Рекомендованные сообщения

Видеоинсталл в этом году порадовал на Казане.

8cf3a494d7c5.jpg

Два больших экрана по бокам на главном танцполе. Тут VJ Eps заправляет. Был замечен ещё виджей с Москвы щас в Евпатории живет имя с Underground.. связано.

e7d102d22c3c.jpg

По два проектора колбасят на каждый экран.

1523f8e2c40a.jpg

fbc967695ea2.jpg

Новая фишка - мультиэкранная стена с мапингом размеры гдето 8х40 метров. Иногда идет с синхроном с соседним танцполом Евро.

41ce331da98a.jpg

Три проектора на всю эту красоту. Садись в унитаз и любуйся зрелищем :) Видеоряд меняется не часто но за пять дней не повторялся вроде.

Это я на Инсайде свечу:

5fabd947b43a.jpg

ae63dd6003d5.jpg

Видеокамеры жаль нет. Фотиком попробую ченить наснимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полиэкран с маппингом сильно порадовал. поднялся в будку, сказал парням respect.... светят из vvvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати диск то наш первый epsy передавал, как только он вышел...одному из первых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего порадовал здоровый мультиэкран с мэпингом. Я первое время не мог допереть как они так точно с трех проекторов в маленькие экраны попадают, думал специально футажи под них делали. А потом встретились с Камнем на Техносфере и он просвятил :-).

2Yarkus: Ты до какого числа на Казане будешь? Я хочу еще разок 17-го туда завернуть, может пересечемся?

Кстати, а вариант в след году замутить виджей танцпол? чтоб экранов было несколько, чтоб прям заходишь и окунаешься в другую реальность? Такое можно сделать и на Инсайде и на Евро и в диджей баре. Вроде Никита говорит что готов приветствовать всякие новшества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играли на vvvv с одной машины? Или как? Никто не в курсе че там у них по мощностям было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главном стоят по две санйошки на экран. Слева Sanyo PLC-XP100L:

20cc3bb1d5a1.jpg

походу 6500 мощность у каждой.

Справа не разглядел че за модель, но один тусклее светит:

1aa4e053ace0.jpg

На мультиэкранном не знаю какие светят, если до темна доберусь поразглядываю.

Экраны везде помоему из баннерной сетки - Mesh - в наружной рекламе используется (баннер в дырочку). Получается парусность меньше, на просвет тоже видно.

Диск тоже тут пораздовал и Епсу, и Никите и заведующим танцполов. Вчера Граду дал, перед этим Swanky Tunes, Sender и другим..

Завтра уже домой. Отдыхать и работать прикольно, но запаристо каждую ночь. Щас ночью прохладно, приходиться греться бухлом, хорошо что хоть на халяву :) Вчера прикол играл DJ Bobrov, я написал его имя и запустил на фоне футажей из мультика с бобром. Он там орал, всем пальцем тыкал, чуть сводку не прое..ал.

На счет VJ танцпола круто, тока на них Никита чтото делать врядли будет, так как там свои заведущие, которые особо бабулеты вкладывать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше выясни че у них за компы и как они транслируют с винды в vvvv.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанное видео с казана:

[myspace]61945743[/myspace]

[myspace]61945825[/myspace]

[myspace]61945860[/myspace]

А вот собственно и герои нашего времени:

3d88c9cc55a3.jpg

C лева на право:

VJ Devon Miles (Leipzig, Germany) - http://www.myspace.com/vjdevonmiles

VJ Leinwandler (Berlin, Germany) - http://www.myspace.com/pixel_royal

VJ Antokhio (Москва, Россия) - http://www.myspace.com/antokhio

Сборная мира короче. Были ещё французы, кто именно не знаю. Может Dubassy и AlexEtJeremy (они в прошлом году были).

По технической части я сильно в vvvv не разбераюсь, но насколько я понял это программа для маппинга, все это дело работает под Виндой. На фото и видео видно справа монитор со структурой маппинга. По центру монитор на сколько я понял с интерфейсом управления инсталляцией. На нем видно играющие футажи, снизу подпись - Pixel Royal (похоже что интерфейс написал Leinwandler). Слева ноутбук также с vvvv, как он подключен в систему и подключен ли вообще не знаю.

