pipden

Mac OS: как подрубить геймпад, джостик как миди-интерфейс

Рекомендованные сообщения

слышал что к аблетону подрубают геймпады, джостики, используют как миди-интерфейс,

как это сделать на маке? resolume?

и ....... кто-нибудь подрубал GuitarHero как миди?))))))) это очень круто было бы)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышал что к аблетону подрубают геймпады, джостики, используют как миди-интерфейс,

как это сделать на маке? resolume?

и ....... кто-нибудь подрубал GuitarHero как миди?))))))) это очень круто было бы)))))))))))

Как миди вряд ли. Я на винде биндил кнопки джойстика как кномки клавы(в спец. проге, которая шла к геймпаду). А потом уже эти кнопки биндил в резе. Было прикольно.

На маке, есть прога такая: Controller Mate, из чего угодно сделает контроллер куда угодно. Сам не пользовался но по отзывам штука крутая, хоть и сложновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
качаю

почитай мануал на офф. сайте, там все хорошо расписано.

потом расскажешь, ок? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Controller Mate

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2213359

с таблеткой

единственное не придумал как привязать аналоги джостика к скорости воспроизведения футажа, или показателю непрозрачности

guitar hero тоже получилось подключить, очень круто)))

Добавлено 11.18.2009 12:11:54:

Рок!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Controller Mate

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2213359

с таблеткой

единственное не придумал как привязать аналоги джостика к скорости воспроизведения футажа, или показателю непрозрачности

guitar hero тоже получилось подключить, очень круто)))

Добавлено 11.18.2009 12:11:54:

Рок!!!!)))

Под виндой для Logitech Rumblepad делал так:

У меня аналоги(такие как грибочки на шариках, хмм...) еще умели не только кататься но и нажиматься. Так вот в резе если управляешь с клавы, то всякие ползучие параметры меняются так: клавиша+едешь мышой вверх или вниз. Так вот клавиша - нажатие на этот грибочек а мышь это его перемещение вверх или вниз. Опять же я Controller mate не юзал но я думаю там это можно воплотить.

P.S. очень прикольно играли на одной пати восьмибитку. ДИ-джей с гейм-боя играл(в своей там саофтине жуткой) а я перед ноутом и с джойстиком.

Оч зрелищно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под Windows джойстик используется как midi устройство. кто знает , как привязать аксисы джойстика используя rejoice для захвата и midiyoke для связи с резой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.