kjfdss

MIDI и CuePoints в резе. Как настроить их нормальное взаимодействие?

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой, наверняка знакомой уже пользователям MIDI и резы 3.

Пытался забиндить кнопки UC-33e (номера 1 по 9) на CuePoints . В итоге получаю не адекватную реакцию со стороны Резы.

Если кнопки в резе настроены как Absolute то значении прыгает от первого CuePoint до последнего(к примеру Q и R).

Если в режиме Relative(0-127) то прыгает только первый и второй(Q и W).

Причем все забинденные кнопки ведут себя одинакого(переключают одно и тоже).

Пришел домой достал Korg Nano Kontrol и попробовал на нем, и получил тот же самый результат. Причем кнопки пробовал настраивать(в KorgKontrolEditor) как в режиме Toggle так и Momentary.

Таже самая ситуация с кнопками управления клипом: Play-Forward-Back-Random. Так же точно все скачет!

Клава(обычна РС) работает нормально...

Что делать как быть? Я туплю?

Я подозреваю что нужно что-то сделать с контроллером... Но что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что нужно что бы кнопка работала как note.

Как это сделать через Enigma для UC-33e?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пробовал...я попробую покрутить, но я заметил, что кнопки байпас и т.д. не работают в режиме "инверт" мне приходилось в настройках KorgKontrolEditor менять параметры ОН и ОФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по итогу тоже при назначении разных кнопок назначенных на разные точки - почему-то все вызывают первую (Q) метку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Korg я уже разобрался. Да и с UC-33e в теории тоже...

Короче нужно менять в проге что бы кнопка посылала не Control сигнал а Note(нота) сигнал.

Для Korg'a это сделать очень просто(там прямо выпадающая менюшка для каждой кнопки есть).

Но как это сделать для Evolution/M-Audio девайсов??? В частности для Uc-33e?

Прошу вас помогите! Или кто пользуется другими m-audio контроллерами и Энигмой для их програминга, подскажите!

Как настроить MIDI-кнопку посылать Note сигнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.