9244ce552dc8.jpg

По мощности - светят три проектора по 15 000 Люмен. Вообщем то это все что разузнал. Может Antokhio сюда заглянет - отпишет. Он на казане не первый год работает. Предпочитает VJO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, тоже был и видел, не разделяю общего ажиотажа. На главном все достаточно обычно. На стене тоже. Маппинг весьма вялый. Не живет стена никак, не создается эффекта что все ее элементы, живые не зависимые фигуры, которые перемещяюся в 3мерном пространстве. А суть маппинга в этом. А натянуть и вписать свое изображение в несколько маленьких экраном можно даже с резы, не вижу чему здесь можно удивляться, а тем более восхищаться. То как было вписано в частности в этой стене...достаточно очевидно и загадкой не является:) На стене радовало только качество картинки, ну оно тоже понятно, рилтайм-рендер в высоком разрешении( а если нет, то это серьезный просчет со стороны виджеев, потому что рендеря в реале все те абстракции, что они на нее выдают, можно добиться гораздо более качественной картинки при гораздо меньших затратах выч. ресурсов, при этом картинка будет куда более интерактивной и более управляемой, чем при использовании видео-футажей с аналогичными асбтракциями высокого разрешения.).

Кароче не вижу причины, почему стену разорвали и т.п. в принципе...то видео, которое на нее шло...можно было подать просто на стену без разрывов.

Вот что такое маппинг http://vimeo.com/5595869 .

И уж где-где, но на казантипе, на мой взгляд...как виджеинг, так и маппинг должны быть уже на совершенно другом левеле. Им уже в прошлом году пора было интерактивные видео-инсталляции ставить...а не в этом делать бэйсик маппинг на этой стене. Да и на главном...2 экрана...по краям сцены...с дублированием сигнала...ну право же...не 98 год уже достаточно давно, хотя даже тогда делали куда круче...посмотрите концерты депешей или ю2 конца 80, начала 90. При этом тогда компутеры такого не умели вообще...и люди вообще заморачивались и с вхс кассет все эти дикие инсталляции делали...

Симпатично, но не более того. При этом симпатично не идеей и ее реализацией, а как елка на новый год, елка то совершенно обычная...а вот дождика и красивых дорогих игрушек много...вот и блестит:) Но лично я елкам уже не удивляюсь:) Так и тут, да, видно что стоят хорошие мощные проектора, видно что конструкция строилась и стоит денег...но вот пожалуй и все. Банан, размером с дом, все равно просто банан.

Все не довольные моим постом и те, кто возможно захочет высказаться по этому поводу, отвечать на оскорбления и не технические и не профильные аргументы не буду. Я по существу раскритиковал, если не согласны и есть что сказать, возразите тоже по существу пожалуйста. Если же никто не выскажется, буду рад еще больше. Рад тому что мы не потратим время друг друга на бесполезные разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все дело в начальном бюджете и в неимении нужных людей с нужными идеями имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может как раз идея была сделать не живой трехмерный маппинг, а мультиэкранную видеоинсталляцию, чтоб колбасило под музыку с танцпола и разные виджеи могли свой материал отыграть.

Как бы там ни было это стена шаг вперед в отечественном виджеинге. Аналогов подобного масштаба у нас по-моему не делали. Такие проекты прививают народу культуру видеоарта. Наши люди только начинают понимать, что это искусство 21-го века.

(мля мне аж самому понравилось как написал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие видео сцены делают на тел. концертах. Евровидение вроде, считаю вполне неплохо сделано было в плане видоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 oddish

По сушеству вопроса полностью с тобой согласен !

Уж где, как не Казане надо продвигать самое самое и народец удивлять - но Никита - как всегда в своём репертуаре - ПИПЛ ХАВАЕТ - ну и нафиг извращаться и платить виджеям в том числе.

Концепция "ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" - рулит :)

Обидно, блин.

