MALBRED

Russian VJ 's Vol 02 - Обсуждение

Рекомендованные сообщения

Russian VJ 's Vol 02

ВРЕМЕННО

Все условия по дальнейшему созданию диска будут написаны единовременно со всеми правилами, данными, будущими участниками, задачами и прочим.

От вас хотелось бы услышать пожелания, советы, суммарно основываясь на которые, будут написано ТЗ. Совместных решений дабы угодить каждому не получится, из за невозможности последнего. Вспомним предыдущий опыт.

Вновь пришедшие новенькие на форуме виджеи, хотевшие поучаствовать во втором диске, оставляйте свои работы в соответствующем разделе

О БУДУЩЕМ ДИСКЕ

Для второго диска мы подключили несколько известных Диджеев (Конкретней позже).

По мимо видеоинсталляций на диске будут короткие видео интервью с ними, где Диджеи ответят на некоторые вопросы о виджеинге и выскажут свое мнение об этом направлении искусства.

Под треки диджеев вам будет предложено сделать видео, которое будет размещено на втором двд. Далее из всех треков будет составлен общий музыкальный сет, подобранный по стилям *от спокойного до быстрого.

На диске будет доступен просмотр как целого VJ микса так и по отдельности каждого виджея. На диске будет сделана заставка, с высказываниями о виджеинге известных Диджеев. Будет сделан дополнительный раздел с репортажами диджеев на пати.

УЧАСТНИКИ

Участвовать в конкурсе может любой человек из России и стран ближнего зарубежья, виджей, медиа-художник, компоузер, видеомонтажер и так далее.

Тут будет вестись временный список участников, участвующих во время конкурса.

На диск попадут виджеи за заслуги перед отечеством + "Конкурсная основа"

На 20.11.09 Заявки на участие подали VJ's

[li]VJ KaMeHb[/li]

[li]VJ Cifrovoy[/li]

[li]VJ Amanita - ПОБЕДИТЕЛЬ[/li]

[li]VJ defusion[/li]

[li]Vj Artima - ПОБЕДИТЕЛЬ[/li]

[li]Vj Unc - ПОБЕДИТЕЛЬ[/li]

[li]VJ Preston - ПОБЕДИТЕЛЬ[/li]

[li]VJ TooTh[/li]

[li]Vj Seven - ПОБЕДИТЕЛЬ[/li]

[li]VJ Rabbit - ВЫБЫВАЕТ[/li]

[li]VJ GK[/li]

[li]VJ Acid Mind - ПОБЕДИТЕЛЬ[/li]

[li]VJ WOO - ВЫБЫВАЕТ[/li]

[li]VJ Pintamimic[/li]

[li]VJ Yakof[/li]

[li]VJ Flint - ПОБЕДИТЕЛЬ[/li]

[li]VJ Kafidov[/li]

[li]VJ Tohenskiy[/li]

[li]VJ Azzot[/li]

[li]VJ DisSidenT - ВЫБЫВАЕТ[/li]

[li]VJ TVT[/li]

[li]Vj Anasteziya - ПОБЕДИТЕЛЬ[/li]

[li]vj marakara[/li]

[li]VJ Smoker[/li]

[li]VJ шУ[/li]

[li]VJ saa[/li]

КОНКУРС

Поскольку количество желающих попасть на второй диск возросло, объявляется конкурс.

Максимальное количество участников 16. В разделе МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТРЕКИ размещены 16 треков разного муз. стиля, которые попадут на второй диск. Они выбирались с разрешения авторов или DJ этих треков с их согласования.

Пока в списке треков авторы и DJ’и указываться не будут(Временно).

Участник будущего DVD Russians VJ’s vol 2 выбирает любой понравившийся ему муз. трек, отсылает заявку на почту

russiansvj@malbred.com. - ЭТо совершенно новый ящик.

СЮДА РАБОТЫ ОТСЫЛАТЬ НЕ НУЖНО. Я НЕ БУДУ ИХ РАССМАТРИВАТЬ!!!

Уважайте мой труд и дочитайте до конца!

Трек(Треки) диджея(автора) могут выбирать любое количество участников,

Тоесть один участник может сделать видеоинсталляцию на любое количество треков.

