MALBRED

готовы ли вы играть бесплатно на мероприятии?

Рекомендованные сообщения

САБЖ.

некоторые в рядах виджеев готовы работать бесплатно и технику предоставлять тоже бесплатно. Это не грех, даже хорошо, что есть такие добрые люди, но другим из за этого элементарно не заработать свою копеечку

Опрос индивидуальный, так что не стесняемся!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил, про замен... Если орги адекватно подойдут к вопросу, грамотно предоставят условия для инстала, обеспечат транспортом, стаффом каким... (или быт условия, если другой город), +"на берегу" предложат такие условия, почему-бы нет? Коротко говоря, если не придется нести финансовых затрат... Особенно, если мероприятие крупное и стоящее того! Компромисс можно найти! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, считаю что нельзя серьезно в этом направлении развиваться, работая бесплатно. Потому что чтобы заниматься серьезно, нужно тратить все свое время...а чтобы быть способных тратить всен свое время...нужно иметь какой-то доход...с которого можно жить.

Я к работе бесплатной отношусь категорически отрицательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответил, про замен... Если орги адекватно подойдут к вопросу, грамотно предоставят условия для инстала, обеспечат транспортом, стаффом каким... (или быт условия, если другой город), +"на берегу" предложат такие условия, почему-бы нет? Коротко говоря, если не придется нести финансовых затрат... Особенно, если мероприятие крупное и стоящее того! Компромисс можно найти! ;)

Редко где встречал такие "замены" Обычно это были вписки или фри бар, если это можно было бы назвать ФРИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в своем городе, то конечно нет.

а вот в прошлом году слетал в москву поиграть, только дорогу оплатили. получил массу позитивных впечатлений, пообщался с хорошими людьми. почему бы и нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже иногда приходится бесплатно играть! Почему бы и нет. Много интересных не комерческих мероприятий, где можно себя показать и других посмотреть. Не вижу ничего в этом позорного. Главное чётко понемать где надо просить деньги, а где нет! Темболее если встаёт вопрос поиграть где-нибудь за бесплатно или сидеть дома в этот вечер, моё решение всегда за участие! ! ! ХЗ, что может произойти и кто тебя может заметить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мое мнение здесь другое...лучше нормально выспатьсяпопить пива с друзямипойти на свиданиепосмотреть хорошее киноизучить что-то новое и интересное по виджеингуи т.п.(на выбор), чем напрягаться...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мое мнение здесь другое...лучше нормально выспатьсяпопить пива с друзямипойти на свиданиепосмотреть хорошее киноизучить что-то новое и интересное по виджеингуи т.п.(на выбор), чем напрягаться...:)

Ну поиграть видео на вечеринке, мне доставляет ни чудь не меньше удовольствия чем всё, что ты перечислил! Только всё это можно замутить в любой другой свободный день, а видео без вечеринки не поиграеш! Собственно виджеинг пока не стал для меня чем то обычным, что бы я его сравнивал с просмотром кино или употреблением пива! Ловлю кайф от любого лайва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не странно, согласен практически со всеми вышеотписавшимися. Я на мероприятиях в основном работаю не как VJ а как видеоинженер, видеорежиссер. А Виджеинг как бонус. В основном как оформление шоуномера. В клубах довольно редко и за деньги. Фрибар меня не интересует совсем. Так что ответил "Да, готов. Мне деньги не нужны"

Ух ты! и сразу набрал 9%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если берут бабки за вход, то виджеить бесплатно - тока себе вредить. И другим тоже.

Для не коммерческих гигов есть приватные междусобойчики. А че нет? по кайфу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают разные ситуации и варианты. Нужно уметь грамотно лавировать. С одним согласна точно, если люди берут деньги за вход, то что мешает накинуть копеечку виджею....?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на некоерческих мероприятиях согласен... на малобюджетных можно договориться +++ с собой, транспорт, бар... н а если мероприятие явно коммерческое то тут никаких компрмисов - только живые деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MALBRED, согласен, редкость... Но, порой, лучше такой вариант, чем марока с деньгами... Бывает, доверишься оргам, а они потом резину тянут с баблом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"если в своем городе, то конечно нет."

я имел ввиду НЕТ. Не устраиваем моя цена работать не буду

видимо не все правильно поняли. это именно в моем городе.

а так за проезд, проживание и напивон в москву, почему бы и нет.

p.s чего еще понял давно, что в ближайших городах зарабатываешь хорошие деньги на выступлениях, а вот в отдаленных в основном гонорар не такой, зато остается больше позитивных впечатлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.