ZLO

midi mapping контроллера Novation remote Zero SL

Рекомендованные сообщения

что - то я или туплю.. или ... заработался уже..

Нужно прописать настройки контроллера Novation remote Zero SL (неважно). Есть пункты 3 и 4 (вроде как) понятно для чего, хотя... ХЗ

есть пункты 1 и 2. Настройки для слоев(применяются настройки на весь слой) и настройки для дек (применяется только на футаж в деке)

плять.. почему при режиме 3-1 нет возможности замапить выше параметры слоя РАЗДЕЛЬНО (значение midi контроллера на Скорость Слой1 присваивается одинаково значениям в других слоях)? все это делается через 3-2 или 4 но там настройки применяются ОТДЕЛЬНО на выделенный ФУТАЖ в деке! а если футажей в деке 30? )))

позырьте у себя как мапятся ваши контроллеры.

res3map.jpg

*************************

16:25 у меня есть 3 федера

16:26 на 3 слоя

16:26 я не могу настроить управление отдельно фейдером по слоям

16:26 т.е реза присваивает миди такойже следующему слою

16:27 т.е чтобы я фейдером N1 управлял скростью первого слоя

16:27 фейдером N2 - второго

16:28 именнго Всего слоя ( всех футажей в этом слое)

16:29 в режиме Деки назначается на каждый футаж в ячейке в слое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получется что такая возможность (регулирование скростью) слоя была в resolume 2.xx а в Авеню - НЕТ!

как тогда одновременно изменить скорость у 2 проигрывающихся слоев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

але... ктонить замапил себе этот контроллер под резу 3 ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для обладателей Novation remote Zero SL обновилась прошивка для контроллера 4.1.12 стала ну и соответственно обновились тулзы до AUTOMAP 3.3 и ReMOTE ZeRO SL Editor Setup1.1.8517.exe

http://www.novationmusic.com/support/remote_zero_sl/

странно что инет молчит по поводу готовых пресетов для резолюма 3.

в режиме 4 (композишан мапинг) стало нормально мапиться все.. но.. это только для конкретной композиции настройки...

как сделать Глобал( апликейшан мапинг (4)) настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю авеню позволяет мапить скорость(как и многие другие параметры) только для футажей, но не для слоев(в свойствая слоя нет параметра скорости). А Transport Controls по сути управляет только параметрами футаже(хотя кажеться что параметрами слоев).

Так что грубо говоря 30 футажей - соот 30 крутилок для управления скоростью каждого из них. Или если использовать 1 регулятор, то придется переключаться между футажами, но тогда нельзя будет изменять параметры одновременно, и будут скачки значений параметра при переходе от одного футажа к другому.

Короче походу это такая типа неприятная фишка или баг, хз.

Так что скоростью(и не только) приходиться управлять мышью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в режиме композишан все мапится нормально по слоям... и скорость и прозрачность и скречинг..

нужно как то сделать общие мапинг настройки, ибо каждый раз мапить заново под композиции - ПИПЕЦ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в режиме композишан все мапится нормально по слоям... и скорость и прозрачность и скречинг..

нужно как то сделать общие мапинг настройки, ибо каждый раз мапить заново под композиции - ПИПЕЦ )))

Странно, у меня не мапиться...

Можешь плиз рассказать ка ты мапил скорость и скрретчинг по слоям?

Просто у меня даже не подсвечивается эти параметры:

0_382ad_e979b8d4_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузи футажи сначала в слои ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
загрузи футажи сначала в слои ))

И получишь что там управление футажом(скорость футажа и скретч футажа) а не слоем. Т.е. тот футаж что был активен на момент мапа будет управляться, но загрузишь другой(из этого же слоя) и уже не управляется.

Или ты, по -очереди, каждый футаж в слое привязал к одному регулятору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яже писал . МАПИНГ СОЗДАЕТСЯ ДЛЯ КОМПОЗИЦИИ (готовый вариант) т.е должно быть уже все готово для сета )) загружены все футажи в деках.

меня это не устраивает.. поэтому и ищу способ нормального мапинга....

QmHq2rcSEU.jpg

такое ощущение.. что у нас никто не юзает Резу 3 с контроллерами. . а обходятся мышкой и клавой )) или вообще не юзают резу3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яже писал . МАПИНГ СОЗДАЕТСЯ ДЛЯ КОМПОЗИЦИИ (готовый вариант) т.е должно быть уже все готово для сета )) загружены все футажи в деках.

На твоем скрине ты замапил скорости 3-ех загруженных(на данный момент) в слои футажей. Если ты поставишь играть следующие футажи в свои слои то твои регуляторы не будут управлять скоростями этих новых футажей.

