ZLO

VISUAL VIBES group- Projection Mapping Build v2. 09.10.09

Рекомендованные сообщения

Все тот же садик... с 3d эффектом )))

досадно что камера снимает в ночном режиме с Low FPS

ориджинал

dscf2885sm.jpg

не ориджинал ))

visualvibesgroupproject.jpg

ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот бедный сторож садика наверное ничего понять не может что происходит.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) он подумает что ALIENS проводят опыты ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоховато видно сами 3D переходы - промодж сжимает жестко. В чем рисовали если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делается в любом 3d редакторе. Плохо видно еще из за камеры.. нет плавности.. в реале - круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в VPT можно же все сделать. и рилтайм видео на плоскости уже играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь шла именно про 3d футаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ZLO

полагаю засвеченая правая боковая стенка баг?

ЗЫ. Ну тепреь только совершенствовать тебе сами эффекты.

ЗЫЗЫ. По Мск будет известно сегодня вечером. (Пон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел в блоге, в принципе молодцы что начали, но хотел бы заметить что как по мне маппинг, это не только вписывание некоего видео в некую форму....а и игра с объемом и геометрией этой формы. Меня в маппинге привлекает именно второе....и эффекта от второго больше. В конце концов вписать в форму это своего рода технический навык....и творческой составляющей тут меньше...чем в идее, которая как раз в большинстве случаев передается через обыгрывание форм, расстояний, геометрии. У вас видел пока проецирование видео по маске на некие объекты....при этом почти всегда видео не играет с формой и не подчеркивает или искажает ее....а просто типа мелькает на плоскостях.

Например в видео с садиком было бы клево поиграться с фасадом....чтобы окна выезжали вперед и заезжали назад и т.п. На видео, где над диджейкой висят кубики....собственно чтобы 3 мерные кубы и повертелись хоть раз и т.п.

Кроме того удивился сэтапу с кубами над диджейкой, потому что как мне кажется он таким образом построен....что проектор заливает всего-лишь 13, в лучшем случае половину того объема, который в принципе залить способен при таком расположении как сейчас. Не жалко самого проектора? Лампа то садится почти одинаково....а используется не эффективно....почему бы не сделать больше всяких фигур и не использовать пространство более эффективно.

Ну и по видео с садиком, очень большой минус, качество съемки, попробуй с этой же камерой спуститься вниз, к садику, чтобы поснимать ближе...так как сейчас, не сильно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про садик писал уже.. что видео с домашней камеры не передает всю плавность 3d футажа. с выдвижением/задвижением фасада.

без наличия собственного проектора сложно спланировать когда и где.. посветить))

Рекомендации по поводу использования проекционной площади оставь себе )) делаем максимально возможное при данных условиях (орг, тех. и тд..)

Мыслей у всех хватает как это должно выглядеть, а реализация.. Пробуй делать не в клубном варианте с псевдо 3d (http://malbred.com/forum/viewtopic.php?id=1897) а большими объектами ))

и менее категорично относись. Я не возводил наши эксперименты в абсолют... это шаги к качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обмен мнениями всего-лишь для достижения лучшего результата:)

Не стоит так реагировать на полезные советы, я по крайней мере критику воспринимаю адеккватно http://malbred.com/forum/viewtopic.php?id=2177 (вот кстати и не всевдо-3д, а весьма настоящее зд в видео)

Могу сделать хорошо на обьектах любого размера. Все упирается в деньги, чем больше масштабы, тем больше надо вложений в тех. базу. Это вторично, главное идея...у меня нет цели делать масштабно...но не сильно хорошо(это в общем, не о данном топике), есть цель просто делать маквимально хорошо исходя из текущих возможностей. Будет возможность, сделаю хорошо хоть на небоскребе...принципы те же.

Думаю что форум для того и существует, чтобы обмениваться мнениями. К тому же мои советы:

- Игра с объемом

- Добавление в сэтап большего количества обьектов

- Подойти поближе к садику с камерой

Полезны, реализуемы без каких-то серьезных усилий...и не носят никакого агрессивного характера, не стоит так реагировать:)

А вот советы сводящиеся к "купи проектор за 4000$ большой яркости чтобы светить на котельню"...понятны...но не так полезны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сам же ответил на свои вопросы/рекомендации.. )) мотивация разная... просто интерес или ком.проект.

по поводу большего кол-ва объектов - зависит от метода и тех возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя понял. Мысль была в том, что на сцена область, на которую проектор светит, такой формы и размера...что как мне кажется достаточно большую часть проекционного пространства(которое в принципе проектору при таком расположении доступно) проектор засвечивает черным фоном....то есть как бы есть возможнозть использовать это пространство...поставить что-то еще и т.п.

Вот и заметил.

А так все круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яже писал что есть орг тех ограничения ... начиная крепелнием проектора к потолку заканчивая распиздяйским отношением к организации..

когда не соблюдаются элементарно сроки монтажа фигур...

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а получится если на трехмерную модель созданную в каком нибудь редакторе наложить видео?подобрав правельно размер.ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.