IOTTA

Посоветуйте ноутбук для виджеинга!!

Рекомендованные сообщения

А скажите плиз, как из плеера (QuickTime или VLC) проиграть фул-скрин видео на втором мониторе если внешний монитор в режиме расширенного рабочего стола. т.е. что бы на внешнем мониторе было фул-скрин видео, а на ноуте рабочий стол и проч.

Разобрался. если кому интересно то в QuickTime, нажимаем Comm+Shift+F и получаем окно настройки вывода на внешний монитор.

В VLC: меню Видео -> Устройства полноэкранного видео.

7 квиктайм действительно улетает на второй экран, не оставляя при этом дупликата окна или плейлиста на экране ноута, ни порулить, ни перемотать, ни посмотреть что же там сейчас грает и сколько секунд до конца (((

10ый квиктайм плеер вообще отказался туда перемещаться.

в VLC происходит вообще жесть - улетая на второй экран, он просто экран ноута делает черным, никакой возможности работать с плейлистом или таймлайном. так что оба варианта идут в топку.

Может кто знает че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...может не расширить, а дублировать на второй монитор попробовать? 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...может не расширить, а дублировать на второй монитор попробовать? 8-)

Все дублировать? Т.е. режим синхронизации мониторов? Зачем это нужно...

Смысл в том что бы на внешнем кино, а на ноуте раб. стол ну или плейлист плеера.

Да и при синхронизации с экраном 1024х768 мой ноут с 1440х900 тоже переключается на меньшее разрешение(1024х768) и все сжимается и... ну короче все переходит в 1024х768...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по теме сайтик http://retera.ru/

детальные обзоры ноутбуков, живой добрый форум, вобщем пригодится

к примеру http://retera.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чт можете сказать об этом ноуте ?

http://www.notebook-center.ru/catalog_sony_2010.html

мало оперетивки, и видюха нетака уж и порадует. да по цене = сони всегда дорогие..

в моем распоряжении вот такой HP Pavilion dv6-1229er

Intel Core 2 Duo (T6500) 2.1 ГГц (2 Мб), 15.6"(1366x768), ATI Mobility Radeon HD 4650 (RAM 1Гб), RAM 3 Гб, жесткий диск: 250 Гб (7200об),VGA, HDMI, eSATA, 4USB === очень радует!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не в курсе насчет замены комплектующих в ноутбуке, тех же видеокарт к примеру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к чему пришёл за последнее время.

Любая техника подбирается под конретную задачу (без учёта бюджета)

внутри одной цены все компы +- одниакоыве.

Если вы хотите профессионально заниматься вижеиннгом на компьютере - то это макбук про (120 000 руб) - вся профессиональная техника дорого стоит. Как не крути, а мак больше всех аппаратно заточен под работу с видео вживую - 3 слоя 720х576 PAL(p) в разжатом Photojpeg без проблем.

Если вы хотите заниматься виджеингом на уровне хобби, то покупайте любой ноут в свой бюджет с видеокатрой нвидия - у нвидиа самое лучшее качество тв-аута из всех производителей. по возможности нужно смотреть на аппараную поддержку кодеков видеокартой - чтобы разгрузить процессор.

Когда я начинал работать с видео вживую я год работал на убитом асере 2х800 с гигом оперативы и 256 видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы хотите профессионально заниматься вижеиннгом на компьютере - то это макбук про (120 000 руб) - вся профессиональная техника дорого стоит. Как не крути.

Респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kps, тогда подскажи плз.. если не брать в расчет ноуты - а железо для ПС.. чего посоветуешь брать? интересует конкретно выбор:

1. мать+проц

2. видик

бюджет правда маловат - ~260 уе... ))

1. проц интел? на сколько в этих задачах интел выигрывает? Сам работаю в комп канторе, поэтому интересовался у наших ламеров: вес большой играет ощютимая разница в цене, и амд универсальнее, получается (если расстривать вариант апргейда), теперь стал... за теже деньги амд едет быстрее =

2. видик - есть ли ризон гнаться за картами gf 150+уе для задач vj и обработки видео для первого?

пс. сори, что в тему про ноуты залез *)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iConn, проца хватит типа Intel Core 2 Duo E5200 ( но всегда чем мощнее тем лутше) , мать по деньгам подобрать можно.

если конкретно интересует производительность интел вис амд = что лутше-что хуже = читай в нете тесты, их тьма.

видео = GeForce 9800GT - достаточно!

самое главное - это винт - чем шустрее тем лутше!!! Raptor с 10000rpm - и будет сказка! но и простого с 7200rpm хватит.

