XAM

DVJ Hobot - первый скретчер в стране

В теме 27 сообщений

Вот, случайно нарыл:

xMtEtH_hPtU

Такое, в стиле Руни Джи.

Ваше мнение?

0

Поделиться сообщением

прстите, но лажа какая-то.

0

Поделиться сообщением

Мне показалось, что микс по аудио, когда не катом - грязь лезет, какафония. И по видео склейки не безупречны, особенно когда светлые кадры монтируются с темными. И вставки цитат из фильмов смотрятся... странно и , имхо, не совсем уместно.

Но ведь первый дивиджей-скретчер. И на МТВ продвигает направление.

0

Поделиться сообщением

я порсто рнб почти ненавижу по куче причин, поэтому дело такое:)

0

Поделиться сообщением

я порсто рнб почти ненавижу по куче причин, поэтому дело такое:)

взаимно.

0

Поделиться сообщением

а помойму ХОРОШО. хотя я не смотрел, но название хорошее.............

---------------------------------------

Без мата!!!!

0

Поделиться сообщением

Да нормал, только фейдер нужно было тоже заюзать. А то скретч же не только взад вперед - еще и фейдером открыть-закрыть. А так стробиловало бы в ритм да и в скретч зачупато. ))

0

Поделиться сообщением

я видел этот ролик уже однажды. ничего особенного. Можно успользовать пионер который DVD читает- но это дорогой способ с собой сильно не поносишь 2 таких вертушки. Проще использовать serato live screatch вроде так пишеться, или Ppcdj vj Video Jockey. Покупаешь к ним внешнюю звуковую карту совместимую с этими программами и все. Дальше можно уже работать...

Добавлено 11.16.2009 04:11:27:

Я мне рнб близко. Но это видео меня им не пвечетлило.

0

Поделиться сообщением

ну и фигня... даже скретчами можно нормальное шоу сделать, а тут человек даже не позаботился о подборе материала... русские - руконогие! Хоть смотрели бы чем Европа живет... хоть бы списывать научились... стыд и позор...

0

Поделиться сообщением

ну и фигня... даже скретчами можно нормальное шоу сделать, а тут человек даже не позаботился о подборе материала... русские - руконогие! Хоть смотрели бы чем Европа живет... хоть бы списывать научились... стыд и позор...

...следом можно и еврейский вопрос тогда поднять)))....

А так если со стороны глянуть, забавно было бы узнать хоть каким краем ход мысли тех, кто при виде малейшего говна охаивает целую нацию))... Между прочим больше половины мировой культуры и науки - именно российское).... 8-)

0

Поделиться сообщением

Господа буквоеды!

Да вы сами Лажа, Фигня и Стыд и Позор!!!! Расфукались тут!!!

Во-первых - как-бы вы тут не плевались, вы далеко не идеальны сами, мало того, с точностью до милиметра будете определять длину собственного носа, а вот если не за что больше прицепиться, так и нецепляйтесь вовсе, вот нашли-же аргументы, ну зачем вам это?

Во-вторых - ударьте себя об стену за то, что так и не научились определять - где рнб, а где хипхоп. Например, обобщающе говорить о всех направлениях рок-музыки "это - ХардМеталл!" - глупо и стыдно!!

Третье: Хобот вас всех за пояс заткнёт - и в скретчинге и в виджеинге, его ник я слышу с 1997 года, а ваши ники я вижу впервые, что безсловесно информирует о том, кто чего добился и кто о чём может рассуждать.

Пятое: когда в офисе девки собираются в круг и начинают обсуждать какую-то красотку с обложки плохими словами и весело и с наигранным смешком негативно анализируют каждый пиксел ДЕВУШКИ С ОБЛОЖКИ (имеется в виду - туда не ставят фото первой встречной Клавы да и даже самим красоткам попасть непросто), то это факты а) дурного тона б) у девушек с опенспейса сиськи 0.5 размера и они защищаются путём фона обсуждаемой красотки.

Но вы не бабы-же! Так давайте, господа, не кичиться друг-перед-другом опусканием друга!

Вы ещё к моему посту прицепитесь, что я пропустил четвёртый пункт :)

0

Поделиться сообщением

К такому посту нельзя не прицепиться.

Тут каждый высказывает свое мнение. Его можно игнорировать, можно прислушиваться, как угодно.

