Neiro

Эксперементальное проецирование

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь занимается проекцией не на экран? Интересно узнать о других способах проецирования :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь занимается проекцией не на экран? Интересно узнать о других способах проецирования :)

http://www.orion-art.ru/services/holography/ - бомба) 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были раньше задумки со сферой. Давно еще. Но не просто светить прямоугольником, а хотелось получить правильную проекцию полусферы.

В 2006 еще говорил с пендосамм

http://vjforums.com/showthread.php?t=15261

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял немного) два проектора должны быть направлены друг на друга или изображение у двух пр. было в одной точке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
были раньше задумки со сферой. Давно еще. Но не просто светить прямоугольником, а хотелось получить правильную проекцию полусферы.

В 2006 еще говорил с пендосамм

http://vjforums.com/showthread.php?t=15261

проекционные головы могут это.... даже видео видел на эту тему, где на шар направили и изображение выравнили ), и сетка есть в настройке для этого спец. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довелось поинсталить с людьми, они проецировали на диско-бол (ну этот шар с зеркалами) и по всем стенам маленькие копии изображения метались,

но реальное видео в них плохо получалось, резкость очень непросто настроить, а вот эффекты разные в самый раз, но стоить заметить, что у меня не сразу получилось, зато потом ясно на что внимание обращать - у ребят по интереснее эффекимкм получались...

ps чота в тему маппинга непускают, хотя я там вроде уже отписался, если это она же

Юрий Элик на своих шоу использует оригинальные экраны - либо составленные из нескольких слоев либо собранные в кубы обтянутые тканью (то что я видел, может и другие какие-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот прикололи кругшешки! т.е. вешаешь сетку из круглешков... Размер зависит от ширины, высоты... птом светишь на них проектором, а в резе ставишь фильтр (чет забыл, как назвать), когда он делает много маленьких изображений оригинала... и все! Тут главное подсчитать и прикольно! Т.е. лишнего нет изображения, а только в круглешках! Своеобразный эффект видеостены... Причем, забавно, когда они крутятся между собой! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 VJ NEBULA а на каком растоянии был луч проектора и дискобола? и какой по размеру был шарик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не вспомню, пару метров (можно сказать недалеко), дело в другом, на практике всёодно подстраивать на месте,

зависимость от размеров шарика правильно заметил, кажется это был диско-бол средних размеров

(хорошо хоть размер ячейки не спросил..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Хан алтае мы проецирвали на надувной шар! почти на цепеллин!)) а про что Neiro хочет знать? я не понял....

а также из нутри...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне разрешали использовать самые примитивные варианты в помещении, как то стены(клуб вместимостью около двух тысяч человек, задейсвованы пространства 5-8м на трех стенах и потолок), сцена с гоу гоу.

так же гора с кустарником, и к сожалению не вышло(не было достаточно мощного проектора) проецирование на поверхность озера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было тускло иил вообще не нашли проектор нужный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага тускло и не читаемо аабсолютно, какой был проектор - точно не помню, но маломощный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может надо было вообще отказываться от этой идеи.. зная заранее мощность проектора в Анси...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.