пару гиг оперативки - это наверное не проблема.

:)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать ноутбук то лечше чтоб и видеокарта была хорошая и проц. Ведь большинство эффектов работают через процессор а не через видеокарту. По крайне мере так фрифреймы работают именно так. Хотя резолюм 3 говорит что теперь все у них работает через видеокарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет работы с видео в полноэкранном режиме на втором мониторе использую Zoom Player. Выношу окно плеера на второй экран и раскрываю его. Но основном экране компа остается полоса управления, плей-лист. Все, что надо.

Достаточно удобный плеер, много настроек. Работает со многими форматами (ну, мов можно и конвертнуть). Есть фильтры, в том числе и деинтерлейс ... можно убрать гребенку на видео со строчной разверткой.

Раньше с Power DVD и vob-ами работали, но на новых видюхах в Power DVD нет возможности включать показ на второй монитор.

Хотя конечно надо смотреть в сторону премьера или эдиуса ... но пока Zoom Player выручает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kps, тогда подскажи плз.. если не брать в расчет ноуты - а железо для ПС.. чего посоветуешь брать? интересует конкретно выбор:

1. мать+проц

2. видик

бюджет правда маловат - ~260 уе... ))

1. проц интел? на сколько в этих задачах интел выигрывает? Сам работаю в комп канторе, поэтому интересовался у наших ламеров: вес большой играет ощютимая разница в цене, и амд универсальнее, получается (если расстривать вариант апргейда), теперь стал... за теже деньги амд едет быстрее =

2. видик - есть ли ризон гнаться за картами gf 150+уе для задач vj и обработки видео для первого?

пс. сори, что в тему про ноуты залез *)

1.

Процессор - 2 ядра. Мать - чтобы потолще шина.

HDD - ТОЛЬКО ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ (или высокоскоростная SD карта) - можно одновременно считывать несколько файлов. механический hdd - только1

2.

Если gf - geforce - то нет. Видеокатра nvidia 256mb

в 99% случаев видеокарта не принимает участия в обработке видеопотока.

потрать 150$ на твердотельный hdd ))

[hide posts=0]http://www.brstar.ru/constructor[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если брать ноутбук то лечше чтоб и видеокарта была хорошая и проц. Ведь большинство эффектов работают через процессор а не через видеокарту. По крайне мере так фрифреймы работают именно так. Хотя резолюм 3 говорит что теперь все у них работает через видеокарту.
2.

Если gf - geforce - то нет. Видеокатра nvidia 256mb

в 99% случаев видеокарта не принимает участия в обработке видеопотока.

потрать 150$ на твердотельный hdd ))

Кому верить? или Вы говорите о разных вещах, тогда поясните, пожалуйста, может ли ноутбучная видеокарта 250 мб удовлетворять?

ПС:Давайте принимать параметры ноутов для условия работы с резолюмом 3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы хотите профессионально заниматься вижеиннгом на компьютере - то это макбук про (120 000 руб) - вся профессиональная техника дорого стоит.

Да, ты так думаешь? Хочешь я тебе расскажу некоторые реалии работы с Макбуком. Не задевая софтверную сторону вопроса(а то меня наверное VJLight забанит нафиг =)) поделюсь своим опыт в работе с видео выходами.

Итак имеем новый MBP(late 2008) 15,4" Unibody. Имеем на нем выход для видео Apple MiniDisplay Port.

Хотим подключить по:...

VGA - Есть переходник, это единственное что работает без проблем и без ограничений.

S-Video - нету. Только через сторонний конвертор. Бюджетные за 1500 руб - жуткое гавно. Конвертить не успевают, имеем тормоза видео на выходе.

Composite - нету. Только через сторонний конвертор. см. выше

DVI - только DVI-D все что DVI-I(большая часть оборудования) пролетает.

HDMI - официально не поддерживается. Есть китайские поделки: MiniDisplayPort--HDMI adapter. Но например XGA проектор этот сигнал не ловит(уже пробовал на 2ух бенках).

Вот такая "профессиональная" техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kps, да я уже все купил. разбираюсь. осталось толстый винт докупить ибо места ноль.. посему учю 3дмакс ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы хотите профессионально заниматься вижеиннгом на компьютере - то это макбук про (120 000 руб) - вся профессиональная техника дорого стоит.

Да, ты так думаешь? Хочешь я тебе расскажу некоторые реалии работы с Макбуком. Не задевая софтверную сторону вопроса(а то меня наверное VJLight забанит нафиг =)) поделюсь своим опыт в работе с видео выходами.

