StereoNoize

MODUL8 v2.6!!! NEW!!!

Рекомендованные сообщения

Вышла новая, свежая beta-версия моего любимого MODUL8! Вау!

Очень много нового и полезного! Теперь можно делать захват сразу с 4 камер, DMX контроллинг и много всего наивкуснейшего и интересного! В общем вся инфа об обновлении ниже!!!

DO NOT USE THIS VERSION OF MODUL8 FOR PRODUCTION PURPOSES.

Features and changes

- Compatible with Mac OS X Snow Leopard.

- Irresponsive and blurred module buttons in Snow Leopard.

- Screenshot of preview/output.

Sound Analysis

Sound Analysis

- Sound Analysis Configuration panel accessible using 'Edit > Sound Analysis.'

- Apply sound analysis through the Animation FX menus.

- New function for modules: modul8.getSoundBands() returns the 23 bands (20:low, 21:mid, 22: high)

- Adjusting the sound input level within modul8 changes the default input level in System Sound Preferences.

4x live camera input

Layers / Media

- Increased live video feed to 4 simultaneous streams. Cameras can be assigned to the inputs available in the Special Media panel using the QuickTime preferences panel in the Video Capture preferences.

- Dragging and dropping a folder with images into the media set creates a sequence that can be controlled like a movie. Adding and removing images from the folder will dynamically modify the sequence within modul8. The maximum pixel size of movie folder can be set in the preferences under the Misc tab.

Blend Modes

- Additive and subtractive blend modes made available for all layers.

- Wacom tablet input is available in the module system. The Paint module has been modified to take advantage of this feature.

- Sound balance can now be controlled in the Opt. tab of the main layers interface.

DMX

DMX

- DMX support available exclusively using the Enttec DMX USB Pro device.

Using the module system it is now possible to control modul8 using DMX and to control DMX devices using modul8. Fully functional and sample DMX modules are currently available.

- DirectEvent returns a new type: DMX (universe, channel, value, timestamp).

- DMX functions for modules: getDMXUniverseList, sendDMX, getDMXValues.

Import/Export Midi/Key mappings

MIDI / Keys

- Automatic scan of MIDI devices when they are connected or disconnected.

- Added the option to filter MIDI devices. The filter is located in the preferences panel under the Key/MIDI Mapping tab.

- Import/export of MIDI and key mappings.

New module keywords:

direct_snapshot_mainOutput

direct_snapshot_previewWindow

direct_preview_position_z

direct_media_bilinearFiltering (write only)

Preferences

- The preview window can now be customized to any pixel size. This option replaces 'free mode.' Also added is a preset for 16/10 aspect ratio.

- Rendering size of Quartz Composer file can be set in the preferences under the Misc tab.

Bug fixes

- Added missing and or incomplete descriptions to the keyword browser.

- Modul8 was not receiving data from Korg nano kontrol when two controls were used simultaneously.

- In a specific instance the alpha IN/OUT buttons in Transformer/Particles were not updating.

- In some instances preview tabs disappeared when playing back a Logical Record.

- In the module system some values were returning incorrect values or the value could be misinterpreted.

- Logical Record not recording time position, not displaying counter accurately and Layer Logical Record not recording with Logical Record and hide/show of layers.

- Invert Output, Add Output colors and Trace not rendering when using a large Clip in Advanced Output.

- Double clicking on module icons, pressing command + Q on launch causing modul8 to crash.

- Search for missing files could produce memory leak.

- In some instances QuickTime movies in photo-jpeg codec could cause crashes.

- In modules using drawView, fillrect not erasing and filled canvas with color causing color to invert.

Freeframes plugins are now searched in:

"directory of Modul8"/Plug-Ins

/Library/Application Support/FreeFrame

~/Library/Graphics/FreeFrame Plug-Ins

/Library/Graphics/FreeFrame Plug-Ins

If you have not received a message directly from us and would like to participate in the Beta release please contact me at support [at] garagecube [dot] com and I will provide you with the info for downloading it.

Your feedback is very valuable to us. If you find a problem please send contact support [at] garagecube [dot] com with your serial number, a clearly outlined description of the problem, your system profile and your crash logs if they are available.

A section of the forum has also been created for sharing your feedback with the community.

Happy testing!

Kind regards,

Modul8 Team

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же, кое-кто порадовался, просто еще не протестил и не отписался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..как заманчиво то... ещё больше бы обрадовались линку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу с кряком. в модуле можно смотреть сколько осталось до конца трека? и вообще линейка времени трека есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
линейка времени трека есть. >

Modul8 / Modules / Online Library > Public Library / (vv) Live Monitor v3b

..install ->

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутые нововведения, я думаю что требования тоже будут завышены. пока меня и 2.5.8 прет- плагинов куча, чего небыло я сам доисал.

мб будет иметь смысл купить ПС системник, поставить туда хакинтош и там модуль юзать? выйдет в 3-5 раз дешевле, чем макбукпро или макпро

я думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутые нововведения, я думаю что требования тоже будут завышены. пока меня и 2.5.8 прет- плагинов куча, чего небыло я сам доисал.

мб будет иметь смысл купить ПС системник, поставить туда хакинтош и там модуль юзать? выйдет в 3-5 раз дешевле, чем макбукпро или макпро

я думаю)

хм... ты про модули? покажи какими пользуешьсиа? интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутые нововведения, я думаю что требования тоже будут завышены. пока меня и 2.5.8 прет- плагинов куча, чего небыло я сам доисал.

