Yarkus

VPT: Video projection tools

Рекомендованные сообщения

79c32f0ecc3e.jpg

Поставил недавно программулину эту VPT 4.0, о ней и на VJRussia писалось (http://www.vjrussia.ru/soft/video-projection-tools-v4-0) и тут на форуме упоминалась. Сама прога и мануалы с видеотутарами тут лежит - [hide posts=0]http://hcgilje.wordpress.com/resources/video-projection-tools/ [/hide]

В принципе интересная штука, надо тока комп мощный. Видел ее на казане помоему. На главном танцполе у виджея. Не пойму зачем они ее юзали - может чтоб синхронизировать два проектора на один экран?

Маппинг не сложно в ней делать - проекцию вращаешь в трех плоскостях и углы корректируешь. Вот баловался немного:

dbb2dea138fc.jpg

Единственное не расчихлился как выводить на проектор в полноэкранном режиме. У меня проектор показывал тока в режиме второго монитора. Я тупо окошко с проекцией перетащил на второй экран, который у меня был проектором (на фотке видно заголовок окошка).

Ещё проблема - живой источник с резы запустил через тв-тюнер в эту прогу, но в канал не хочет загружаться, получилось только через встроенный в VPT микшер - качество теряется.

Может кто юзал ее, последнюю или предыдущие версии, как такие траблы решить?

---------------------------------------------------

Хайдим линки!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупый вопрос: что на ней можно делать?

по факту, скажем так, на мероприятии - для чего она полезна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глупый вопрос: что на ней можно делать?

по факту, скажем так, на мероприятии - для чего она полезна?

Думаю тут Эйнштейном быть не надо , что-бы догнать что эта прога для видео маппинга. Тут пол форума о таком явлении гудит, и это не первый топик!!!

Сама прога и мануалы с видеотутарами тут лежит - [hide posts=0]http://hcgilje.wordpress.com/resources/video-projection-tools/ [/hide]

Слушай, что-то не нашёл кнопочку: СТАЩИТЬ! :D Проконсультируй по подробнее, как её там скачать!

Интересная прога, было-бы замечательно её изучить! Спасибо...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю тут Эйнштейном быть не надо , что-бы догнать что эта прога для видео маппинга. Тут пол форума о таком явлении гудит, и это не первый топик!!!

В первую очередь для маппинга мне кажется эта программа хороша - сделать проекцую плоскостей. В отличие от 3-го Резолюма в ней есть корректировка углов, кроме вращений плоскости в трех осях.

Также VPT поддерживает матрицу из 2-х и 3-х экранов. Сам правда не пробывал, но на привьюхе видно , что на каком экране будет проецироваться. Через эту же матрицу можно реализовать синхронность двух проекторов, если надо увеличить яркость свечения. Можно легко смещать экран чтоб резкость совпала.

Ну и виджеить можно, не так удобно как в том же Резолюме, но если приловчиться.. midi поддерживает. Эффектов правда я там не помню и способов наложения особо нет - прозрачность видел тока.

Слушай, что-то не нашёл кнопочку: СТАЩИТЬ! :D Проконсультируй по подробнее, как её там скачать!

Интересная прога, было-бы замечательно её изучить! Спасибо...!

Сразу под описанием проги подраздел - Downloads :) (перед комментами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде в третьей резе можно корректировать разммер, наклоны повороты и положение ролика на слое, ну и включать одновременно по несколько слоев. то есть можно настроить каждый слой на определенную грань объекта на который проецируешь, и тем самым не создавать спец видео под объект, а только материал на грань. так же там в эффектах можно найти трехмерные деформации, и соответственно подогнать изображение под объект не только с плоскими гранями.

потыкал прогу и сдался, так и не поняв как же через нее запускать видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потыкал прогу и сдался, так и не поняв как же через нее запускать видео.

в видеотутореле за 15 минут все объясняется - ну и методом тыка :D

Чтоб видео на привьюхе увидеть надо:

1. Запустить источник с футажом или живой источник (веб-камера например) в левой колонке - нажать на его название (qt 101..), чтоб зелененьким загорелось (в старых версиях галочку надо поставить)

2. В центре программы 16 слоев, в них открываешь работающий источник (например выбираешь qt 101) - и бегунком уровень прозрачности слоя увеличиваешь

3. На экранчике в разделе Output ставим над экраном крестик - snapshot

4. Ставим БОЛЬШОЙ крест над желтым Reset

Все просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Yarkus! Спасибо! Я невнимательный был, всё облазил, а как скачать не нашёл! Теперь всё збс! Спб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отличие от 3-го Резолюма в ней есть корректировка углов, кроме вращений плоскости в трех осях.

В третем резолюме углы корректируются плагином keystone, кторый как раз таки для мэппинга и сделан! :D

Конкретно по этой проге пока сказать ничего не могу, когда новость появилась, тоже скачал, поставил, потыкал и закрыл)) Нужно уделить некоторое время чтоб разобраться... А вообще рад что о ней заговорили, вместе быстрей разберемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В третем резолюме углы корректируются плагином keystone, кторый как раз таки для мэппинга и сделан! :D

Будем знать! Может создашь топик по маппингу в 3-м Резолюме? Я ещё не успел особо поюзать его, да и тормоза у меня.

.. вместе быстрей разберемся :)

Золотые слова! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.