IOTTA

Посоветуйте ноутбук для виджеинга!!

Рекомендованные сообщения

океё. пусть по сата и быстрее я в этом не сильно осведомлён. а вот насчёт видюхи, так у тебя она видимо дескретная???

вобщем спасибо за ответы, видимо всё-таки я остановлюсь на MBP 13.3

...Забыл ещё одно.... Последние веяния в Мас Про -Mini DisplayPort... В форуме было написано про сложности выдать сигнал по RCA и S-video. Вроде как нету переходников с этого порта... Я щас последние модели не знаю (не особо слежу за ковинками, поскольку мой Мас меня пока устраивает), но вроде как переходниов нету пока на RCA и S-video....Но есть конверторы, которые опять денег стоят... Вообщем учитывая всё выше сказанное, я лично, лучше бы доплатил (перезанял и т.п.) и взял 15" со всеми переходниками и ExpressCard34...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга стоит дома белый мак, который ещё 2,13Ггц и со старым трэкпадом. у него телек через композит нормально показывает. и вобще зачем свидео если к примеру все проекторы через ВГА работают?

Занять не получится, я ещё студент и пока без работы, а так сам был бы рад купить 15"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У друга стоит дома белый мак, который ещё 2,13Ггц и со старым трэкпадом. у него телек через композит нормально показывает. и вобще зачем свидео если к примеру все проекторы через ВГА работают?

Занять не получится, я ещё студент и пока без работы, а так сам был бы рад купить 15"

...Когда начнешь по клубам работать,то поймёшь,что в большинстве клубов по RCA или S-video подключено транслирующее оборудование))... А вообще у тебя должны быть на все случаи жизни видео выходы)... И не забудь спрашивать перед работой это, заранее)... А то приедишь с VGA и будет обмен странными выражениями лиц))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт уже есть какой никакой)) У нас тут в омске один клуб и тот автомастерская))) Ну а в целом ты прав и я с тобой согласен, нужно быть готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме топика, мне нравится вот эта моделька....очень привлекательно для ноутбука за такие деньги http://tehnotrade.com.ua/notebook/hp/pavil...141ea/full.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павильон не бери. Не советую.

Я себе взял два года назад предыдущего поколения. Повелся на дизайн.

Жалею, что не взял делл студио, который сам же потом и посоветовал своему брату.

Тот теперь доволен, как слон. А я завидую белой завистью.

У деллов биос гибче, качество дисплеев (углы обзора) лучше, лед-подсветка дисплея, клавиатура с подсветкой, хорошая, без посторонних шумов звуковуха (даже на базовых моделях inspiron!) и разъем для наушников - сбоку, в конце-концов ))

У НР дизайн, да, интереснее, но в деталях павильон как-то это...

В идеале нужно брать Alienware m17 :rolleyes:

Мне кажется, среди РС-ноутов лучше ничего не найти.

Но денег порядка 3к...

Опять-таки, Alienware уже пару лет как подразделение Dell.

P.S.: HP лет пять назад купило себе игрово-ноутбучно подразделение Voodoo, конкурента Alienware.

Но Alienware уже у нас продается. А Voodoo...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирал модель вообще не с точки зрения дизайна. Смотрел только на цену и производительность. За 1300 получается лошадка, практически такая же как и и алиенвары за 2500....за что переплачивать еще 1000?

о какой именно модели делла ты говоришь? Кинь линк плз. Потому что так я не могу сравнить. Я хочу купить не просто павилион какой-то абстрактный....а именно эту модель, потому что меня устраивает и привлекает в ней именно эта начинка. Кинь модель делла для обзора и сравнения.

Меня привлекло:

1. поддержка ддр3 памяти работающей на частоте 1066, для ноута это как бы очень жирно. Кроме того возможность поставить до 8 гигов этой самой памяти.

2. и7 как база....4 ядра, с включенным гипертрейдингом 8 ядер...ноут с 8 ядрами тоже как бы очен жирно.

3. Нормальная видеокарта с гигом памяти на борту...и умеющая в случае необходимости еще 2 гига кушать из оперативки....для меня вообще идеально.

4. 2 быстрых внутренних винта в 7200 оборотов, суммарная емкость 650гигов в комплекте.

5. наличие всех нужных мне входов и выходов.

О подсветке клавиатуры....качестве пластика корпуса там.... и т.п. не думал вообще....мне оно не важно. Качество матрицы тоже не критично....на мероприятии, для подачи материала будет достаточно того что есть в этом нотике....а дома к нему подключается вторым монитором нормальный моник, который покупался для таких целей и все рисование делается уже на нем.