мб будет иметь смысл купить ПС системник, поставить туда хакинтош и там модуль юзать? выйдет в 3-5 раз дешевле, чем макбукпро или макпро

я думаю)

хм... ты про модули? покажи какими пользуешьсиа? интересно)

дивайсы:

Korg Nano Kontrol

a4tech x7-g100

могу без мышки работать (ну кроме подгрузки футажей)-все под кнопками и фейдерами

Модули, которые я использую:

BIG MEDIA PLAYL

IST / Media set overview - у меня на кнопку стоит скрыть главное окно со слоаями и эфектами, а под ним обычно модуль для выбора футажей

Setmedia by name - это когда использую сеты в которых четко прописаны названия и последовательность

Crossfader (master) - быстрый переход между деками А или Б

120 HOTM V1 - эффектор

SHAKE ALL - мой шейкер)

RANDOM CROP (layer) - еще эффектор

S6 Media Timer (layer) - это мой визуальный информатор, какое место играется у футажа и как я футаж обрезал по краям

и самопальный:

k-p0d #x7-g100 - в нем я прописываю все вещи, которые не удается привязывать к кнопкам моего x7-g100

пока я в нем сделал так чтобы при нажатии на кнопки (на x7-g100) от 1-5 и 6-10 я мог выбирать слои в деке А или Б

это дает возможность не трогать мышь или тач пад с помощью кнопок я выбираю любой слой (кнопки "1","2"-"9","0")

и выбирать почти любой (по 5 на А и по 5 на Б) банков слоев (кнопки "F1"-"F10")

выключить, инвертить нормализовать итд

пока хватает этого, вскоре хочу приручить флэш контент

зы вот скрины и фотки моего сетапа:

061120093840.jpgvj_modul8-1.png

vj_modul8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы вот скрины и фотки моего сетапа:

061120093840.jpgvj_modul8-1.png

... Симпатичный натюрморт)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модул8 пока под мак, но я думаю скоро его партируют)) тоже к 3 версии стане ткроссплатформенным (имхо резо тогда его вытеснит и в скором будущем в райдерах виджеев будут крутые компы с предустоновленsv Resolume 3.x)

сейчас есть возможность ставить МакОс на pc тачки. причем реально мак, а не хакинтош

Вот пока российский пионер в этой софтвеной гонке http://bizon-pc.com/

я сам уже склоняюсь брать стационарник и ставить туда мак.

Тот макбук на натюрморте уже в активном использовании с лета 2007 и уже греется работает похуже

а в стационарник можно ветеляции напихать скока угодно, в плоть до водяного охлаждения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что компьютер греется попробуй почистить его от пыли . у друга ноут через полтора года использования грелся вплоть до перезагрузки , выход нашли: выгребли целый валенок пыли из кулера =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 2.6 - отлично наконец заморочились с звуком - с удовольствием юзаю!

post colorize - обновили - удобней всё в одном

много новенького и интересненького - всё больше люблю модуль8 )

Всётаки прихожу к выводу что буду покупать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил пару дней назад. В работе проверить не успел, могу сказать что он стал шустрее и опять умеет запоминать проекты.

Добавлено 01.25.2010 10:01:20:

Поставил 2.6 - отлично наконец заморочились с звуком - с удовольствием юзаю!

post colorize - обновили - удобней всё в одном

много новенького и интересненького - всё больше люблю модуль8 )

Всётаки прихожу к выводу что буду покупать )

все больше прихожу к выводу что куплю и не перейду на VDMX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сакраментальный вопрос: где скачать версию 2.6 с работающими проектами?

мне не встречался - я думаю что в сети такового нет . На предыдущие серии нет кряка .. что говорить о новой версии )

Довольно серьезный софт по ходу .

Покупать надо - вот что скажу ) - как это не печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сакраментальный вопрос: где скачать версию 2.6 с работающими проектами?

мне не встречался - я думаю что в сети такового нет . На предыдущие серии нет кряка .. что говорить о новой версии )

Довольно серьезный софт по ходу .

Покупать надо - вот что скажу ) - как это не печально

почему нет то)) )

http://thepiratebay.org/torrent/5260618/modul8.2.6_crack

там есть 3 раздачи с модулем)))

подскажите как активировать аудио анализатор, а то вроде запускаю его и он не слышит музыку (микрофон вроде включён по стандарту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boagob, а что, ты установил версию с пайратбея по ссылке и у тебя нормально сохраняются и открываются проекты?)

Вроде там с этим были проблемы...

Насчет микрофона, не забыл выкрутить кнобы sound level в нижнем правом углу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохраняет только медиа-файлы(футажи), которые я загружал в сохраненный проект. Настройки же самой композиции не запоминаются((((

P.S. Впервые увидел Modul8. Хочу юзать))) Понравилось. Правда, не готов ответить сразу - что предпочтительней Модуль или Реза... В Резе множество удобств... В Модуле возможностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впервые увидел Modul8. Хочу юзать))) Понравилось. Правда, не готов ответить сразу - что предпочтительней Модуль или Реза... В Резе множество удобств... В Модуле возможностей...

у обеих есть и плюсы и минусы, я вот раньше чаше модуль гонял, сейчас же резу. а так - в зависимости от обстоятельств и аркаос порой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boagob, а что, ты установил версию с пайратбея по ссылке и у тебя нормально сохраняются и открываются проекты?)

Вроде там с этим были проблемы...

Насчет микрофона, не забыл выкрутить кнобы sound level в нижнем правом углу?

да действительно, просто поставил и не пробывал сохранять))) мои извенения

тут такая же байда с реанимацией системы? тоесть когда модуль слетит придётся востанавливать систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.