Все мы тут так или иначе учимся. Все великие люди делают всю жизнь и ничего в нем зазорного нет. Можно на своих ошибках учится, но ведь лучше на чужих.

Я увидел первого отечественного двд -скретчера и решил спросить мнение у ребят.

Хип-хоп - не хип-хоп - по фигу, мы тут в первую очередь видео обсуждаем.

Насколько Хобот велик, не знаю, ЕГО лично никто не трогал, все говорили про эту его РАБОТУ.

Мне кажется в данном направлении он проигрывает, например, Руни Джи.

А при чем тут наши НОСЫ, вообще не врубился.

0

Поделиться сообщением

Наверное тут все-таки не совсем место для обсуждения такой работы...как никак заплевать готовы по куче причин.

Некоторые из них:

- Ничего толкового не нарисовано своими руками.

- Качество подачи материала для дивиджеинга мягко говоря не валом, возможно оно очень класное для скретчинга....но хз, я не ценитель...но слышал и получше.

Просто постояльцев этого форума такой работой не удивишь...

По поводу великости и т.п., все относительно, кто-то слышал про дивиджей хобота...а кто-то и в ус не дует, то, что ему далеко до забиеллы и т.п. звездам...как и всем, кто здесь сидит, это точно.

Чтобы пиарить себя...есть куда большее количество ресурсов, где такое скушают и похвалят....где сидят люди далекие от виджеинга и дивиджеинга. Здесь же, так сложилось, можно услышать более-менее профессиональное мнение и получить оценку своей работы с проф. точки зрения....поэтому чтобы похвалили, надо выложить что-то очень уж хорошее, но гораздо чаще можно получить вагончик критики. И всем будет пофигу кто выкладывает....как правило....даже если бы дивиджей хобот был всемирно известен....конкретно эту его работу можно критиковать долго и нудно.

Тут есть к примеру дивиджей Кафидов, не знаю так ли он знаменит и известен для тебя как хобот....но делает более интересные штуки как по мне...да и подача профессиональнее.

И да ты прав, всем нам есть чему учиться, анализировать свои ошибки, исправлять их и т.п. Никто не идеален. Именно поэтому надо уметь принимать критику, анализировать ее, разделять на полезную и бесполезную, над полезной работать, бесполезную отбрасывать, обьясняя тому, кто ее высказал, почему она не полезна. Именно так люди и развиваються. А сказать "Сами вы лохи, а я в белом плаще и на коне" можно, но безсмысленно.

По поводу не компетентности кого-либо в музыке...тут нет смысла обсуждать такие вопросы, это не музыкальный форум. Всегда можно получить ответ "В сортах дерьма не разбираюсь".

Да и почему кстати он первый видео скретчер в стране? Если до него был Дли, который делал тоже самое на серато....в Киеве есть пару ребят....да и в принципе в рнб и хип-хоп жанре уже много таких людей....не слежу и конкретно тебе не назову....но знаю что есть и что это типа модно становиться в этой субкультуре.

0

Поделиться сообщением

Так как раз Один я тут в белом плаще стою а вы все дураки и не лечитесь! )

Как и в предыдущем моём посте, так и здесь, я, как правильно было подмечено, тоже выражаю своё мнение, а, значит, оно имеет место быть :)

Ребят, в ваших ответных моему постах есть и правильные суждения, и, имхо, неправильные, которые я попытался опротестовать;) Например, по вышеуказанной вами причинноследственной логике, "тру хипхоперы" будут смеяться над вашей некомпетентностью в хипхопе, как и вы - смеяться над их некомпетентностью в дивиджеинге. Но где-же истина? Истина - в дырке от бублика )

Объясню: раз уж идёт оценка работы, то тут, имхо, всё-таки ВАЖНО подходить к вопросу комплексно, я имею в виду - всё-таки ВАЖНА такая "мелочь", как стиль музыки. Почему? Да потому, что, например есть разница в методах миксования в разных стилях музыки: если это - транс, то сведение "должно" быть с длинным наложением одной звуковой композицией на вторую, а следовательно - изменяться и принципы миксования видео. А в хипхопе (микс Хобота всё-таки - хипхоп микс), исходя из основных, старых школ миксования - треки накладываются друг на друга резко, нередко - впритык, обрывисто, со скретч-вступлением следующего трека и т.д. Соответственно, поскольку к звуку (к пионеровским джогам) привязано ещё и видео, и если мы в хипхоп миксе рвём соответственно стилю сведения миксуем аудио, то и видео будет ездить вперёд-назад по таймлайну соответствующе. Трансер скажет "хреновое сведение", не понимая ("трек не раскачивает") принципов сведения хипхопа, и видя чтото очень динамичное и ужасное, хопер скажет "афигенно свёл/заскретчил". По идее - правым будет хопер, которого цепляет микс именно потому, что хопер "понимает" стайлу, и именно она его "качает", правым с точки зрения стиля. Но одновременно с этим тут можно закрутить петлю парадоксальности - трансер прав исходя из "своих постулатов" звучания транса. Кто прав? вот-вот ;)

