oddish

Video Mapping on picture

Рекомендованные сообщения

Video Mapping on picture.

Вдохновлен вот этим видео vimeo.com/2690618

Эскизы принадлежат моей подруге Кристине, помощь в создании модели оказал мой друг Дионис.

Работа с инсталляцией была снята на мероприятии промо-группы КУЛЬТ.beat, которое состоялось 09.10.2009 в клубе Ark, г. Одесса, страна Украина.

Автор: Oddish tv.

Inspired by this video here vimeo.com/2690618

Sketches belong to my friend Christine, assistance in creating a model friend of mine Dionis.

Working with the installation was filmed at the event promotional group CULT.beat held on 09.10.2009 at the club Ark, Odessa, Ukraine.

Author: Oddish tv.

Cw6OV81H_Ow

или на вимео

http://vimeo.com/7044151

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм я не совсем понял, абстракционная модель это что-то такое, что висит или как то закреплено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большой лист бумаги, вырезанный по контуру, маркером от руки наведены грани, вся эта беда наклеена на экран скотчем:wacko: Модель ПЛОСКАЯ, трехмерность - иллюзия. Все это - пресловутый новомодный маппинг собственной персоной, ну и немного белой магии:)

Зовите в гости, могу привезти и построить такую инсталляцию у вас:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большую эффектность бы придали бегающие линии по контуру граней, а не видео под маской :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки эффектней было бы использовать не двумерный объект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2зло: можно очень много всего нарисовать...ограничения же нет...либо то, либо это:) Что успел к этому выступлению то и подготовил. Твой вариант тоже хорошо, но я бы не отказывался и от тех контуров, что сделал я, в пользу твоего варианта. В конце по крайней мере мне очень нравится как выглядело. Но идея хорошая, хотел нарисовать и пару таких лупов, но времени не было, потому что нарисовать линии света, рисующие грани с такими контурами....дотаточно долго из-за сложности фигуры и большого количества граней....не пару прямоугольников все-таки:)

2малбред: не было такой цели. Идея как раз в том чтобы создать иллюзию...что вышло, при этом бюджет был ограничен и т.п. Потому что даже создание такой конструкции 3хмерной это уже бюджет....конечно если дома из картона не лепить, а делать все по чертежам, точно и красиво:)

Если работать с 3хмерным объектом...то суть фокуса в том, что это красиво и люди не понимают как это работает...зрелище...а тут фокус в другом...ты стоишь, смотришь на экран, засвеченный белым....видишь бумажку на него наклеенную, а тут раз....и из экрана обьем выпячивает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
класс научите умаляю, музон оч. крутой....

Не знаю как это научить, смотришь кучу видео подобного. Пытаешься понять как это работает и как сделано, если не понимаешь, гуглишь и читаешь кучу всякого...в какой-то момент начинаешь понимать как это делается...и начинаешь учиться делать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Oddish: А распиши плиз сколько времени ушло на прописывание всех параметров и какой конфигурации был комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Azzot: Ну сэтап дело интимное и каждого...нет смысла описывать настройки софта...это по своему уникально...я делаю так как я люблю и как ме удобно работать. Другой человек под себя делает как ему удобно и нужно работать. В общем дело вкуса и детали.

Комп: macbook pro, вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1637001&hid=91013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно! :)

кстати нарисовать линии света, рисующие грани можно легко и быстро при помощи 3дстрока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трэпкодовского? посмотрю есть ли оно под мак и файнал кат, спасибо.

АГА, особенно если у тебя эта штука в векторе нарисована, так вообщелегко: конвертируешь вектор в маску в АЕ и потом применяешь трэпкод, а потом уже настройки крутишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю рисуется сначала фигура, потом фотографируется с того места где будет стоять проектор, потом из фото делается маска с контурами фигуры, далее на каком-то софте добавляются тени и т.д, потом это все рендерится в видеофайлы которые уже играешь рилтайм в любой виджейской программе. так?

вот только узнать бы в какой софтине это все делается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно если делать так как ты описал что-то выйдет тоже...но результат будет хуже. Я делал по другому. Рисовал в 3ds max, ничего не фотографировал. В дальнейшем планирую в таких сэтапах свести к минимум использование видео, оно не гибко. Должно быть так...3д модель и рилтайм рендер всего этого. Но для этого надо много приложить усилий.

По поводу вопросов, надеюсь ты меня извинишь если я не буду создавать здесь уроки по тому, как это все далается. Все-таки я не мало собственных сил потратил на то чтобы научиться делать многие вещи....чем-то помочь могу...но мануалы катать по процессу не хочу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сначала рисовал в 3ds а потом отталкивался от этого? (вырезание фигуры), или наоборот?

p.s. по поводу мануалов понимаю, возможно я тоже не стал бы показывать все карты.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2малбред: не было такой цели. Идея как раз в том чтобы создать иллюзию...что вышло, при этом бюджет был ограничен и т.п. Потому что даже создание такой конструкции 3хмерной это уже бюджет....конечно если дома из картона не лепить, а делать все по чертежам, точно и красиво:)

Просто ИМХО некоторые вообще могут не понять что происходит на екране.... как примерно про виджеинг - квадратики кружочки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор все кто смотрел все поняли...непонятно только всем было одно....это 3хмнрное или плоское:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тогда в Арке и видел эту интсаляцию воочию))) по поводу КультБита отписывался на фм1 /ник Scream/

Не все понимали сразу "что это есть", кто смотрел... Пока им тупо не показывали пальцем и не говорили: "Смотри - там екран, одна плоскость, а изображение объемное" - "Аааааа, точно! Круто!1 )) и уже понимали)))) Такое уж у людей представление плоскости, маппинг как новое направление - уже рушит эти стериотипы)) Да и как понять сразу - ранее подобного ничего не было видно - и нету с чем сравнить.

Если маппинг к нам докатился (это если судить хотябы только из расчета времени, сколько времени назад были закинуты первые видео-ролики antivj на вимео) считай через полтора-почти_два года...

В этом и есть весь трабл - немастштабная инсталяция не производит должного впечатления.. увы *(

А так, да - было здорово и приятно посмотреть....

И собственно после этого просмотра мне теперь на месте не сидиться, ибо это рулез и в этом направлении есть куда развиваться и двигаться. : ) С удовольствием занялся бы такой деятельностью, знать бы с чего начать, и какой минимум в оборудовании нужен.. эх.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж если сразу потянуло зрителя самого на творчество, значит было хорошо:D

Да, недостатки были, но многие из них не решаемы на данный момент разумными способами....например размеры инсталляции, которые упираются в высоту потолком и планировку помещения....и сделать масштабнее не так то просто такое в этом помещении...Надо либо многое переделывать, что долго и стоит денег...а в худшем случае еще и докупать проектора мощнее....что как-бы вообще не интересно....пока что это все себя не оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.