MALBRED

Russian VJ 's Vol 02 - Обсуждение

Рекомендованные сообщения

Не в обиду всем виджеям, в очередной раз убедился, что виджеи акцентируются только на видео и зачастую не сильно уделяют внимание качеству звука и стилистике подбираемой музыки. От чего общая картина теряет свои краски.

Уверен, что это дело времени, выпуская последующие диски ребята поднатареют и возьмут!

... может быть виджеи акцентируются на видео, потому что виджеи и должны на видео акцентироваться?)....может потому они и виджеи?))...

И какая у кого должна быть стилистика музыки? Есть какая то формула или это Ваше субъективное мнение?)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же основной акцент на видео, но продукт выпустили со звуком, поэтому пренебрегать звуком уже нельзя. .И подход должен быть не только виджейский.

Касательно подборки музыки, это мое субъективное мнение. Формулы никакой нет, главное соответствие видео и музыки. Но опять же, это соответствие может определятся субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно же основной акцент на видео, но продукт выпустили со звуком, поэтому пренебрегать звуком уже нельзя. .И подход должен быть не только виджейский.

Касательно подборки музыки, это мое субъективное мнение. Формулы никакой нет, главное соответствие видео и музыки. Но опять же, это соответствие может определятся субъективно.

... Всё равно он был виджейским (диск), виджейским и останется)....Насчет качества, не мы пишем треки, а те самые диджеи как раз... Конечно, чем качественней всё тем лучше.Мы качество специально не ухудшали)...

Так что не соответствует то? -видео - музыке или музыка-видео?)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно же основной акцент на видео, но продукт выпустили со звуком, поэтому пренебрегать звуком уже нельзя. .И подход должен быть не только виджейский.

Касательно подборки музыки, это мое субъективное мнение. Формулы никакой нет, главное соответствие видео и музыки. Но опять же, это соответствие может определятся субъективно.

... Всё равно он был виджейским (диск), виджейским и останется)....Насчет качества, не мы пишем треки, а те самые диджеи как раз... Конечно, чем качественней всё тем лучше.Мы качество специально не ухудшали)...

Так что не соответствует то? -видео - музыке или музыка-видео?)...

Если отталкиваться от вас (виджеев) , то музыка не везде соответствует.)

А вообще стиль задает то, с чего была задумана и начата работа, с подборки музыкального трека, или же с создания видео.

Да Вы так не переживайте, все у Вас отлично! Я Вас уважаю и с удовольствием поддерживаю интересы, все больше вникаю в тему. Планирую принять участие в создании третьего диска, если возьмете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если отталкиваться от вас (виджеев) , то музыка не везде соответствует.)

А вообще стиль задает то, с чего была задумана и начата работа, с подборки музыкального трека, или же с создания видео.

Да Вы так не переживайте, все у Вас отлично! Я Вас уважаю и с удовольствием поддерживаю интересы, все больше вникаю в тему. Планирую принять участие в создании третьего диска, если возьмете)

...Да я и не переживаю)...Думал Вы в курсе, но скажу своими словами...- на вкус и цвет товарищей нет)... Для одного видео не соответствует музыке, а для другого музыка на соответствует видео))... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам снимал что-ли??:mellow:

да, полность моя авторская работа, сняли за неделю до пожара в дяге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел диск, больше всего хочется отметить VJ E.Q. , довольно грамотная и со вкусом работа!

Спасибо! Правда, я представлял трек не живой, а смонтированный. Он изначально делался для саундмейкеров трека (Plastic Sound) и весьма наскоряк... Просто, был "под боком", вот и пришлось его представить. Кстати, он на самом деле, урезаный в середине из 9 минут до 7...

В будущем, думаю, надо, все-таки, лайв писать как-то... :)

*Эх, 5-6-го Оупен будет, где-бы рекордер раздобыть... На камеру-то пропишу, но нето качество будет, хоть и DV...:mellow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел диск, больше всего хочется отметить VJ E.Q. , довольно грамотная и со вкусом работа!

Спасибо! Правда, я представлял трек не живой, а смонтированный. Он изначально делался для саундмейкеров трека (Plastic Sound) и весьма наскоряк... Просто, был "под боком", вот и пришлось его представить. Кстати, он на самом деле, урезаный в середине из 9 минут до 7...

