kjfdss

Не Benq проекторы в пределах 1000$

Рекомендованные сообщения

Да на benq скорее всего. Модель... наверное или 625p или 624. Цена у них почти одинаковая.

Скажите, а их можно подвешивать? Картинку переворачивают? Или только на полочки ставить?

http://benq.ru/products/Projector/index.cf...ns/product/1019

Ага, я уже понял. ;)

А кто-нибудь покупал в hdtime.ru? Как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа...

Хотя, вполне обычные. В prolab почти такие же.

Да и 625p нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил таки benq mp625p. Все вроде ок, но не могу подключить по HDMI к MacBookPro.

Проектор ругается: HDMI Вне диапазона.

В WinXP проблема решается просто галочкой: расширить рабочий стол на второй экран.

В маке такая галочка не появляется пока внешний монитор не подключен(маководы, вы знаете такую тему).

Что делать? Кто-нить сталкивался с подобным?

Общаюсь с офф тех поддержкой benq но они ничего вразумительного не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так подключи его и настрой частоту и разрешение) и нажми расширить на второй монитор и все) 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так подключи его и настрой частоту и разрешение) и нажми расширить на второй монитор и все) 8-)

Так окна настройки внешнего монитора не появляется. Хотя монитор мака мигает, и как бы проектор получает сигнал(надпись "Нет сигнала" меняется на "Вне диапазона"). Т.е на маке признаков подключения внешнего монитора нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так подключи его и настрой частоту и разрешение) и нажми расширить на второй монитор и все) 8-)

Так окна настройки внешнего монитора не появляется. Хотя монитор мака мигает, и как бы проектор получает сигнал(надпись "Нет сигнала" меняется на "Вне диапазона"). Т.е на маке признаков подключения внешнего монитора нет...

провода другие попробуй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так подключи его и настрой частоту и разрешение) и нажми расширить на второй монитор и все) 8-)

Так окна настройки внешнего монитора не появляется. Хотя монитор мака мигает, и как бы проектор получает сигнал(надпись "Нет сигнала" меняется на "Вне диапазона"). Т.е на маке признаков подключения внешнего монитора нет...

провода другие попробуй)

попробую. но эти на 100% рабочие ибо проверял на двух плазмах - и они подключаются без проблем.

Проблема именно во взаимодействии macbook'a и проектора. причем виноват как макбук так и проектор.

Мак бук тупо имеет недостаточно глубокие настройки для внешних монитор а бенк просто имхо гонит не понимая сигнал мака(хотя по идее должен бы подстроиться)

Я уже не знаю, может в системных файлах там настройки какие поменять что бы принудительно заставить его выключить этот долбанный mirror mode!>:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты по HDMI подключил проектор? че это за переходник у тя такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты по HDMI подключил проектор? че это за переходник у тя такой?

MiniDisplayPort to HDMI Adapter ~15 баксов на e-bay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты по HDMI подключил проектор? че это за переходник у тя такой?

MiniDisplayPort to HDMI Adapter ~15 баксов на e-bay.

...чё то я слышал про траблы с этим портом, про какие то новые толи драйвера толи прошивки для него.... попробуй проверить всё вообще...

неужели не шло ничего в комплекте к МАСу из переходников?

я бы сделал так :

1)- проверил проектор на других ноутах (все разрешения и частоты)

2)- подключил бы к МАСу проектор через другой порт/переходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты по HDMI подключил проектор? че это за переходник у тя такой?

MiniDisplayPort to HDMI Adapter ~15 баксов на e-bay.

...чё то я слышал про траблы с этим портом, про какие то новые толи драйвера толи прошивки для него.... попробуй проверить всё вообще...

неужели не шло ничего в комплекте к МАСу из переходников?

Что ты имеешь ввиду? В комплекте к чему? К макбуку или переходнику? Про драйвера очень интересно... нет ли наводки какой нить?

1)- проверил проектор на других ноутах (все разрешения и частоты)

2)- подключил бы к МАСу проектор через другой порт/переходник.

Короче дело такое:

Я подключал его в WinXP(который у меня стоит через BootCamp) на том же macbookpro и сначала он тоже не работал(Вне диапазона), потом я зашел в Свойства Рабочего стола, вкладка Параметры. Там я выделил второй экран(он был заштрихован т.е. не активен) и поставил галочку: Расширить рабочий стол на этот монитор. Бац! и все заработало.

Я предполагаю что поставив такую же галочку на Маке тоже все будет работать, вот только эта галочка становиться доступна только после того как монитор уже подключен(т.е. есть отдельное окно для второго монитора, где можно выставлять для него разрешение и проч байду).

Другие порты: VGA, S-video, Composit - работают без проблем(и на маке и на винде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит дело в драйверах...я че то такое слышал...может быть щас вышло обновление Мас ОС в котором эта проблема устранена....на форумах каких то читал про это точно... Попробуй ещё нажать "поиск мониторов" или "обнаружение" че то в этом духе....Может Мак найдет принудительно его... А если что подключайся по другим портам да и все.... 8-)

P.S. Переходник... я имел ввиду в комплекте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это значит дело в драйверах...я че то такое слышал...может быть щас вышло обновление Мас ОС в котором эта проблема устранена....на форумах каких то читал про это точно...

Только что обновился до 10.6.2 - не помогло.

