VJ_TooTh

Windows 7

Рекомендованные сообщения

Как известно вышла финальная версия Windows 7(x 86,x64) с оффициальным русским переводом.

Правда она еще не поступила в продажу но уже подписана Майкрософтом на штамповку версию 7600.16385.090713-1255.

Год выпуска: 2009

Версия: 600.16385.090713-1255

Платформа: x86 x64

Совместимость с Vista: да

Системные требования: 1 GHz 32-bit или 64-bit процессор

1 GB оперативной памяти

16 GB свободного пространства на жестком диске

128 MB видеокарта с поддержкой DirectX 9

Язык интерфейса: только русский

Описание: Windows 7 (ранее известная под кодовыми названиями Blackcomb и Vienna) — название новой операционной системы семейства Windows, последующей за Windows Vista, которая предположительно должна выйти в 2009-2010 гг.

В состав Windows 7 должны войти некоторые разработки, исключенные из Windows Vista как и новшества в интерфейсе и встроенных программах. Windows 7 должна стать новым шагом в развитии операционных систем Microsoft.

Windows 7 будет обладать поддержкой multitouch-мониторов. Эта возможность была продемонстрирована Microsoft на ежегодной конференции TechEd'08 в Орландо. В ходе демонстрации использовалась сборка 6.1.6589, а также опытная модель ноутбука с multitouch-экраном. По некоторым данным в Windows 7 будет частично реализован функционал, запланированный в Longhorn (она же Vista). Также планируется более тесная интеграция с программами и сервисами Windows Live.

Доп. информация: И так, ОФИЦИАЛЬНОЙ RTM релизом стала предрелизная сборка:

7600.16385.090713-1255, но даже после официального объявления об этом не прекращаются всевозможные спекуляции и интриги, так на одном из русских блогов компании Microsoft появилось сенсационное сообщение: "Финальной стала сборка 6.1.7600.16386" - это вроде как малозначительное сообщение вызвало большой переполох в Windows 7 сообществе.

А все почему? То в каком виде прошла подписание предрелизная сборка навивает на мысли, что вероятнее всего все же будет эта сборка пересоб-рана ближе к концу августа. Крайне странно наблюдать все те ляпы и огрехи, а также прочие артефакты оставшиеся от релизкандидата.

Окончательный дистрибутив RTM релиза вероятнее в августе будет выглядеть таким образом: 7600.16385.090713-1255-1, других вариантов для пересборки финального и подписанного дистрибутива просто нет.

Вспомните как релизились последние языковые версии пакетов для Windows Vista с интегрированным SP2, ведь задержки тогда были вызваны именно из-за проблем с языковыми пакетами:

6002.18005.090410-1830_amd64fre_Client_LP_5-FRTMCxLP5_DVD.iso - финальный языковой пакет.

6002.18005.090410-1830-1_amd64fre_Client_LP_5-FRTMCxLP5_DVD.iso - пересобранные финальные дистрибутивы тех же языковых пакетов.

Можно предположить что на MSDN и TechNet в сентябре будут размещены именно исправленные дистрибутивы, ну а в печать и на новых ПК поставят именно то что сейчас уже размещают на CONNECT'e а все выявленные ляпы и недоделки исправят хотфиксами через Windows Update.

И ещё, при голосовании за этот RTM релиз было подано 24 голоса "ПРОТИВ", но эти голоса "ПРОТИВ" были отозваны голосовавшими после того, как стало понятно что исправить огрехи можно хотфиксами через Windows Update. Никаких пресборок в ближайшее время не предполагается!

СПРАВКА: Равнозначными кандидатами для подписания предрелизных сборок были следующие две сборки:

6.1.7600.16384.win7_rtm.090710-1945 - no sign-off in RTM.

6.1.7600.16385.win7_rtm.090713-1255 - very, very possible FINAL RTM build.

О том что очень вероятным финальным релизом будет именно именно эта 6.1.7600.16385.win7_rtm.090713-1255 сборка мы сообщили аж 15 июля, как показали дальнейшие события так оно и оказалось.

Вы резонно спросите, а как же языковые пакеты, компоненты виртуализации, они тоже подписаны в релиз?

Нет, подписаны ТОЛЬКО сами системы. Далее все идет по плану, его никто не отменял, и с выходом RTM релиза ещё ничего не закончилось.

Окончательное подписание всех компонентов проекта как клиентской части так и серверной Windows 7/Server 2008 r2 состоится только 31 августа, до этого должны пройти подписание как языковые пакеты так и программные компоненты а так же сертифицированы все драйвера производителей ПК.

Я лично давно начал тестировать эту систему, еще с версии 7048 и меня действительно эта система порадовала.

Минимим крешов, есть утановка программ в режиме совместимости,что позволяет устанавливать практически любые программы которые работали до этого в XP. В быстродействии по сравнению с XP, Seven конечно уступает этак где то на 5%. Это по моему глазометру (тестировал на Acer Aspire 6935g). В общим многим советую хотя бы попробывать на ней поработать. правда если вы до этого никогда не работали хотя бы в Висте то может показатся что не очень удобная система. Но на самом деле плюсов намного больше чем минусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не тестировал, но из перелопаченных форумов понял, что работающую висту менять на семерку нет смысла. Никакой реальной разницы между ними по всем показателям нет.

