ma65k

второй экран

Рекомендованные сообщения

эдравствуйте ! подскажите плз, есть комп с XP и бук с VISTой.При выводе на 2ой монитор первый комп ломает картинку(воспроизводится низ изображения) на втором компе вообще закрывает прграмму без предупреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй выводить на монитор картинку 640х480 или 800х600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите, плз. кто работает с резой 3. Прблемы с выводом на 2ой монитор./есть комп с XP и бук с VISTой.При выводе на 2ой монитор первый комп ломает картинку(воспроизводится низ изображения) на втором компе вообще закрывает программу без предупреждений./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а другимы программами пробовал выводить на второй экран? например даже резой пониже версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал прогу PCDJ VJ-никаких проблем не возникает. А какой у вас комп(параметры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал резу 2.41 выводит на 2 экран безособых проблем. правда качество мне не понравилось.мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыло скорее всего из за кодека, в чем готовишь материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же беда была и у меня...

на буке видео карта встроенная - полюбому болт

на PC был типа фриз эффект... мазало картинку и показывало полосу нижнюю...

Видео карта была гомно... Поставил другую все в поряде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выводе на плазму воспроизводится первый кадр и мерцает. Больше никаких реакций второй монитор(плазма) не производит. Вывожу через VGA. Разрешение меньше чем 800х600 не выставляется. Бук Intel Core2Duo 1,83GHz, 1GB-ОЗУ, nVidia7600.

P.S. Вообще, где найти мануалы и туториалы. Хочу освоить. Результаты будут. Работаю с проекторами. В общей сложности - 5 штук. Желательно хоть немного освоиться к февралю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мануал тебе не поможет в данной проблеме.

а не с резы картинка нормально идет на плазму? в разных видеоплеерах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В медиа-плеерах? Файлы .avi в Classic и в Windows Media Player'е идут. На Outpute мониторе Резы картинка идет.

И еще. Вывожу на проектор через: Комп - "S-video" - контрольный моник - "S-video" - Пульт - BNC - проектор. При двухэкранном режиме того компа Реза вообще на загружается. Ошибку выдает. Сейчас не помню какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого формата должны быть файлы, чтобы встать в резу? AVI 720Х576 Microsoft DV. Не встает. Работаю в AE и Премьере. Как рендерить? Или через Canopus... Какой формат? Некоторые встают - uncomressed которые. Но сейчас делал в AE uncompressed - не встает. Не пойму ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала почитай энглиш мануал. c:Program FilesResolume Avenue XXXmanual

затем форум. разделы про оптимизацию. и кодеков для резолюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТ, Ни как не могу понять: Вывожу картинку на пректор, и там она залипает. (не кажет ) Возвращаю ее на первый экран - экран проца показывает, обратно на проектор снова пауза. Не втыкаю. Видюха самая наворот 1 гб памяти. Короче полный фарш. В Резе 2.4 все кажет а тут нет. ?????????????????? Хелп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Indeo Video 5.11. QuickTime 7.6. Файлы в Резу встают. Но на плазму все-равно не выводит((((( На работе добил-таки тот бук. Там все пошло нормально на проектор. Только я сам не понял из-за чего. Устанавливал Canopus 3. Но не установил, тк требовался Microsoft Visual C++. Quic time установил. Все заработало.Правда при выключении эффекта реза виснет. На другом компе ставлю все также. Canopus 3 там стоит, QuickTime стоит. Через S-video пробовал - не выводит! Вредная реза оказалась)))))))) Но крутая программа!!! Я поражен! Это круто. Помогите установить на нужные компы. Что нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С зависанием картинки не сталкивался, а вот с белым экраном было дело - исправляется ковырянием настроек разрешения экрана вывода изображения в резе и настройками разрешения самого экрана на который выводишь изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZnakЪ:

Есть по поводу всего мысли разные. Давай начнем снова и по порядку.

1) Мб проблема в драйверах видяхи - последняя ли версия их стоит: скачай и установи новые.

2) Уверен, что верно настроил вывод на второй монитор?

3) Когда ставишь Фуллскрин аутпут в резе на свой монитор(Display1) все показывает нормально?

