kafidov

28.05.09 : Новосибирск : Visual Trip

Рекомендованные сообщения

1Zv5BSUdT2.jpg

28 мая, клуб "DОЖDЬ"

DVJ KAFIDOV & STEREOЛЮДИ

Представляют вечеринку

“VISUAL TRIP”

Об этом мероприятии следует сказать отдельно. Одно из самых передовых направлений современного искусства, которому уделяется отдельное внимание сегодня, будет представлено двумя замечательными людьми и музыкантами – DVJ KAFIDOV & DJ DIGITAL ONE .

Сочетание изображение & звук дает наиболее полное восприятие и открывает все информационные каналы доступные человеку. Восприятие музыкального микса подкрепляется синхронной сменой изображения на многочисленных экранах… и ваши мысли, ощущения усиливаются многократно. Вот такая концепция ожидает вас в эту ночь. Музыкальная составляющая выбрана из сочетания двух направлений – IDM & TRIP HOP. Все действо будет происходить в самый прайм-тайм. До и после неспешный Chicago house & tech house от резидентов проекта.

DVJ Kafidov (Trip-Hop, Hard IDM, Experimental)

DVJ-проект экспериментального видео-арта. DVJ Kafidov - проект, cочетающий жесткую экспериментальную электронную музыку, романтично-депрессивный trip-hop, и всё это - под нестандартные, сумасшедшие и одновременно приятные для глаз видео-инсталляции. Многие называют его DVJ-сет как “взрыв мозга”. Резкие и ломанные переходы из трип-хопа в жесткий IDM иногда просто пугающе удивляют публику. Данный DVJ проект готовился почти год. Проект еще не был готов, когда Кафидов уже получил приглашение выступить в одном из арт-клубов Москвы. С 2001 года VJ Kafidov работает в клубах Новосибирска в качестве VJ, его приглашают в города Сибири с его видео-сетами. Теперь он ездит и по всей России с DVJ-программой. Пять лет являлся резидентом одного из самых крупных клубов Сибири. Предпочитает работать с рок-группами, а также с некоммерческой электронной музыкой, но часто приходится работать и с другими направлениями. В своих видео-работах делает именно арт, подходит к изображению как к искусству.

http://www.kafidov.com

http://vkontakte.ru/club5998111

Digital One aka D1 + видеоперформанс VJ Kafidov

(meteosond, 56stuff, EZ-Roll Community) – soundproducer/musician/dj

Digital One известен, прежде всего, как независимый музыкант, композитор, ди-джей, продюсер и промоутер. Свою карьеру на новосибирской электронной сцене он начал более 9 лет назад, играя техномузыку на закрытых «андеграундных» пати. Затем много участвовал в различных арт-событиях и фестивалях Новосибирска. В рамках проекта института им. Гете «Культбросок на восток», а в последствии уже неоднократно самостоятельно объездил с гастролями пол-страны.

В 2004 году в составе электронного проекта «8bit» D1 совершил беспрецедентный для новосибирских музыкантов прорыв на международный фестиваль электронной музыки "Clubtransmediale проходящий в Берлине. В конце того же года Николай не менее успешно выступил с другим своим проектом EchoDepthFinders (совместно с Wrong MC aka Skivie) на фестивале "Progress 04" в Любляне, Словения.

В мае 2005 на независимом берлинском лейбле Meteosound (Daniel Meteo) вышла первая виниловая пластинка и CD диск EDF «The City of Dolls». Конец мая 2005 года EDF провели в Берлине, приняв участие в международном электронном фестивале «Marke B».

В 2006-м на все том же лейбле Meteosound, в компиляции “From the powerhouse” вышел еще один релиз проекта на виниле.

В 2006 года вышла в свет компиляция треков сибирских музыкантов - первый релиз его собственного лейбла Depth One, а также сольные релизы в стиле downtempo на независимом лейбле 56stuff.ru.

В Мае 2007 Digital One представил широкой публике новый музыкальный проект «Tha good news», созданный им совместно с англоязычным DMC 7EVER и джазовой певицей Кариной.

В 2007 Digital One победил в номинации «лучший сибирский техно ди-джей года 2007», учрежденной журналом NIGHTOUT.

Зимой 2009 самизадтом вышел мини-альбом Digital One, под названием --«Reflections» (post-hip-hop/neo-dub)

Весной 2009 года Николай Digital One и Максим Лязгин создали совместный проект под названием EZ-roll, в котором взялись пропагандировать любимую музыку в стилях trip-hop, downtempo/dub,chicago и не только.

Стоит заметить, что первый совместный трек Николая и Максима был написан уже более полутора лет назад!

Важной составляющим для Digital One является игра в кофейнях и лаундж барах. Являясь глубоким знатоком и почитателем музыки, написанной в стилях dub, downtempo, inditronica, Digital One умело создает комфортную атмосферу расслабления, задумчивости, нежности и анонимной романтики.

Миксы Digital One можно скачать здесь:

http://www.allnight.ru/mp3/Digital_One

http://www.filehoster.ru/files/co3942

Напоминаем всем, что с мая месяца клуб открывает свои двери с 23.00!

Вход: 200р

Девушкам до 24.00 вход бесплатный.

Всем welcome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал топик под новосиб.

Хорошо быть ДЖВ 8-) :rolleyes:

Добавлено 05.14.2009 11:05:44:

а вообще непонятная обложка Большими буквами ДВЖ

Внижу ВЖ

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за топик под новосибирск спасибо.

про афишу. дело в том, что сначала я играю как dvj, а потом когда встает dj digital one я трансформируюсь в vj. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох я жду уже этого момента, жаль только в дожде нет одного большого экрана, но зато хоть много маленьких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большой экран будет рядом со мной, берем в аренду. 4 плазмы еще, конечно, будут работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.