В будущем, думаю, надо, все-таки, лайв писать как-то... :)

*Эх, 5-6-го Оупен будет, где-бы рекордер раздобыть... На камеру-то пропишу, но нето качество будет, хоть и DV...:mellow:

кстати это видно, в очередной раз убеждаюсь,что лучше чем нормально смонтированного видео не бывает, лайвы все равно корявые, смена визуализаций происходит не поквадратам, а некоторые элементы не всегда в бит

а ты с HD чтоли работаешь? dv нормльно запишет, если там головка только нормальная и камера не слишком любительская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого лайв и нужен, Живое выступление. Идеально выступить сложно. Есть к чему стремиться

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К дискуссии лайвы-монтажки:

А если такой вариант: играть заранее смонтированными композициями минут по 5. С одной стороны - это монтажко т.к. ты только под ритм подгоняешь, но в тоже врмя и лайв - делаешь то ты это вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да).... смонтируем...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К дискуссии лайвы-монтажки:

А если такой вариант: играть заранее смонтированными композициями минут по 5. С одной стороны - это монтажко т.к. ты только под ритм подгоняешь, но в тоже врмя и лайв - делаешь то ты это вживую.

А чего мы изобретаем??? Почему не сделать всё так как на лайвах! По мне так лудше записать на камеру лайв минут на 40, а потом уже из него вырезать самые удачные моменты!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К дискуссии лайвы-монтажки:

А если такой вариант: играть заранее смонтированными композициями минут по 5. С одной стороны - это монтажко т.к. ты только под ритм подгоняешь, но в тоже врмя и лайв - делаешь то ты это вживую.

А чего мы изобретаем??? Почему не сделать всё так как на лайвах! По мне так лудше записать на камеру лайв минут на 40, а потом уже из него вырезать самые удачные моменты!

... чем больше мы покажем лайвов разных тем лучше..... делайте как можете и самое нужное войдёт в диск).......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее предложение! Снять свой собственный лайв, смонтировать и на диск! Тут тебе и виджеинг, и искусство монтажа, и прочее.

Я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновил первый топик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVJAntonPreobrazhensky, для тех моментов вывода, что часто бывают у нас, dv это уже вполне достаточно! Ну, а по качеству съемки, эт да... Я согласен, камерка нада по лучше...;) Пока сонька на 3 мегапиксела... Не хватает чутья, правда, но и Канон проверял, тоже, только чет хуже... видать и матрица никакая.... В общем, тут еще пока ищу...) в HD пока не лезу, т.к. как-бы не требуется, да и полностью оборудование менять, пока не на что...

kps, да я не против лайва! Просто, была монтажка, вот и предоставил! Никто-же запрета не делал!... :)

А так, как надыбаю рекордер, вот и буду писать! )))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Участник выбирает любой трек, делает под него видео, а дальше путем голосования выявляется победитель.

Сам принцип голосования будет описан позже.

После выбора трека прошу отписаться мне с выбором в ПМ.

Трек одного диджея могут выбирать любое количество участников.

---------------------------------------------------

А когда треки-то будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVJAntonPreobrazhensky, записать хочу, но рекордеру нэту пока...;) А в резе писать извращение...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-10 Виджеев на диск??? А не маловато-ли!! =-O Давайте поболее сделаем, каждому виджею 4-5 мин, этого за глаза хватит!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко, я просто боюсь, чтобы мы не вылезли за 4.3 гб

Если влезет больше легко

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
легко, я просто боюсь, чтобы мы не вылезли за 4.3 гб

Если влезет больше легко

в предыдущий 13 влезло... и по 7 минут почти у каждого.... а если по 5 делать, то вроде 18 может влезть)... виджеев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двд вол 1 ходит только в образе он может быть любого размера. Или кто то себе на болваночку записал ?))))

тогда про двуслойные диски слышали?))))

по моему диск можно делать любого размера.

какие проблемы собственно?

лучше обсуждать качественную сторону. кстати, а кто рендерил плашки на вол.1 ? у меня такое ощущение, что не верно выставлены полуполя относительно видео виджеев и плашек. никто не замечал дрож плашек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты знаешь сколько стоит двухслойный диск и стоимость работ по его распространению и материалам? Может переведешь мне денег???? :)

Я хоть на блюрее сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на них зарабатывать собрался? а это писать зачем? DVD НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОДАЖИ. РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО

мне казалось что он был создан для расспространения в сети

интересно сколько ты дисков записал)

так что там по рендерингу вол. 1?

кстати, у меня идея по поводу звука. мне кажется что будет лучше,если вторая часть будет сведена по звуку. Дело в том, что я не раз включал вол1 дома, когда сидели в компании, типа фоном . И все бы ничего , если бы не перепады громкостей, разница стилей и тд. иногда даже приходилось перематывать. Я думаю целесообразно, посколько много желающих и перспектив в будущем. начать работу над тематическими дисками. к примеру виджейский диск в стиле лаунж и трип хоп.согласитесь куда больше людей привлечь можно. сборник виджеев ломанных ритмов - брейкз, драм энд бэйс. сборних транса, техно, ..уверен получится более выдержанная и со вкусом работа.нежели, не в обиду виджеям , в вол 1 приходилось перематывать хардкор. да субъективно, а любители хардкора проматывали катю чехову 100%. Такой диск не будет смотреться более одного раза.А к примеру, фанаты определенных стилей, будут просто его запиливать,поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.