В биос лазить тоже не собираюсь каждый день и его гибкость для меня не важна. Шумность....ну блин, такая производительная дура будет греться как печка....и конечно же будет шумной, потому что вентиляторы будут всегда в самом интенсивном режиме работать. Покупается ситсема охлаждения для ноута отдельная, проблема шума решена:rolleyes:

Апдейт - не правильно тебя прочитал, ты писал о шуме звуковухи...я понял тебя иначе. Для того чтобы посмотреть кино там на нотике, встроенной звуковой хватит....а если говорить о каком-то более серьезном использовании....то тут как бы все ноутбуки проигрывают в этом отношении внешним звуковым дороже 150 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выбирал модель вообще не с точки зрения дизайна. Смотрел только на цену и производительность. За 1300 получается лошадка, практически такая же как и и алиенвары за 2500....за что переплачивать еще 1000?

о какой именно модели делла ты говоришь? Кинь линк плз. Потому что так я не могу сравнить. Я хочу купить не просто павилион какой-то абстрактный....а именно эту модель, потому что меня устраивает и привлекает в ней именно эта начинка. Кинь модель делла для обзора и сравнения.

Такой именно модели (в такой комплектации), как взял брат, быстро не стало в ритейле.

Бралось год назад. Топовый Делл Студио с блю-рей приводом.

Но, поскольку там кор2дуо, я думаю, тебе все равно не актуальна была бы ссылка - уже, фактически, вчерашний день.

Мой пассаж был чисто эмоциональным - просто лично я пожалел о том, что вместо делл студио (или alienware - просто их тогда ещё не было) взял НР павильон - вот и вырвалось...

ИМХО все павильоны = отбивка денег за великолепный маркетинг и позиционирование продукта.

Для меня, наряду с производительностью, важны и вот те, перечисленные параметры.

А в НР я столкнулся с "в характеристиках на бумажке - зачот, в дизайне - зачот, в работе - можно было бы и лучше за эти деньги"

Это у меня третий НР. Первый (компак, пентиум м) был вообще неубиваем и резв.

Второй - кисленький такой Р4... И вот этот третий кор2дуо тож как-то не фонтан...

Деллом Инспайроном доволен гораздо более, чем полностью - вот это рабочая лошадка.

А, может, это просто не мой бренд - НР.

Насчет Alienware - там видео же 260М, а не 230М - разница существенна. Хотя, очевидно, что не на 1000уе :)

Но меня связывают некоторые ностальгические воспоминания с этим брендом :D

А пришелец на крышке?!?! )))

Кстати, а ты собираешься туда 64-битку ставить?

Вспомнил ещё один серъезный минус насчет павильонов - у меня на винте есть раздел, в котором имиж всей системы записан. Т.е. вроде как удобно и здорово - вдруг что - за 15 мин со всеми перезагрузками и йес-ноу машина восстанавливается.

Но. Отдельно драйверов нет.

Т.е. на моей машине идёт ТОЛЬКО комплектная виста, установленная с этого восстановительного раздела. Всё.

Ни ХР, ни другая виста, ни 7 - не пойдёт - половины дров не будет.

На сайте НР нехватающих дров тоже нет.

Вдруг что с винтом - пошел по форумам с протянутой рукой, мол, дайте рекавери имиж скачать...

Так что акронис в помощь. И постоянная привязка только к этой ОСи, вернее, даже к рекавери!

Мож, в новых моделях ситуация изменилась - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, наоборот, не нравится дизайн Павильонов... Пузырики какие-то беспонтовые нарисованы... Но дизайн, конечно дело третье...Хотел было брать, но наверное возьму MacBookPro - тут и дизайн, и имидж, и OS 10, легкий вес еще... Вот только бесит отсутствие портов на Маке. USBх2-мало, жесткий 5400, подключить E-sata нет возможности, mini display порт этот... ну и цена... Короче в метаниях я...

По поводу i7: помнится когда пошли первые двухядерники - они работали даже хуже чем Р4. Тактовая частота на i7 = 1.6. не маловато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, наоборот, не нравится дизайн Павильонов... Пузырики какие-то беспонтовые нарисованы... Но дизайн, конечно дело третье...Хотел было брать, но наверное возьму MacBookPro - тут и дизайн, и имидж, и OS 10, легкий вес еще... Вот только бесит отсутствие портов на Маке. USBх2-мало, жесткий 5400, подключить E-sata нет возможности, mini display порт этот... ну и цена... Короче в метаниях я...

По поводу i7: помнится когда пошли первые двухядерники - они работали даже хуже чем Р4. Тактовая частота на i7 = 1.6. не маловато?

Проверенно. Работает стабильно быстрее.