Форма заявки

• Поле тема (subject) – VJ - DVD2

Тема письма

• VJ

• Город

• Номер(а) трека(ов) (Например трек №5)

• Почтовый адрес: Страна, город, индекс, адрес, ФИО

• Почта, для общения в ходе конкурса

После поступления нужного количества заявок виджеев, они обрабатываются и дается старт (оповещение по почте) на создание видеоматериала.

Прощу не начинать готовить видео материал до оповещения по почте.

По видео материалу можно прочитать в пункте ПРЕДПОЧТЕНИЯ.

Если на один трек будет больше двух претендентов то:

• Их работы будут выбираться на конкурсной основе. См ПРЕДПОЧТЕНИЯ

После выполненной под трек(и) видеоинсталляци(й) участник с формы обратной связи отправляет ссылки кодированой полной видеоинсталляции.

---------------------------------------------------------

Добавлено 18.11.09

Для каждой своей видеоинсталляции участник должен придумать пятизначное число - далее код. Если он делает видео на несколько треков, на каждый трек он должен придумать свой уникальный код.

---------------------------------------------------------

Форма заполнения

• Ваше имя: RussianVJ vol02

• Ваш Email: Любой левый адрес(Не ваш реальный)

• Ссылки на кодированную, заархивированную инсталляцию в разрешении не менее 320*240, залитую на любую файл обменную сеть.

• ФОРМАТ ФАЙЛА С ИНСТАЛЛЯЦИЕЙ: TRack_<Номер трека>_<ваш пятизначный код>(Например Track_03_556443.avi)

Если вы делаете несколько видеоинсталяций ваш код на каждый файл должен быть разным.

Если такого номера не будет ваша работа не сможет принять участия в голосовании. Будьте внимательны!

Для чего это делается?

• Цифровой пятизначный код нужен, чтобы быстро найти участника, приславшего видеоинсталляцию.

• Для объективности оценки на конкурсной основе. Чтобы люди, участвующие в “судебной коллегии” не знали кто сделал видеоинсталляцию

• Чтобы не было предвзятого отношения к участнику конкурса. Все по-честному, все равны. На диск должны попасть лучшие работы

Для предварительной оценки отправляются “не тяжелые” файлы. Но ваш готовый файл должен соответствовать определенным требованиям. См. ВИДЕОФОРМАТ.

Те, кто не имеет возможности залить инсталляцию в Интернет пишет письмо на адрес russiansvj@malbred.com, предупреждая о невозможности залить файл в интернет и высылает видеоинсталляцию, соответствующую требованием ВИДЕОФОРМАТА на адрес

Санкт Петербург 192177 ая “Рашн Виджейс”.

Перед отправкой заранее отписаться по почте или в ПМ

Принцип голосования

В судействе будут принимать участие группа людей (виджеи, не принимающие участия в конкурсе, некоторые диджеи, заинтересованные в видеоарте люди, несоклько обычных клаберов) которым будут выданы ваши работы в среднем качестве.

Путем просмотра будет выставляться средний балл от 1 до 10. Путем подсчета количества балов будут выявлены победители.

ПРЕДПОЧТЕНИЯ

Поскольку хотелось бы оценить все таки работу виджея а не видеомонтажера, в первую очередь, работы записанные в LIVE будут предпочтительней. Но это не будет являться главным критерием, поскольку не у всех есть такая возможность.

Поэтому:

• Осмысленность контента

• Свой материал

• Его подача и обработка в видеоинсталляции

Будет являться преимуществом

Крайне не желательны вставки рекламы, логотипов, лозунгов в видеоинсталляцию.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТРЕКИ

Внимательно с номером трека, не перепутайте, отправляя его на почту. Просьба самим подрезать трек на 5-5.30 мин по времени в звуковых редакторах. Подрезайте на ваше усмотрение начало – конец или все вместе

001 track

002 track

003 track

004 track

005 track

006 track

007 track

008 track

009 track

010 track

011 track

012 track

013 track

014 track

015 track

016 track

017 track

018 track

019 track

020 track

021 track

ДОбавил 11.11.09

022 track

023 track

024 track

025 track

Все кроме 22-25

[hide posts=0]

http://malbred.com/vjfiles/ruvjs02/music/djtracks.part1.rar

http://malbred.com/vjfiles/ruvjs02/music/djtracks.part2.rar

[/hide]