Слушай, если есть хоть какая то инфа об этих драйверах - буду очень благодарен.

Попробуй ещё нажать "поиск мониторов" или "обнаружение" че то в этом духе....Может Мак найдет принудительно его... А если что подключайся по другим портам да и все.... 8-)

Не помогает.

Да, просто по HDMI типа качество лучше... ну что делать, буду юзать VGA. Самое противное что ничего бенку не предъявишь, в винде то работает.

Может в эппл написать, дать им весь расклад(чуть ли не с фотами)?

P.S. Переходник... я имел ввиду в комплекте...

В комплекте с чем?? =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, просто по HDMI типа качество лучше...

а какое у проектора разрешение? подозреваю, что 1024х768, тогда в самом проекторе происходит просто конвертация hdmi в SVGA...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, просто по HDMI типа качество лучше...

а какое у проектора разрешение? подозреваю, что 1024х768, тогда в самом проекторе происходит просто конвертация hdmi в SVGA...

Он XGA(1024х768). Ты думешь что HDMI сигнал конвертируются в VGA сигнал в проекторе???=-O Или ты имеешь в виду просто конвертацию разрешений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего конвертация происходит в самом проекторе. Да и потом, что такое HDMI? Это обычный бытовой стандарт, вариант SCART, только цифровой. Его основная задача это передача HD изображения и звука (с различными вариантами Dolby). Что бы про него не писали, но длинна HDMI линий ограничена 10 метрами без промежуточных усилителей, причем на этой длине нужно использовать самый толстый кабель стандарта 22 AWG. Да и стоимость всех приблуд HDMI достаточно высока, по сравнению с VGA. У VGA стандарт длинны кабеля 15 метров, но как показывает опыт, они без проблем работают и на значительно больших расстояниях. Как я понимаю, звук в проектор тебе гнать не нужну. На твоем месте я бы не заморачивался бы, а просто взял бы Крамеровский миникоаксиал VGA-VGA типа такого http://www.snk-syntez.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=1839 надежность уж точно будет выше, ну а когда потом запустишь HDMI, сравнишь, думаю, что особой разницы не заметишь, у тебя же не плазма 1080p, да и на ноуте наверняка будет разрешение 1024x768.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, просто по HDMI типа качество лучше... ну что делать, буду юзать VGA. Самое противное что ничего бенку не предъявишь, в винде то работает.

Может в эппл написать, дать им весь расклад(чуть ли не с фотами)?

P.S. Переходник... я имел ввиду в комплекте...

В комплекте с чем?? =))))

... По HDMI качество будет лучше,когда разрешение будет где нить 1980х.... а так VGA кабеля за глаза хватит)...Причем в отличии от других можно и 30м. и даже 35м. длиной кабель подключить, он ещё и дешевле,чем HDMI.... А насчет комплекта...Не думаю что BENQ будет комплектовать переходниками для всех компов свои проекторы))... Конечно я имел ввиду "в комплекте к Мак у"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего конвертация происходит в самом проекторе. Да и потом, что такое HDMI? Это обычный бытовой стандарт, вариант SCART, только цифровой. Его основная задача это передача HD изображения и звука (с различными вариантами Dolby). Что бы про него не писали, но длинна HDMI линий ограничена 10 метрами без промежуточных усилителей, причем на этой длине нужно использовать самый толстый кабель стандарта 22 AWG. Да и стоимость всех приблуд HDMI достаточно высока, по сравнению с VGA. У VGA стандарт длинны кабеля 15 метров, но как показывает опыт, они без проблем работают и на значительно больших расстояниях. Как я понимаю, звук в проектор тебе гнать не нужну. На твоем месте я бы не заморачивался бы, а просто взял бы Крамеровский миникоаксиал VGA-VGA типа такого http://www.snk-syntez.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=1839 надежность уж точно будет выше,

Да, спасибо. Просто сам факт не работы очень раздражает.

А что значит C-HDGM/HDGM в спецификациях этого VGA кабеля?

ну а когда потом запустишь HDMI, сравнишь, думаю, что особой разницы не заметишь, у тебя же не плазма 1080p, да и на ноуте наверняка будет разрешение 1024x768.

Когда это я его запущу? Есть вариант что никогда...

На ноуте разрешение 1400х900

Видео 768х576.

... По HDMI качество будет лучше,когда разрешение будет где нить 1980х.... а так VGA кабеля за глаза хватит)...Причем в отличии от других можно и 30м. и даже 35м. длиной кабель подключить, он ещё и дешевле,чем HDMI.... А насчет комплекта...Не думаю что BENQ будет комплектовать переходниками для всех компов свои проекторы))... Конечно я имел ввиду "в комплекте к Мак у"....

Ну ясно. Спасибо за инфу и поддержку. А к маку в комплекте ваще ниче ни шло кроме самого мака и питания =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне сегодня написала поддержка: Попробуйте настроить HDMI выход видеокарты на любое из следующих разрешений

576р, 720р, 1080р

И как спрашивается это сделать на маке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так окна настройки внешнего монитора не появляется. Хотя монитор мака мигает, и как бы проектор получает сигнал(надпись "Нет сигнала" меняется на "Вне диапазона"). Т.е на маке признаков подключения внешнего монитора нет...

попробуй сплиттер и доп монитор. может когда выход увидится то даст настроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.