Насчет макбука. Каждому свое. Понты стоят дорого как говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то смотрю HP Pavillion dv7 только в Украине продается... В России нет чтоли? Только dv6 и dv8... С Украины в Россию реально доставку заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу i7: помнится когда пошли первые двухядерники - они работали даже хуже чем Р4. Тактовая частота на i7 = 1.6. не маловато?

Проверенно. Работает стабильно быстрее.

Насчет макбука. Каждому свое. Понты стоят дорого как говориться.

А на чём проверял, если не секрет, и каким образом? Какой проц, конфиг, ос?

Мне, честно говоря, тоже мало верится, что нижняя модель новой линейки будет работать быстрее предыдущих середнячков.

Я вот нашел тест, но там даже 1.6 и в расчет не брали как-то... http://itc.ua/node/42929

Обычно в новых линейках (не зависимо от производителя и группы товара) делается акцент на флагмане и торговой марке, которую он "тянет".

Топовая модель проходит с блеском все тесты, получает массу хвалебных откликов и т.п. Во всей шумихе со временем забываются некоторые существенные технические подробности - остается только известность торговой марки.

И вслед за флагманом, под его тм, лезут в средней и нижней ценовой категории такииие модели...

Насчет макбука поддерживаю.

Пару лет назад пришел в магазин (после посещения выступления агитбригады Файнал-Кат, недельного штудирования мануалов по теме) потестить макбук про. На предмет рилтаймовости в монтаже. Файнал ката там не было. Стояла штатная программа для монтажа. Которая (исходя из прочитанного) была даже очень и очень - удобная, интуитивно понятная, практичная! Кроме того, я предполагал, что небольшая прога будет по-любэ работать быстрее ФК.

Начал с простого - записал видео со встроенной веб-камеры (вроде как родной формат и т.п.), бросил на таймлайн, сделал пару надрезов. Живет. Добавил эффект - живет, но с одышечкой легкой. Добавил титр - одышечка усилилась... Ну и так далее.

Короче говоря, по рилтаймовости Эдиус 4.5 даже на коре-дуба 1.6 с 2Гб памяти делает макбукпро на ура.

По деньгам на то время выходило в 3 раза разница.

По нервам (изучение и привыкание к новой системе, перевод всего производства в новый софт) - ну пару недель бы точно ещё утрясалось всё.

Мож, я что-то неправильно делал? Или планка требований и ожиданий от мак-системы была завышена?

Но мораль сей басни - мотивация и средства на покупку были в полном объеме. Матчасть (как для свитчера) была изучена. Практический тест абсолютно не удовлетворил. Поэтому я не купил и навряд ли когда-нибудь куплю себе макбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,

Хотелось бы получить ваше мнение по моему ноуту.

DELL XPS M1530 Intel Core 2 Duo T9300, 2,5Gh, 3072 Mb,

250 Gb, 15,4'' WXGA+ (1440x900), NVidia GeForce 8600M GT 256 Mb,

S-video, 3 USB, IEEE 1394.

Насколько я поняла 256 Mb для видеокарты мало, но всё же, подойдет ли ноут для резолюма 3?

И является ли наличие e-SATA критичным?

Заранее спасибо за ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что не поленился и сам нашел тест ноутбука.

Я тестил на простом перекодировани своего стандартного футажа. В виртуалдабе со всеми стандартными фильтрами которые я использую. Сравнивал со своим ноутбуком. У меня T9400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я поняла 256 Mb для видеокарты мало, но всё же, подойдет ли ноут для резолюма 3?

И является ли наличие e-SATA критичным?

Sakaida, я сам в своё время задавался такими вопросами. Мне кажется, никто однозначно тебе не скажет будут ли у тебя проблемы на подобной машине потому, что производительность зависит не только от этих 2х параметров. Данный ноут является слабым ввиду видеокарты, и если ты планируешь серьёзно заняться виджеингом в будущем, советую тебе подыскать, что-либо другое (подкопить), чтобы потом не выжимать максимум, которого будет недостаточно.

И вообще, по сабжу, чем круче ноут (производительность, порты) тем больше возможности VJ-я.

пс: e-sata не критично, если есть IEEE 1394, но будущее за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вроде точно решил в пользу Павильона, но сегодня узнаю от своих звукарей, что Хакинтош на ноуты не встает... А очень хотелось бы поюзать Modul8, VDMX... Хотелось бы узнать встанет Хак на HP Pavilion dv8-1010er?