ОДним файлом к Вечеру

ВИДЕОФОРМАТ

• Audio: 256 Kbps; 48 000 Hz; Layer 2

• Video: 25 fps; 720x576 PAL

• Uncompressed, PAL DV, Huuffu

• Имя файла – VJ__<номер трека>.AVI

ОРГАНИЗАТОРСКИЙ СБОР

Основываясь на опыте и организации предыдущего диска вводится орг. cбор в размере 2000р. Эти деньги пойдут на тиражирование будущего диска и отправку большей части тиража почтой РФ всем участникам диска, с целью самопиара и распространения у себя в регионах. Орг. сбор обязателен для тех, кто по итогам конкурса попадает на диск.

Деньги распределяться на:

• Полиграфия на коробку

• Болванка

• Запись на болванку

• Коробка

• Рекламная полиграфия презентации диска

Ориентировочный тираж 1000 копий. Если тираж уменьшится, то и сумма сбора соответственно

Еще будет небольшой тираж двойного диска, первый и второй vol в одной коробке

СРОКИ

• Подача почтовой заявки на создание видеоинсталляции под трек(и) # до 20.11.09

• Формирование будущего списка участников до 21.11.09.

• Создание видеоинстталляций под трек(и) – ДО 10.01.10

• 31.01.10 окончательно закрывается прием работ.

• Судейство

• Подготовка материала для диска

• Тиражирование

• Рассылка дисков участникам

ПОДГОТОВКА МАТЕРИАЛА ДЛЯ ДИСКА

• Эскиз обложки - *Anastezia

• Интро

• ДВД меню malbred, light

• Сводка муз треков в один Psy-h

• Сводка видео треков в один malbred

• Дополнительный материал light

*Ждем подтверждения

СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ

Сергей Радовский (Медиа художник,3д сценарист, VJ) - in visible show group

Екатерина Радовская (Художник, дизайнер) - in visible show group

Роднов Дмитрий - Критик

Игорь Китицкий - Муз. Композитор

Руслан Давудов - Муз. Композитор, фотограф

Маргарита Щварц - Художник, дизайнер

Дима - VJ ZLO

Марина - VJ LI

8e3c3ebe7131t.jpg

..........

ЧЕЙ КОД?

- Вам что особое приглашение нужно?

**127

**197

------------------

91738 - До 26 тебе нужно сдать PALDV версию

------------------

**137 - Постарайтесь, как можно быстрее сдать работу

СДАЛИ

на 31 января

**201

**441

**421

**955

**151

**137

**211

**222

**197

***243

**788

**127

**738

**345

**980

**366

**822

**525

***604 - Кто то не умеет явно считать до пяти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некоторые соображения.

- использовать сьемки живьем

- больше собственного материала

- привлеч известных ДЖ

- коммерческий интерес (?)

- опыт предыдущего ДВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - что значит съемки живьем? Лайф сет или как у Кафидова снято камерой работа виджея.

Есть ещё предложение определять содержимое диска не тем кто успел, а каким то жюри или самими же участниками. Например каждый голосует за понравившиеся клип, делая рейтинг участников. Первые клипы получают максимум очков, последние минимум. Желающих по идеи должно быть больше во втором диске.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у кафидова, но это не определяющая еще составляющая

Думаю, желающих на второй диск будет больше, поэтому будет что-то типа конкурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съемка живьем - это хорошо. Только ее ставить куда нить в конец или начало диска. Чтоб клипы шли один за другим.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рейтинг надо делать. Предлагаю так: 4 критерия по 5 баллов каждый. Количество своих футажей, качество футажей, корреляция с музыкой(насколько музыка подходит под видеоряд или наоборот) и общее впечатление. Чем больше баллов собрал ролик тем больше шансов попасть на диск.

Сет предлагаю сделать длиннее и количество участников сократить. До 10-ти например.

Видеосьемку и монтаж выступлений могу взять на себя. Московских виджеев вообще легко, остальные города обсуждаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно не делать полный упор на видео съемку, а сделать смешное видео. Чтобы показать не только "винамп :D" но и основное место работы, ка к это происходит, где и кто это делает ). Конкурсная основа это хорошо. Думаю, можно взять за основу....