Тестирование новых драйверов ATI Catalyst и Nvidia GeForce в Windows 7

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...re/videos/27163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам не тестировал, но из перелопаченных форумов понял, что работающую висту менять на семерку нет смысла. Никакой реальной разницы между ними по всем показателям нет.

Тестирование новых драйверов ATI Catalyst и Nvidia GeForce в Windows 7

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...re/videos/27163

...да, просто Вин7 в разы быстрее работает.... а так да, не стоит конечно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "в разы быстрее работает" это что означает?

расскажи как проверить " быстроту работы", я пробью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а "в разы быстрее работает" это что означает?

расскажи как проверить " быстроту работы", я пробью.

это когда ,как минимум, визуально наблюдается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с VJLight! Сам тестировал и работал как на висте так и на семерке. и как я уже говорил что по производительности Windows XP не сильно выигрывает у Windows 7. Про висту я вообще молчу.Она тормозила даже на моем ноуте. Хотя это была система стоящая в комплекте с ноутом. Я ее конечно же снес как только подсел на семерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам не тестировал, но из перелопаченных форумов понял, что работающую висту менять на семерку нет смысла. Никакой реальной разницы между ними по всем показателям нет.

Тестирование новых драйверов ATI Catalyst и Nvidia GeForce в Windows 7

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...re/videos/27163

Как мне кажеться ты не до конца разобрался с этой ситуацией.

Изначально просто планировалось сделать Windows 7 на ядре Windows 7. Как мы видим ядро используеться в этой системе новое.

Ранее сообщалось, что Windows 7 не будет использовать в качестве основы новое ядро MinWin. По словам Стивена Синофски, корпорация хочет, чтобы драйверы устройств для Vista работали в новой системе. Поэтому будет использовано ядро Windows Server 2008. Это решение было озвучено Стивеном Синофски на конференции «All Things Digital» 27 мая 2008 года.

4 ноября 2008 года Марк Руссинович, член технического совета корпорации Microsoft, в своей веб-трансляции на MSDN Channel 9 сообщил, что в Windows 7 всё же внедрено ядро MinWin, но принцип его реализации основан на разделении ядра на слои, где базовый слой (KernelBase.dll и т. д.) суммарно занимает 30 Мб, а остальной функционал остается в старых библиотеках (к примеру, kernel32.dll и т. д.). Для работы приложений и драйверов устройств это изменение незаметно благодаря тщательно продуманной схеме разделения функционала.

Для пользователей профессиональных редакций будет распространяться специальный пакет виртуализации, который позволит запускать приложения Windows XP в среде Windows 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробую еще раз выдать свой тезис.

Прикинь, у меня виста не тормозит, не глючит, дружит со всем софтом (без специальных пакетов виртуализации) и за 2 года ни разу не падала, тфу-тфу-тфу... А так же (по VJLight-овски) "визуально наблюдается ее быстрота работы" в сравнении с XP. По результатам всех, известных мне, тестов никакого подьема системной производительности и работы приложений в Win7 в сравнении с вистой не наблюдается. А уж тем более - "визуально". Т. е. на данный момент переход с висты на Win7 ничего кроме заморочек с апгрейдами-переинсталяциями-итакдалее не принесет.

Если у кого-то есть другие данные (кроме "про висту я вообще молчу" и цитат про ядра Windows 7 на ядре Windows 7) буду рад ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я попробую еще раз выдать свой тезис.

Прикинь, у меня виста не тормозит, не глючит, дружит со всем софтом (без специальных пакетов виртуализации) и за 2 года ни разу не падала, тфу-тфу-тфу... А так же (по VJLight-овски) "визуально наблюдается ее быстрота работы" в сравнении с XP. По результатам всех, известных мне, тестов никакого подьема системной производительности и работы приложений в Win7 в сравнении с вистой не наблюдается. А уж тем более - "визуально". Т. е. на данный момент переход с висты на Win7 ничего кроме заморочек с апгрейдами-переинсталяциями-итакдалее не принесет.

Если у кого-то есть другие данные (кроме "про висту я вообще молчу" и цитат про ядра Windows 7 на ядре Windows 7) буду рад ознакомиться.