Итак имеем новый MBP(late 2008) 15,4" Unibody. Имеем на нем выход для видео Apple MiniDisplay Port.

Хотим подключить по:...

VGA - Есть переходник, это единственное что работает без проблем и без ограничений.

S-Video - нету. Только через сторонний конвертор. Бюджетные за 1500 руб - жуткое гавно. Конвертить не успевают, имеем тормоза видео на выходе.

Composite - нету. Только через сторонний конвертор. см. выше

DVI - только DVI-D все что DVI-I(большая часть оборудования) пролетает.

HDMI - официально не поддерживается. Есть китайские поделки: MiniDisplayPort--HDMI adapter. Но например XGA проектор этот сигнал не ловит(уже пробовал на 2ух бенках).

Вот такая "профессиональная" техника.

... Лично у меня было несколько Маков.... и все можно было подключить к чему угодно и все работало... Единственное,когда винду поставил ,вот тут траблы некоторые были... Софтверную сторону действительно можно не задевать), потому как овладеть вопросом надо сначала).... А насчет забанить... так у нас же демократия)... в рамках тоталитаризма).... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Лично у меня было несколько Маков.... и все можно было подключить к чему угодно и все работало... Единственное,когда винду поставил ,вот тут траблы некоторые были... Софтверную сторону действительно можно не задевать), потому как овладеть вопросом надо сначала).... А насчет забанить... так у нас же демократия)... в рамках тоталитаризма).... 8-)

Я не знаю, может раньше с маками было иначе. Я работал(и работаю) только с новым MBP.

Привел факты. Есть опровергающие факты(по новым MBP)? Может у кого-то есть решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, может раньше с маками было иначе. Я работал(и работаю) только с новым MBP.

Привел факты. Есть опровергающие факты(по новым MBP)? Может у кого-то есть решения?

.... я тоже не знаю...есть инструкции, продавцы в магазинах,где все эти прибамбасы продаются, есть ещё тех.поддержка эпл))... я просто на 300% уверен, что эта фирма не будет продавать продукт, который либо не выполняет свои функции,либо их вообще не имеет)... ищите да обрящите))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, может раньше с маками было иначе. Я работал(и работаю) только с новым MBP.

Привел факты. Есть опровергающие факты(по новым MBP)? Может у кого-то есть решения?

.... я тоже не знаю...есть инструкции, продавцы в магазинах,где все эти прибамбасы продаются, есть ещё тех.поддержка эпл))... я просто на 300% уверен, что эта фирма не будет продавать продукт, который либо не выполняет свои функции,либо их вообще не имеет)... ищите да обрящите))...

Какие прибамбасы, переходники? Их только 2 для MiniDisplayPort'a(о них я написал). Я так понимаю вы в этом вопросе не очень хорошо разбираетесь...

Все заявленные функции продукт выполняет. А некоторых функций просто нет(не предусмотрено). О них я и написал.

Понимаете, не предусмотрено apple подключение новых MBP к HDMI, S-video, Composite, DVI-I. И все тут. Выкручивайте кто как может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие прибамбасы, переходники? Их только 2 для MiniDisplayPort'a(о них я написал). Я так понимаю вы в этом вопросе не очень хорошо разбираетесь...

Все заявленные функции продукт выполняет. А некоторых функций просто нет(не предусмотрено). О них я и написал.

Понимаете, не предусмотрено apple подключение новых MBP к HDMI, S-video, Composite, DVI-I. И все тут. Выкручивайте кто как может.

....Ну что тут скажешь?...Вам не кажется ли,что я не должен изучать все переходники для всех новых вариаций МакБукПро? Тем более не доолжен владеть вопросом всевозможных комбинаций ваших подключений)... Я лишь знаю одно - эта фирма гавно не делает и производительность от заявленной не отличается. Если вы не узнали какие функции имеет продукт -это только ваша вина,а если вы все таки узнавали предварительно все свойства,но всё же расчитывали, что логотип компании (яблоко) обязывает продукт творить чудеса в виде внезапно появляющихся по ващему желанию всё новых и новых функций, то это уже проблема, мягко говоря, психологического характера)))).... По-моему пора уже перестать расчитывать на Деда Мороза, золотую рыбку и брать пример с Емели))....

P.S. Не знаю, может быть мой совет вызовет у вас раздражение, но все же попытайтесь сначала изучить вопрос и понять,что вы хотите... И выбирайте то,что вам именно нужно. И если вы выбрали не то по тем или иным причинам, то бесполезно топать ножками и плакать и тем более ругаться))... Взрослые люди обычно так не капризничают) 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.