Был я в позапрошлом году на фестивале SZIGET в Будапеште - так там в почти КАЖДОМ генделике был ВиДжей или ДиВиДжей с видеодискотекой 80-х, не говоря уже о размере, качестве и яркости экрана на выступлении Chemical Brothers.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2яркус...о каком шаге вперед ты говоришь?:) В чем? Банальнейшая стена. Ни оригинальной идеи, ни как либо и чем либо интересного исполнения...Более оригинальные стены можно увидеть да хоть на концертах нашей эстрады:) Куда больший прорыв как по мне для отечественного виджеинга:) А то, что было на казане, никак абсолютно. Возможно тебя впечатлило в силу того, что ты недостаточно видел и т.п., а оно же еще и большое типа:) По крайней мере у меня сложилось впечатление что виджеингом ты увлекаешься недавно и не слишком много опыта имеешь. Такое мнение сформировалось по твоим постам тут:) Типа "о боже, такое видел, такое видел, бог спустился на Землю, видео в квадратики вписали, и меня приобщили к этой великой тайне...я знаю как это работает - VVVV":) Кароче ты чрезмерно восхищался простым бананом:) В то время как для меня....такая задача до не приличия тривиальна....и была мной лично уже решена...и ни один раз....конечно же в несколько других интерпретациях. Честно....кроме оборудования....в этой инсталляции ничего нет. А твоя реакция нормальна...реакция новичка всего лишь.

2малбред: Да, на евровидении очень круто в этом году все было с видео. Я честно говоря не ожидал совершенно такого уровня высокого по исполнению....тому что показывали....ну и оборудование вообще ппц. Огромные деньги вложены в видео были.

2витал: Ну да...никто на казане не пытается на самом деле показывать что-то иетересное и оригинальное по видео-арту.....и никакие таланты там нафиг не нужны...те кто там виджеит, работают там совершенно не потому что они талантливы и что-то умеют:)

Возможно конечно я не увидел самого крутого и интересного, потому что был всего одну ночь, в среду, на Свене Вате...причина может быть в этом вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 oddish

Да я недавно этим занялся, но это не значит что я полный ламер. Да vvvv для меня темный лес.

Прогресс я вижу в том что на фоне всеобщего кризиса люди заморачиваются и чтото делают новое в плане видеоинсталла. Единственное я не могу понять чем ты талантливее тех ребят которые там работают. То что ты выкладывал из своего - меня лично особо не впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не утверждаю что я талантливее, но и в этой стене не вижу ничего интересного. Как пример выложил в этой же теме видео с маппингом. ДУмаю очевидно что выложенный мной маппинг куда как лушче. И такое можно назвать прорывом и т.п. в виджеинге:( А стену на казане нет. При этом бюджетная часть не сильно отличается для одной и другой инсталляции(думаю даже что сэтап на казане стоит дороже сэтапа на моем видео). Вот и вся разница. Денег на железо и конструкцию паотрачено меньше....но больше вложено в работу...результат при этом выше на голову:)

Кроме того в моем видео-примере...для меня самого есть много того, чем я искренне восхищаюсь...и чего сам не смог бы быстро нарисовать. В случае же со стекной на казане...сделал бы уж точно не хуже...но не делал бы, строил бы совершенно другое...

Тебя же восхитили 2 вещи:

1. Размеры и широкоформатность.

2. Вписывание в квадратики.

1. Чисто вопрос железок, которые надо купить...чему восхищаться...погугли просто...и ты найдешь кучу решений которые позволяют такое реализовать.

2. Ну вообще не проблема. Даже резолюм умеет...и не только в квадраты...можно вписать в экран любой формы.

Что же в этом революционного? Скажу больше...и повторюсь...такие стены...стоящие за сценой...уже норма дял концертных стейджей здвезд нашей эстрады, то есть это уже конвейер проката...о каком прогрессе ты говоришь?:)

Опытность человека в том или ином вопросе может быть определена по тому, вопросы какой сложности он задет и т.п. Твои вопросы...и твои восхищения...показывают что ты не опытен. Ты можешь утверждать обратное, считать себя виджей-хакером и т.п. но это ведь не так... и я не понимаю причин...почему человек не опытный не хочет признать свою не опытность...для меня это нормально...если я чсего-то не знаю...мне в этом признаться не сложно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/ Твой приведенный пример - СУПЕР! Я им тоже восхищаюсь. Для городской видеоинсталляции он отлично подходит. Люди гуляют, залипли на 5 минут - пошли дальше. Но как мне это не вариант для "дискотеки". Как его к звуку привязать - ХЗ? Во вторых это будет скучно. Я колбасил под брейкс на Евро танцполе и наслаждался видеоинсталлом... Каждую ночь (а я там был неделю) было чтото новое. Твой приведенный вариант - это гениальное решение, но как по мне таких задач на казане и не ставилось.