Если я не прав, пожалуйста, можешь написать подробно как ты мапишь все скорость по слоям? Че то я просто туплю совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На твоем скрине ты замапил скорости 3-ех загруженных(на данный момент) в слои футажей. Если ты поставишь играть следующие футажи в свои слои то твои регуляторы не будут управлять скоростями этих новых футажей.

я не зря говорил

т.е должно быть уже все готово для сета )) загружены все футажи в деках.

все футажи должны при мапинге помечены желтым. Все настройки мапинга применяются на выделенные объекты. Все работает по слоям и по футажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в режиме композишан все мапится нормально по слоям... и скорость и прозрачность и скречинг..

нужно как то сделать общие мапинг настройки, ибо каждый раз мапить заново под композиции - ПИПЕЦ )))

я для новой композиции просто save as... делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это не выход. почти всегда нужно подгружать новое видео )) нельзя заранее загрузить все что может понадобиться.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается. =(

Вот как делаю:

имею композицию с футажами:

0_382d2_b59f1b1e_L.jpg

загружаю футажи 1,4,7 для игры:

0_382d4_7217bfa2_L.jpg

жму композишен мап:

0_382d3_565b8ec3_M.jpg

маплю скорсоть в транспорт контролс:

0_382d5_74185189_L.jpg

переключаю на след футажи(например на ):

И скорсть не уже управляеться.

0_382d7_bf01a924_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. счас повторил эксперимент.. тоже не заработало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На резолюмовском форуме написано, что они займутся этим после того, как сделают переключение дек быстрее и легче. А пока что скретч и скорость мышью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно. я закинул опять его на полку )) никак нет времени домапить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леша. ты как то спрашивал как скинуть дамп с темплейтами с девайса. Работает

-Archive your templates

To save all of the templates stored in the memory of your ReMOTE SL, you need to use the bulk editor. Firstly, as always, ensure MIDI communication is set up correctly (see ‘set up MIDI communication’ section for more details). Then, choose Device->Bulk dumps to open the bulk editor. Click on LISTEN to await a bulk dump and then go to the ReMOTE SL itself. Press the global button and navigate with the up/down arow buttons to the “Dump All” page. Use the button beneath the encoder to start dumping all templates to the Editor. The progress bar should begin to move, indicating which template is being received. The dump will take about a minute

делается это в ReMOTE ZeRO SL Editor

также

обновилась прога до Automap 3.4. и Прошивка для самого девайса - стала 4.2.02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ciao написал:

ZLO написал:

либо novation zero sl

для второй резы хорошо - для третьей - ))) в третье магическая система мапинга ))

я почти прикрутил свой НОВЭЙШАН к 3 резе.. но до идеала далеко.

а чо у тя за траблы? у меня ноктюрн нормально хватается, там еще кста ща новая версия дравера для автомэпа вышла - сам еще не менял, но вроде какие-то дополнительные настройки появились - не пробовал ее?

проблема не самих настроках Железяки . .а в мапинге в резолюме. выше все описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя я решил проблему вот таким образом (долго тупил, почему нельзя на слои повесить параметры speed и position):

мэппинг -> эдит Эпликейшн мидимэп

вкладка клип пропертис, на атрибуты позишн и спид вешаем контроллеры

1.JPG

дальше мэппинг -> эдит Эпликейшн кеймэп (мидимэп по желанию)

2.JPG

и вешаем активизацию нужного лэйера на нужные кнопки (у меня висят на клаве, можно на миди)

3.JPG

таким образом, получаем возможность управлять скоростью и скрэтчить активные футажи: активируем лэйер и вперед

минусы: нельзя изменить скорость двух лэйеров сразу. нельзя пользоваться при неактивной дэке...

может, конечно и велосипед открыл... но мало ли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писали что в 3,2 это исправили. никак не доберусь проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя я решил проблему вот таким образом (долго тупил, почему нельзя на слои повесить параметры speed и position):

мэппинг -> эдит Эпликейшн мидимэп

вкладка клип пропертис, на атрибуты позишн и спид вешаем контроллеры

1.JPG

дальше мэппинг -> эдит Эпликейшн кеймэп (мидимэп по желанию)

2.JPG

и вешаем активизацию нужного лэйера на нужные кнопки (у меня висят на клаве, можно на миди)

3.JPG

таким образом, получаем возможность управлять скоростью и скрэтчить активные футажи: активируем лэйер и вперед

минусы: нельзя изменить скорость двух лэйеров сразу. нельзя пользоваться при неактивной дэке...

может, конечно и велосипед открыл... но мало ли:)

Не..., не открыл ты велосипеда!

Когда мэпишь на слой он вообще мэпит на все клипы сразу...

Я, например мэпил скорость по твоему совету и получился, так сказать, глобальный регулятор скорости )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.