Процессор - Core i7

Тактовая частота - 1600 МГц

Частота шины процессора - 1333 МГц

L2 Кэш - 6 MB

Код 720QM

Чипсет - Intel® PM55 Express

FSB - 1333 МГц

Оперативная память Объем - 4096 Мб

Тип памяти - DDR3

Частота шины - 1066 MHz

Жесткий диск - Объем 1000 Гб

Тип - SATA HDD

Скорость вращения - 7200 об/мин

Видеокарта - NVidia G230M

Объем видеопамяти - 1024 Мб

Тип видеопамяти - GDDR3

Тип видеокарты - Дискретная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте,

Хотелось бы получить ваше мнение по моему ноуту.

DELL XPS M1530 Intel Core 2 Duo T9300, 2,5Gh, 3072 Mb,

250 Gb, 15,4'' WXGA+ (1440x900), NVidia GeForce 8600M GT 256 Mb,

S-video, 3 USB, IEEE 1394.

Насколько я поняла 256 Mb для видеокарты мало, но всё же, подойдет ли ноут для резолюма 3?

И является ли наличие e-SATA критичным?

Заранее спасибо за ответ :)

Либо e-Sata либо ExpressCard34 точно должны быть, я считаю)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ExpressCard не советую, подпружиненная бяка без фиксации, только и думаешь, как бы ее случайно не задеть, что бы не выпрыгнула из слота....

Если уж нужно e-sata, то ноут следует брать только со встроенным контроллером....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь из вас пользовался Адаптером ExpressCard --> eSATA или USB 2.0 to eSATA Adapter?

На ноуте у меня присутствует слот для ExpressCard. Спасает ли это ситуацию при отсутствии e-sata? E-sata обеспечивает большую скорость передачи данных, но как насчет скорости через эти адаптеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через ExpressCard скорость нормальная, он садится напрямую на шину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь из вас пользовался Адаптером ExpressCard --> eSATA или USB 2.0 to eSATA Adapter?

На ноуте у меня присутствует слот для ExpressCard. Спасает ли это ситуацию при отсутствии e-sata? E-sata обеспечивает большую скорость передачи данных, но как насчет скорости через эти адаптеры?

Прикол... Под ХР адаптер фирмы ORIENT EX-1SATA (по-моему самый дешевый)) на e-Sata со своими дровами как то работал не очень быстро)... Винда 7 сама определяет этот адаптер и работает он рельно быстрее)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вот ноут! Правда Гугл не находит его в магазинах, но ведь он один хрен скоро придет! Core i7 c частотой 2,66 http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm/WF...49-4096175.html

sorry, это наверное уже не совсем в эту тему... ведь реально его купить нельзя, выходит пост из категории "новинка" или "мечта")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать об этом чуде?

http://fotomag.com.ua/Toshiba_Satellite_L5...00GRU-info.html

вот вот сейчас эта модель уже приезжает и будет доступна... стоимость немногим менее 1000 шкур енотов.

вопросы.

а) экран? 1366x768 его хватает при работе в вж программах etc? у кого какое разрешение и кому места мала?)

б) ATI Mobility Radeon HD5165 1024Мб GDDR3 - жаль очень не нвидия.. но чего поделаешь уж..

Характеристики видеокарты. > http://www.nix.ru/support/compare_tables_builder.html?item[0]=1076

кто чего о ней может сказать?? посравнивал с остальными, - какбы ничо так, dx 10.1, только мну не особо шарит в тонкостях градации названий и частот памяти etc

в) отсутствие икспресс карты критично?.. или одного винта по е-сата подключенного вполне хватает?

все остальное как обычно. винт из обзора выпускаю, он меняеться в любом случае.

пс.1. - стоит ли это чудо своих денег? (имхо: вроде стоит) Но, отзывы от своих человеков пока вроде положительные, а единственный минус про который я видел - это жалуються на цветопередачю дисплея.. (цитата "При малейшем отклонении угла обзора по вертикали происходит существенная инвертация цветов монитора, что приводит к полному искажению изображения при просмотре фильмов и работе с изображениями. Ноутбук с таким качеством матрицы не пригоден для просмотра фильмов и работе с изображениями или фото.") ваще полный бееее((.

да.. мб возьму потестить ноут, какие тесты и чего смотрели бы вы при покупке? обзоре машины? (в целях виджеинга) (экран? тесты видяхи? проц+видяха? считывание/кодирование?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая такая машинка. вот только тошибе я не доверяю (просто моё личное такое отношение к этому бренду).

у меня дел студио 1550 не такой мощный канечно...но вполне достаточно для работы.

и разрешения 1366x768 вполне достаточно. если учесть что это ноутбук...широкий формат экрана весьма удобен (опять же как по мне)

насчёт видюхи у самого Ати ХД 4570 тоже жалел что не Нвидиа. но как выяснилось это совсем не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.