у меня стоял на 2х и 4х ядерных компах XPx64, пару раз друзья подкидывали хваленую висту...так мои компы чуть колом не вставали).... та же хрень с XP sp3 (якобы под висту оформление, а на самом деле вистой и оказывалась, моя душа не выдерживала таких тормозов и я сразу ее удалял).И оперативки сразу больше жрет в два раза и т.п... XPx64 sp2 нормально работал, но последний год (!) стал подглючивать (всего года три с лишним у меня она стояла), тормозить... видать проги все новее а ОС не обнавлял... Поставил 7 и всех этих глюков как не было)... и заметил явную разницу и по скорости (от просто открытия программ до их работы) в лучшую сторону (это я сравниваю свежеустановленные ОС).... Может это мне так невезло с Вистой и ХР?...Не исключено, но все (!) друзья, которые покупали компы с предустановленной Вистой (офф. причем вроде как, даже обновляли ее) задавались вопросом, как же сделать чтобы эта Виста не тормозила... И со всех сторон слышали одно: Снеси ее и поставь ХР... После суеверий с драйверами все эти друзья сносили эту Висту (тоже ряд манипуляций неудобных)и ставили XP ... И все в один голос говорили, как стало приятнее пользоваться компом терь и не тормозит ничего), и надо было давно это сделать...)

P.S. Лично я не пробую всё подряд железо и ПО на своей шкуре... Я просто под свои задачи подбираю то, что мне надо. И если мой девайс не работает нужным мне образом, я изучаю вопрос улучшения работы или перехода на что нибудь другое для выполнения моей задачи. Источником информации в данном случае приоритетным является некоторое количество знакомых компьютерщиков, которые уже проверены действительно правильными советами и большим опытом работы именно в этой области. И после рекомендаций воплощаю идею и сравниваю результат с тем, что предсказывали и с моими ожиданиями.... Та же история и с Вин7.... Что вижу то вижу, как ни странно... я её не продаю, клянусь)))

P.P.S. А насчет тестов всевозможных, так я лично давно сталкиваюсь с рекламными ходами многих продающих и производящих компаний, причем порой весьма солидных, где производятся всевозможные замеры своего и чужого оборудования (правда в несколько разных условиях,но об этом либо умалчивается вовсе, либо пишется микроскопическими буквами, чтобы их только в сервис центре увидеть после консультации специалиста)... Если у тебя работает Виста быстрее всех, так только порадоваться могу)... У меня пока работает быстрее (и стабильнее) всех Вин7... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, я бы и сам на своей шкуре сравнил висту с семеркой. Вот даже диск себе закатал с оффсайта и руки чешутся... но, чета не хочется новых приключений на задницу, какгрица "от добра добра не ищут". Пускай обкатают, пофиксят, а там будем посмотреть.

А насчет вистовских траблов, кажется сами майкрософты ее позиционируют как ту же висту, которая работает на слабом железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет вистовских траблов, кажется сами майкрософты ее позиционируют как ту же висту, которая работает на слабом железе.

всмысле должен быть 8-ми ядерный пень с 32Гб оперативки, чтобы можно было сравнивать по быстроте в 2-х ядерником?)))...

...Но раз даже диск себе закатал с 7, может, всё таки Виста не оч?)... Сделай Бэкап да поставь 7... Везде есть свои + и -... Вот например CS4 отлично работает, но плагин Лайт Машин для фотошопа не встает никак на Вин7... а на ХР всё ок было)...Но думаю победим это дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет вистовских траблов, кажется сами майкрософты ее позиционируют как ту же висту, которая работает на слабом железе.

всмысле должен быть 8-ми ядерный пень с 32Гб оперативки, чтобы можно было сравнивать по быстроте в 2-х ядерником?)))...

В смысле что вистовские 3D интерфейсы-примочки теперь тянут компы, которые раньше не могли. Но теперь это называется - Win7.

...Но раз даже диск себе закатал с 7, может, всё таки Виста не оч?)...

Закатал потому-что майкрософты предложили. Пущай лежит, кушать не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... проще поставить и поймёшь о чем речь... тем более майкрософт предложил).... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае я предпочту поучиться на чужих ошибках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам уже вишу на 7-ке. поставил уже её многим пользователям. мега зачет, все довольны. много удобных фичей. быстрота. тянет даже машинка с 512 оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 512 это конечно уже перебор. для нормальной работы (хотябы запустить Премьер+автереффект+фотошоп) надо как минимум 1024. А если только в интернете сидеть то подойдет и 512.

В общем могу сказать наверняка что если поставите себе семерку то точно так просто ее не захотите удалять. Она достойное продолжение Майкросовтовской серии виндовсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил разные билды.. недавно установил Final. Поставил Второй системой с XP. быстродейсвие пока радует семерки. но основная пока XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начала подходить к концу триальность w7 с кол-вом сбросов.. начал искать пути продлить ))

[hide posts=50]http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&topic=9756&start=1680&limit=1#1[/hide]

продлил триал резетом. стремно пока активаторы использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в глаза еще не видел семерку, но отзывы только положительные....наверное после висты девелоперам дали люлей и промотивировали их хорошо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле виста и w7 по стабильности - это разные вещи... Ставил Висту - убил сразу же.. Поставил W7 - не хуже объезженной XP SP3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, подскажите плиз на виндовс 7 не могу подключить проектор к буку через s- video или на семерке это не возможно?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят, подскажите плиз на виндовс 7 не могу подключить проектор к буку через s- video или на семерке это не возможно?????????????

всё там возможно)... ставь свежие драйвера и настрой второй монитор на выход соответствующий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.