Обновил первый пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да рейтинг надо делать. Предлагаю так: 4 критерия по 5 баллов каждый. Количество своих футажей, качество футажей, корреляция с музыкой(насколько музыка подходит под видеоряд или наоборот) и общее впечатление. Чем больше баллов собрал ролик тем больше шансов попасть на диск.

Сет предлагаю сделать длиннее и количество участников сократить. До 10-ти например.

Видеосьемку и монтаж выступлений могу взять на себя. Московских виджеев вообще легко, остальные города обсуждаемы.

... Прикидываю...Чтобы набрать рейтинг кто нить накидает футажей по полсекунды...и кто то будет считать их сидеть... потом хрен откажешь ему потому как у него в три раза их больше, все мелькает и рябит)... Но это так, к слову)... А если серьезно, с количеством ладно, а вот качество? какие критерии качества? Потом, кто знает абслсолютно, какой видеоряд к какой музыке подходят? Общее впечатление тем более у всех может быть разным, да не может, а есть)... Очень скользкий момент. Какому то "метру" не нравится, а люди бы, глядишь, на ура принимали...) И почему 10 виджеев? вполне как минимум 13 влазит, можно и 15 воткнуть... Что мешает выпустить двойной ДВД? пусть знают,что виджеев у нас не 10 и не 13 в России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слабо название поменять?.. а то звучит как ГолденХитс вол.01-)))) Прям детство вспомнил и сборники Союз-12...

и материал что б авторский (только свой) был... тогда ценность диска поднимется в разы!!!

Да... и наконец-то вспомнить надо, что подобные продукты смотрят на экранах мониторов... и вокруг нет пары-тройки киловатов звука... света и приплясывающей толпы людей... просто качество материала олжно быть другого уровня иначе смотреть все это второй раз скучно.

Количество людей не принципиально я думаю...

Съемка))) Забавно, а зачем??? Грязи ж будееет... а кто-нибудь лайвы здесь умеет вообще снимать???

Не ругайтесь только сильно... вы молодцы,.. но мне вот так кажется... и все тут)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих, я думаю, нет возможности снимать свой сетап на вечеринках. Либо камеры нет, либо просто не успевают, если даже есть. Мне интересно конечно посмотреть на кучу проводов и железяк, но если этого нет - имхо не критично.

По поводу мастерства - тема избитая. Кто-то считает, что мастерство - в лайве - это наворотить свою систему на 15 мин автоматической работы вперед и только в "попутный ветер" контроллировать процесс. Кто-то наоборот отвергает такой подход и считает, что обязательно нужно делать все руками, и вот чтобы сверху еще через smoothlink положить на остальные текст и максимально совпадать по битам... Кому-то вообще пох, - он гнет свою линию без синхрона, но получается ого-го. И в общем-то любой способ хороший, когда тебя "цепляет" картинка.

Но вот вопрос - как эту "лайвовость" показать на DVD?)

Я лично вообще все в вегасе наклепал, с закосом под лайв, так как считаю, что бессмысленно мучаться с резой, если никто не оценит твоих потуг, даже если захочет.

По поводу отбора участников - я за отбор.

Критерии отбора - здесь опять же идеологический момент со вкусами. Но можно привлечь незаинтресованного человека, который будет обращать внимание на технические косяки, скажем, на несовпадение пропорций отдельных футажей в миксе, на качество материала...

Думаю, что техническая сторона - это наиболее непритязательная возможность к оценке мастерства.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусство вообще понятие расплывчатое.

Я, честно, хз как отбирать участников. Не по количеству же постов на форуме :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моё мнение! Отбор нужен как не крути. Если появилось много желающих то и разнокачественного материала будет больше. А не удачные видеомиксы надо отсеевать. Другое дело кто это будет решать!

Длинну микса думаю надо укоротить до 5 минут. Всё-таки 7 - нудновато!

На счёт аудио, есть такое предложение: зделать один микс, и каждому утверждённому участнику, дать фрагмент микса для визуализации! Так виджеем сложнее и интереснее будет.

А живые записи с лайва думаю надо показывать, т.к. процесс игры у нас очень интересный!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Длинну микса думаю надо укоротить до 5 минут. Всё-таки 7 - нудновато!

На счёт аудио, есть такое предложение: зделать один микс, и каждому утверждённому участнику, дать фрагмент микса для визуализации! Так виджеем сложнее и интереснее будет.