4) Скачай "Media Player Classic Home Cinema", выбери один из заготовленных футаджей, который криво отображается через резу, воспроизведи его через скачанный плеер. В плеере View -> Opions -> Playback ->Output. Внизу Full Screen Monitor - выбирай второй монитор - Ок, перезапускай...

4.1) и смотри, если все показывает отлично, то переходи к пункту 5, есливсе плохо - к пункту 6.

5) Если ничего не показывает, то криво настроил вывод на второй монитор в настройках видяхи(пункт 2). Если эффект такой же как и в резе(рябит и залипает), то иди в плеере в Options -> Internal Filters. В Source Filters выключай все кодеки, в External Filters включай все. Ок, перезапусти плеер, и смотри видео. Если все ок и показывает круто - то проблема в кодеках или в том материале, который ты подготовил - плохо зажал или еще чего(например пункт 2 или пункт 7).

6) Если все плохо показывает - иди в Options -> Internal Filters. В Source Filters включай все кодеки, в External Filters выключай, перезапускай и проверяй(и не забывай про пункт 4.0). Если не заработало так как нужно, переставь галки наоборот.

7) Есть сомнения по поводу нормальной работоспособности резы в vista series ОС.

Еще раз для точной справки напиши все версии ос на которых пробовал, модели видеокарт и версии резы(важно). Если ничего не помогло ничего и невтерпеж - скачай новую резу и попробуй, мб баг исправили.

И да, не забудь, что проблема может быть в драйверах. Еще для справки напишу вот что - те драйвера, которые идут в винде изначально для видяхи довольно урезанные в сторону OpenGL, а так как реза целиком и полностью работает средствами данного АПИ, то могут быть проблемы на нативных драйверах, которые могу проявляться в виде отсутствия аппаратного ускорения.

Вопрос личный: что за клуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный мануал. Сейчас проверить не могу ибо нахожусь не у себя в городе, а в Омске у родни на каникулах. Как вернусь домой - все проверю и отпишусь. Дрова на видаху действительно могут быть не последней версии. По поводу в каком клубе работаю? Я работаю в спортивно-концертном комплексе. У нас проводятся эстрадные концерты, имеется театр, ну и банкетный зал, где иногда бывают и дискотеки ( правда для подростков). Кайфово отыграл эти пять дискотек. Была снеговечеринка с мандариновыми бомбами))) и параноидальными вставками (уж простят меня детишки))) Начальство уехало и я постигал Резу - пускал все, что хотел! Свобода! это круто! Теперь хочу применить Резу на Джаз-концерте. В последствии в театре. Ну и произвести атаку на местные клубы...

2 DED перед отъездом дома пробовал на GeForce 7600 - так все и залипало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZnakЪ: честно говоря, едва ли проблема в видеокарте.

А вот с залипанием столкнулся в прошлый раз, правда залипал конец футажа, но уже полноценного лупа не получилось. Покривлю душой, если не скажу, что косяк был именно в материале, а не в резе. Что странно, до этого весь материал жал через Adobe Media Encoder и проблем не было. Вначале енкодер откровенно косячил, когда из любого кодека жал сразу в DXV - залипали все кадры. Тут я прибег к самому простому решению - сначала сжимал видео в лосслесс, а затем уже в DXV( compressed_source_video -> Uncompressed_video -> DXV). И вот тогда сжималось все без проблем, но как и сказал, косяки были с концами футажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, всем доброго.. Веремени суток.

Помогите с настройками экрана. Работаю с GrandVJ .... Захотелось ещё и со звуком софтинку.

..... Забежал немного вперёд: Вывод идёт на Светодиодную панель. Всё бы ничего, но проблема такая - на панель выводится только часть второго экрана Windows. т.е. рабочее разрешение - 768х512. Соотв не из за этого головняки - GrandVJ может поджимать свой экран, а остальные проги - или нет, или как то криво это делают.

В общем - поставил resolume 3 Она ни в какую не хочет сохранять настройки экрана либо положение окна при оконном режиме. Может я не всё в ней обшарил? Зарание - спасибо! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть. понятнее опишите Вашу проблему.

Чтобы сохранять настройки нужно сохранять композицию в Р3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.