blackgrin

проблема с записью

Рекомендованные сообщения

Пытаюсь записать то, что идёт с выхода резы..

сперва была проблема - говорила мол эррор - проверь версию квик тайма. Сменил дерикторию записи - пропало сообщение, но теперь сразу после нажатия на кнопку record - запись сама-же и выключается оставляя лишь новый файл размером 484 байта.

Как решить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока что не ковырял 3 резу, а тчо она только мувы пишет? попробуй в Ави запистаь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, есть такая проблема... просит новый квиктайм, поменял директорию записи, просить перестало, но записывает по одному кадру...

что бы сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The record function records the composition output to disk and immediately imports this movie into Resolume as a new clip when you stop recording. All this is done without interrupting the video output.

Before you start recording, you need to go to the General tab of the Preferences window and select the folder that you would like recorded files to be stored in and whether you would like to record video, audio or both.

By default the files are stored in this directory:

Mac: ~/Documents/Resolume Avenue 3/recorded/

PC: ~/My Documents/Resolume Avenue 3/recorded/

To start recording press the 'Record' button on the toolbar. To stop recording press it again. That was pretty simple huh? The movie you just recorded is saved to disk and inserted in the first empty clip on the bottom layer so you can directly use it again in your mix.

Note that recording does not interrupt your mixing or the video output so go ahead and go crazy on the effects and layers while you are recording.

The recorded video files are Quicktime with the Photo Jpeg codec at 100% quality. The audio files are in uncompressed WAV format.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема. пишет установите квиктайм 7.6 . я установил его. но прога как то это не осознала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно но у меня эта штукенция начинает работать если открыть премьер с проектом в котором будет использоваться этот кодек.

кстати, переписывался по этой теме с разработчиками, так на вопрос по поводу стабильности они сказали:

We will release a free update this week that will fix a lot of bugs and add some new features. Stay tuned!

Ждём )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как я помню по старым версиям квика, было очень проблемно поставить меньшую по номеру версию. Попробуйте опять снести квик, вычистить от него реестр, все темповые папки, рестартануть комп, накатить нужную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апдейт - это хорошо))

а проблема с записью решилась установкой запрашиваемого квика. но хватило его на 4 ролика))) теперь опять ругается, хотя квик тот же стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал готовить и перезаписывать все футажи через авенюху... перестала вылетать) урра!!

а вот с записью проблемы.. пишет макс. 5-8 мин, потом сама сука отжимает rec (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. .какая то херня с этой записью в Р3. пишет 4-6 минуты в MOV и потом отваливается запись. Надо найти закономерность. Может влияет файл подкачки (размер)?

проверьте у себя продолжительность записи под ВИНДОЙ и МАКОС.

_________________________________________

ответ нашел ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в Resolume3 запись практически сразу начинает притормаживать

причем довольно-таки сильно

никак не могу понять в чем трабл

Mac OS X 10.5.8

2.5 ghz

4gb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писать необходимо на внешний винт а не на HDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
писать необходимо на внешний винт а не на HDD.

пробовал и так и эдак - результат один - притормаживает.

вроде я все лишние приложения отрубаю

хз... а систему переустанавливать - отдельная история ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.