А живые записи с лайва думаю надо показывать, т.к. процесс игры у нас очень интересный!

да...кстати при 5 минутах влезет 18человек)....

...думаю задача показать виджеинг и сам процесс... нафиг его для виджея делать сложным? правда не факт, что он будет сложным)...

лайв показывать надо, промо хотят подробностей)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день можно сказать следующее. Миксы, скорее всего, будут раздаваться будущим участникам второго диска. Какие и откуда, пока что разглашаться не будут. Все на стадии утверждения. Но скажу сразу. Второй диск будет масштабнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MALBRED, ну, а если взять большой микс, размером на dvd, раздробить его по темам и раздать... Потом каждый делает видео на свой доставшийся кусочек... В конце, микс опять сложится, останется только видео отбивочками, с указанием следующего участника, между треками свести и все! Получится vj-megamix! :lol: Главное, звуковые треки чтобы никто не менял никак!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайвы обязательно нужны ребят... Без них не понятно в лайве ли ты картинки накладываешь или просто в том же вегасе, за неделю... Нужно как то показать и работу VJ и эффект этой работы одновременно... Ведь без этого получается просто линейное видео наложенное на музыку, если не знать что и как это делалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MALBRED, ну, а если взять большой микс, размером на dvd, раздробить его по темам и раздать... Потом каждый делает видео на свой доставшийся кусочек... В конце, микс опять сложится, останется только видео отбивочками, с указанием следующего участника, между треками свести и все! Получится vj-megamix! ;) Главное, звуковые треки чтобы никто не менял никак!

да ну нафиг надо. а если не все любят играть под такую музыку. да и вообще разностильный диск должен быть. не. я против всеми руками и ногами.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОУЧАСТВОВАЛА в этот раз!!!! К примеру сделала бы видеомикс под свой любимый idm, техно или psy ambient. Я тоже "ЗА", чтобы музыка была разных стилей на этом двд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все условия в процессе подготовки. Будет интересно!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба сделать рассылку когда условия будут оглашены, хочется попробовать принять участие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свои пять копеек)): микс должен быть записан живьём. пусть второй резолюм по-умолчанию пишет 320х240, юзайте видеозахват или ищите другие средства. но не должно быть вегасов и прочего монтажа, только разве что шумов прибрать. а то это уже не виджеинг получается, а видеомонтажинг)). да и не припомню, чтобы кто-то из знакомых мне диджеев свои промо-миксы в редакторах сводили. только вживую, ручками.

по музыкальному материалу есть несколько соображений: можно сделать тематические сборники. к примеру: techno, electro, breakbet, breaks. или hard techno, tekkno, shranz. или ambient, lounge, idm, 8bit...итд. в таком случае можно сразу подготовить второй-третий-четвёртый выпуск, куда влезет больше желающих, а кто-то и на всех сможет засветиться. и сборники получатся не такими эклектичными, как первый, где наблюдается стилистическая чехорда. хотя, и это второе соображение, эклектичность муз. материала весьма оправдана. не заскучаешь. но, в таком случае, надо плотно посидеть над лайнапом и грамотно его выстроить. тогда можно на одном диске запросто уместить psy trance и 8bit, idm и mush up, и разбавить всё deep'ом и minimal, чтобы уж все были довольны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

материал 320*240 приниматься не будет )))

С записью лайва есть проблемы, не у всех есть оборудование, которое может записать без потери качества и без тормозов свой микс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про материал 320х240 понятно)) это к слову о трудностях..

про оборудование соглашусь, но всегда нужно к чему-то стремиться. в конце-концов, скинуться и купить видеозахват. не бешеных денег он стоит. спросить попользоваться, взять напрокат. это не проблема, особенно для больших городов. мы в своём уездном городе как-то разруливаем проекторы, пульт, шнуры s-video по 20-30 метров. добрые понимающие люди везде ж есть))) так что, порваться на британский флаг и записать всё живьём. тогда ценность окончательного продукта вырастет в разы))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, живье куда интереснее! Будем стремиться! ;)

А есть уже ориентир по срокам?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, а ведь прикольнее было бы сделоть диск одним миксом. =) Без пауз. Было бы риальне круто. Свести грамотно можно любой стиль музыки.

Сидишь смотришь, в одном порыве играет микс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.