2/ Меня восхитили не две конкретные вещи, а сам факт этой стены. И в первую очередь я вижу прогресс и прорыв не в мировом виджеинге, а конкретно для казантипа. Я на нем с 2002-го года и нововведения меня радуют - тем более в видеоинсталле.

3/ Хватит уже попускательством заниматься или ты себя считаешь Отцом виджеев (есть у нас в городе отец диджеев уже:( ). Я тебе сказал что я новичек. Тебя уважаю за то что ты маппинг расчехлил и все - больше я твоих работ не видел.

4/ Если ты там был всего одну ночь, то по-любому ты всего интересного не мог увидеть. Виджеи там разные работали и судить о их таланте не тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На казане можно было построить за те же деньги куда более крутое что-нибудь...что было бы гениальным не меньше чем видео, на которое я сослался...и к музыке это было бы привязано...и смотреть можно было бы часами и т.д. и т.п. Просто у кого-то есть идеи, у кого-то их нет.

2. Если говорить о том, что стены не было в прошлом году...то да, ты прав...ее не было. Но чем тут восхищаться? Много чего не было...татары там расстроились, теперь у них есть навесы удобные, лежачие столы и окрошка вкусная...это тоже гениально? То есть я тоже могу высеказаться только положительно если есть прогресс какой-то...но в этом случае прогресс мог бы быть куда больше...и для меня факт появления стены не является достаточным прогрессом, чтобы скахать что это было гениально. Если бы она была интерактивной и каждый человек мог бы к ней подойти и прикасаясь к ней менять видео...влиять на него....тогда бы я ахнул...потому что это прогресс во первых...и очень круто в контексте 2009 во вторых. Больше того, я знаю как такое реализовать без повышения цены решения существенного(2 камеры хороших надо добавить к обзщему сэтапу и карты захвата, учитывая то что эти камеры можно было просто забрать с других танцполов...а не покупать дополнительно....считай что общий бюджет не вырос вообще)...и только с этой идеей...можно нарисовать порядка 20 сцен для такой стены...которые никак не смогут надоесть неделю точно....и таких идей лично у меня еще очень много.

3. Я тебя не попускал и т.п., а ответил на твой пост, ты сказал что ты не ламер и т.п. Я должен ответить что-то...почему я так решил и т.п. как минимум. Вот я и ответил. Если я в своих рассуждениях не прав, готоо выслушать контр-аргументы.

4. Судить и мне в том числе:( Или нужно какую-то бумажку иметь официальную "Судья виджеев" чтобы высказать профессиональное мнение? По моему достаточно просто это профессиональное мнение иметь:) На стене не работали разныен виджеи...а работал очень узкий круг виджеев скорее, которые туда попали не за талант:) Я не говорю что они не талантливы...но это не решающий фактор. Казантип просто совершенно не то мероприятие, где работают только самые талантливые виджеи с самыми интересными идеями, опять же я не отношу себя к самым-самым(как мининмум потому что это не красиво), но это не отменяет того...что там не работают самые-самые:)

Вот тебе еще один пример, стеночки, она меньше и дешевле той что на казане. Но для меня в миллион раз круче казантиповской...потому что есть идея, и хорошая идея. Есть только ссылка вконтакте http://vkontakte.ru/video11848767_121327665 . И вот эта стеночка....4 метра шириной...а 2 высотой...гениально...а на казане...на казане никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть интересные идеи - предлагай их! Если они действительно стоящие - тебя услышат. Могу только пожелать УДАЧИ! Единственное что я не люблю когда видят стакан на половину ПУСТЫМ, а не ПОЛНЫМ. Минусы были и будут. Давайте и плюсы замечать, а не просто говорить что все гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты написал правильную вещь, но жизнь не такая правильная и все решается совершенно по другому в реальности:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я оптимист, но стена все равно гавно:(

... ну я к тому, что когда нить будет и не только стена, и не только говно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.