайском и то ссылка не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересует этот вопрос. Резу не советовать, знаю что умеет ))) Интересует софтина которая делает сделана конкретно для этой задачи.

Т.е. чтоб можно было выбирать сигнал с нескольких плат видеозахвата и месить по прозрачности-наложению.

Гуглил, не помогло. Находит какую то дорогую программу на китайском и то ссылка не работает.

Привет. Меня самого этот вопрос очень интересует. Как что нибудь найду дам знать!

САЛЮТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут тоже, по работе, необходимость возникла в подобной программе. Нашел достаточно простую, но отвечающую запросу прогу: Vj Director. Вот ее сайт: http://www.nagashare.com/

Коротко: прога может захватывать несколько источников, проигрывать файлы, показывать картинки, накладывать логотип, субтитры... Так-же, есть планировщик эфира и дистанционное управление. Вещать может как в сеть, так и на выход видеокарты и разные интерфейсы. Например, на IEEE1394... Есть небольшой набор Transition... В общем, для небольших кабельных студий, сойдет! ))

Осталось где-то таблэтку раздобыть... По копался в сети, пока не нашел... Демка светит лого и все время матерится предупреждением... Может кто поможет нарыть микстуру от нее? ))

Из багов, v.2 у меня на win7 x64 не выводит видео вообще... В описании фигурирует видеокарта Nvidia, у меня Radeon...Возможно, есть капризы по этому поводу. v.1.8 нормально пашет, но там функционал ущербнее... Еще попробую на днях на win7 x86, может 2-я версия поедет.. В идеале, как я понял, ей надо ХП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня радеон, видео выводится. и там нужно нажимать большую кнопку PLAY а не напротив Display Card.

win 7 x64

и я так понимаю нужно найти VJDirector 2.3 Ultimate Edition а не Триал эдишан (функционал разный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал работать с vdmx, открываешь 4-ри слоя, на 2-а из них заводишь live источники, на 2-х остальных необходимое видео для работы. Недостаток - довольно высокая стоимость карт захвата, а если использовать видеокамеру по 1394 в качестве захватчика - то появляется задердка примерно от 6 и до 30 кадров. В качестве контроллера искользовал Korg Nanokontrol. Если вы хотите использовать 4-ре камеры SD - то купить пульт и его завести в комп и с компа уже выводить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут тоже, по работе, необходимость возникла в подобной программе. Нашел достаточно простую, но отвечающую запросу прогу: Vj Director. Вот ее сайт: http://www.nagashare.com/

Коротко: прога может захватывать несколько источников, проигрывать файлы, показывать картинки, накладывать логотип, субтитры... Так-же, есть планировщик эфира и дистанционное управление. Вещать может как в сеть, так и на выход видеокарты и разные интерфейсы. Например, на IEEE1394... Есть небольшой набор Transition... В общем, для небольших кабельных студий, сойдет! ))

Осталось где-то таблэтку раздобыть... По копался в сети, пока не нашел... Демка светит лого и все время матерится предупреждением... Может кто поможет нарыть микстуру от нее? ))

Из багов, v.2 у меня на win7 x64 не выводит видео вообще... В описании фигурирует видеокарта Nvidia, у меня Radeon...Возможно, есть капризы по этому поводу. v.1.8 нормально пашет, но там функционал ущербнее... Еще попробую на днях на win7 x86, может 2-я версия поедет.. В идеале, как я понял, ей надо ХП...

У тебя получилось еще раз попробывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, чето у меня 2-я версия никак не желает видео показывать... Пока не пойму, в чем дело... С кодеками порядок, прога запускается, в файлбраузере видно превью одного кадра от файлов. Когда кидаешь на плеер, скролл идет, звук тоже, а видео нет ни в фулскрине, ни в превью, ни в программном окне... (выход карты настроил и подключил на вывод.) (((

Была мысль, что из-за демки глючит, хотя, демка, по условиям, должна работать! Только лого свое добавляет...

Версия 1.8, по-прежнему, работает! (конечно, с ограничениями и матерками на регистрацию)...

Пробовал на Win7 x64, видеокарта ATI Radeon 6750m и на Win7 x86, видеокарта: Sappfire radeon x1600, соответственно, на разных компах... Результаты идентичны.

Кто-нить по ковыряйте, для сравнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулся на программу vMix HD Pro 8. Видеомикшер. Портированную. Скачал, попробовал. Понравилось. Стал искать аналоги и наткнулся на эту ветку в форуме. Не знаю, была ли она здесь или нет, так как только что зарегился на этом форуме и не успел как следует полазить по нему. :)

Ссылки на скачивание http://depositfiles.com/files/4zynpsec9

http://turbobit.net/2wsinbtdmmrq.html

Там было 6 файлообменников. Думаю хватит двух. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vMix очень прожорлив! На буке HP Pavilion dv7 (amd A6, 8Gb RAM), может создать перегрев до выключения, если играть видео в dv и не охлаждать принудительно! Хотя, очень удобно, что хавает много рутинных форматов! )) Удобно пользовать на всяких конференциях, где бывает разношерст в виде графики, видео и презентаций. Интересно, как прога себя ведет на Intel??? Ктонить отпишитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прога нормально биндится к контроллеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там только шоткуты можно сделать на клаву... Да, в принципе, там контроллер и ни к чему, для целей использования хватает того, что есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.