Хм, значит, не об этой-ли (или подобной) "резкости микса" шла речь, когда упоминалось о грязи и невтемно использованных семплах т.д.?

Например, когда в начале своей диджейской практики (UK jungle styley) я, как и все диджики того уровня, "сводил треки" по ямам, по квадратам, по частотам блабла, а потом, набил руку и глаза В) и начал миксовать пластинки старой (а значит, трушной, опятьтаки?) техникой джангла - подобно хипхопу юзать активный турнтаблизм, обрезку, обрывы, ревайнд трека и т.д. - половина "юзеров" "поняла" и заценила, половина восприняла, как "НЕтру" )

Я к чему это всё рассказываю.

В целом - мне плевать кто такой Хобот, и мало того, ещё работа недоделанная есть, и времени нету. Это я о своей нейтральности.

Вот с моей точки зрения (сформированной "употреблением" "хипхоп" звучания) -

1) не столь важен контент, как его симбиоз с композицией, подача (скретч - левел, крео) - хорошая, в рамках стиля миксования данного направления музыки.

2) иметь империалистические взгляды на чьи-то собственноручные решения (быть убеждённым в чьей-то неправоте) - не совсем правильная тактика, = пилить сук на котором.

3) в проффесионализме каждого из участников обсуждения сомневаться и не собираюсь. я просто призвал к гибкости мысли

0

Поделиться сообщением

Наверное тут все-таки не совсем место для обсуждения такой работы...как никак заплевать готовы по куче причин.

Некоторые из них:

- Ничего толкового не нарисовано своими руками.

- Качество подачи материала для дивиджеинга мягко говоря не валом, возможно оно очень класное для скретчинга....но хз, я не ценитель...но слышал и получше.

Просто постояльцев этого форума такой работой не удивишь...

По поводу великости и т.п., все относительно, кто-то слышал про дивиджей хобота...а кто-то и в ус не дует, то, что ему далеко до забиеллы и т.п. звездам...как и всем, кто здесь сидит, это точно.

Чтобы пиарить себя...есть куда большее количество ресурсов, где такое скушают и похвалят....где сидят люди далекие от виджеинга и дивиджеинга. Здесь же, так сложилось, можно услышать более-менее профессиональное мнение и получить оценку своей работы с проф. точки зрения....

А когда ты понял,что ты профессионал?....

0

Поделиться сообщением

с того момента как начал читать твои посты

0

Поделиться сообщением

...Я имел ввиду профессионал в виджеинге и дивиджеинге)...

0

Поделиться сообщением

я тоже.

0

Поделиться сообщением

2Выдымка: Да, возможно ты прав. Я не люблю хип-хоп и не посещаю такие мероприятия, возможно это и правда "качает" и так и должно быть. Мои познания хип-хопа и скретч-стайла ограничиваются просмотром dmx-батлов с 2003 года по 2007.

0

Поделиться сообщением

я тоже.

2Выдымка: Да, возможно ты прав. Я не люблю хип-хоп и не посещаю такие мероприятия, возможно это и правда "качает" и так и должно быть. Мои познания хип-хопа и скретч-стайла ограничиваются просмотром dmx-батлов с 2003 года по 2007.

...Это сейчас модно в некоторых слоях шоубизнеса)... Не владеющие вопросом профи)...

0

Поделиться сообщением

я вот например смотрю и не понимаю - на*ер столько аппаратуры? если то, что сделано можно сделать третьей резой и одним мидиконтроллером с двумя фэйдерами (читай геймпадом)...

0

Поделиться сообщением

давным давно пора в России разделить шоу на "реал-мега-турбо" и коммерцию )

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти