VJ WOO

MIJOY & AVENUE

Рекомендованные сообщения

Купил джостик Logitech atack-3, скачал демо VST mijoy [hide posts=0]http://www.brothersoft.com/mijoy-pro-123101.html[/hide]

в Аблетоне вытащил этот вст как положено, все работает...

С Резой не получается... она вообще видит левые вст плаги?

есть еще вариант через мидиёк и rejoice морочиться, (rejoice походу криво встал, при запуске ошибка вылетает) но я пока не догоняю чо к чему там, ну точнее догонять поленился...

Кто нить может пробовал завести джостик в качестве альтернативного контроллера, пишите как делали а если нет давайте вместе эту тему разжуем, кого заинтересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был очень давно джойстик, дров не было. Хватался виндой стандартными дровами. УХ ротатор не работал, только кнопки вроде какие.

Ты попробуй сначала в какой нить муз программе его настроить, проверь хватаются ли там все кнопки, бинди его к синту какому нить. Если все норм, значит проблема в резе, если нет, проблема с дровами имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще как правильно из под Резы вытащить вст.. куда его надо положить впринципе??

Пробовал в папки плагинов, запускал, не видит... наверное вообще не предусмотрено((

Ладн, через мидиёк попробую.. отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея крутая

я тоже пошел в магаз, взял геймпад за 10$ дешевый (чтоб потестить)

два дня рыл нет, нарыл кучу шлака и реджойс

в связке с мидийоком получаем дополнительный контроллер - в моем случае два ХУ контроллера и 14 мидикнопок. согласитесь, для 10$ совсем неплохо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам midi если можно использовать геймпад в качестве клавиатуры или мыши?

ну я хочу сказать ставите xpadder и все , мапите каждую кнопку геймпада на клавиши и будет вам радость )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем вам midi если можно использовать геймпад в качестве клавиатуры или мыши?

ну я хочу сказать ставите xpadder и все , мапите каждую кнопку геймпада на клавиши и будет вам радость )

ну я как-то не в курсе был. просто нет завален видосами о том, как с помощью геймпада можно рулить всяким музыкальным софтом через миди... ну и вот:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с midi там нюансов очень много, тот rejoice пробовал (на 64х битной системе с ним проблемы запуска) с резой , не понравилось и не удобно вовсе. лучше midi контроллер использовать , а джойстик так как я описал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(на 64х битной системе с ним проблемы запуска)

две библиотеки нужно в нете скачать (могу позже выложить) скопировать там куда-то

не удобно вовсе

я приноровился - мне удобно, хотя первое время вообще не допереть было, как это все работает...

да и ко всему - в реджойсе ты можешь настроить каждую кнопку как тебе удобно (канал, значение мин, значение макс и тд и тп), нужно токо разобраться...

а вот как использовать геймпад "как мышку или клаву" - мне, например, непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. про либы я в курсе. шаманил уже ) но в итоге все равно перешел на 32х битную так как софта больше рабочего

2. насчет мышки и клавы есть обзорная статья

http://vjvalue.blogspot.com/2010/04/psp-pc.html

для PSP с ссылками на подробные туториалы, как раз psp используется как обычный джойстик с применением xpadder'a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.