vj seven

предложение Live vj set`s ONLINE

Рекомендованные сообщения

Постараюсь кратко.

Есть такой сервис http://yatv.ru/ или любой другой.

Можно завести учетку одну на всех, рапределить время и видосить online хотя бы раз в месяц.

Думаю у всех есть интернет и пара dj знакомых?

Как идея?

У меня был опыт на этом портале, сосед dj выходил в эфир по вечерам часа на 2-3, приглашал людей, с мегаполиса приезжали.

Сами прикиньте :

куча стилей,куча людей жаждущих поиграть, причем как музыку так и видео!

Эфиры там писать можно и архив в свободном доступе круглосуточно.

В общем кто что думает?

Добавлено 11.12.2009 21:11:24:

нашел канал http://skyexpress.yatv.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как отдается туда поток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, исследуем!

MALBRED, с помошью shockwave плагина... Он сам должен загрузиться или быть...

Так, аналоговый захват видит! Даже, программку Elektronika, как источник ощущает... Думаю, что и DV зацепит! Только, чет глюкнуло в винде при разрешении явы...(((

Продолжу позже... а пока все, спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел такие рессурсы уже. и даже пробовал отдавать из клуба видео С задержкой в пару секунд показывает но качество ничего так. Правда почти все бессплатные сервисы которые я находил накладывают на виджеинг свои логотипы и рекламу, что не может не раздражать. В клубе в котором я резиденство есть интернет телевидение. Но его практически не расскруют пиарщики. Я как могу пускаю рекламму на их сайт.но у них там посетителей совсем мало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как отдается туда поток?

Через карту захвата.

Единственная засада что я помню, если у когото канал узкий да еще и ассиметричный (1024х512 например) могут тормоза быть в эфире.

Вообще что думаешь? Там же и рекламу вне эфира по диску можно вставлять.

Т.е. в плеер можно загрузить какое то количество файлов и они без твоего присутствия по кругу будут крутиться.

Назвать канал Russian Vj`s.

Добавлено 11.13.2009 08:11:57:

Я видел такие рессурсы уже. и даже пробовал отдавать из клуба видео С задержкой в пару секунд показывает но качество ничего так. Правда почти все бессплатные сервисы которые я находил накладывают на виджеинг свои логотипы и рекламу, что не может не раздражать. В клубе в котором я резиденство есть интернет телевидение. Но его практически не расскруют пиарщики. Я как могу пускаю рекламму на их сайт.но у них там посетителей совсем мало(

Эти ребята к тебе в эфир не лезут с рекламой и логотипами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вообще тема! Сам задумывался об этом. Можно потом раскрутить этот канал и уверен клубы начнут его транслировать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще нужно по идее быть независимыми и транслироваться со своих серверов, не рекламируя тем самым никакой ресурс.

Нужен комп, основу для онлайн трансляции можно сделать в SilverLight. и Вперед. Но это забегая вперед

В качестве теста можно попробовать, что предлагает севен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще нужно по идее быть независимыми и транслироваться со своих серверов, не рекламируя тем самым никакой ресурс.

Нужен комп, основу для онлайн трансляции можно сделать в SilverLight. и Вперед. Но это забегая вперед

В качестве теста можно попробовать, что предлагает севен

согласен полностью, но к сожалению не представляю как это транслироваться со своих серверов и получиться ли это делать всем из разных городов?

хм, а не отрубит ли это тот самый сук на котором сидим?)

что ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще нужно по идее быть независимыми и транслироваться со своих серверов, не рекламируя тем самым никакой ресурс.

Нужен комп, основу для онлайн трансляции можно сделать в SilverLight. и Вперед. Но это забегая вперед

В качестве теста можно попробовать, что предлагает севен

согласен полностью, но к сожалению не представляю как это транслироваться со своих серверов и получиться ли это делать всем из разных городов?

хм, а не отрубит ли это тот самый сук на котором сидим?)

что ты имеешь ввиду?

Он имеет ввиду что если будет такой круглосуточный канал...появится еще один способ для жлобожадных хозяев и оргов не платить виджею и не приглашать никуда...раньше хоть был некоторый гемор с поисками дисков...пополнением ассортимента и т.п. А при наличии такого инет-канала...ничего не надо, провел интернет и транслируй шаровое виджей-тв всегда разнообразное и т.п. Конечно мне можно возразить, мол это тоже самое что квачать мп3шки с сэтами диджеев и ставить в клубах...так слава богу не делают...потому что уже устоялось в головах что это бред...а по виджеингу еще не устоялось... и такая ситуация очень даже возможна. Хорошо в этом только то, что если такой канал станет популярным...это будет хорошей рекламой дял всех участников...и возможно проблемы нет...потому что те их оргов кто н еплатят сейчас...просто будут использовать вместо дисков такой ресурс...и мы хоть что-то, хоть рекламу от них таки да получим.

Добавлено 11.13.2009 16:11:46:

update Согласитесь, что часто появляется какой-то кусок работы у каждого...когда зовут не потому что видео нравится и хотят позвать, как правило даже не интересуются всем этим и пофиг что там показываешь....а просто надо чтобы что-то крутилость на экранах...так сказать нет альтернативы...а тут она будет. И не будет даже возможности показать разницу...между живым выступлением и той или иной записью...сейчас хоть приглашают иногда скрипя зубами такие орги...и есть возможность показывать и доказывать на примере что-то...его не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

update2: Лично меня это не пугает и все-равно за такой канал...просто расписал возможные варианты...все равно пришел к тому что таким оргам решил просто отказывать, если только не платят очень хорошо, потому что такая работы как правило - это потеря времени. Удовльствия ноль, эффекта ноль, смысла и какого-то опыта часто тоже ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу узнать как это реализовать у человека, которым этим непосредственно занимается. вближайшее время постараюсь узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2oddish:

думаю нет проблемы, потому что имена дж я например вывожу время от времени, лого канала должно висеть ради пиара, а потом при онлан трасляции качество не очень для показа в клубе.

а потом если трансляция под дарк например в клубе пАшА не прокатит.......

Malbred прав, надо если делать , то делать свой ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-какой софт есть бесплатный... (на платники нет лекарств пока...) Пробовал немного, катит неплохо! А тут флэш... прикольно, конечно, но, почему-то не тащит с захвата таки... только определяет... минус разработчикам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема актуальная.) Я за. Готов заняться медиапланированием.

Нужен физический мощный компьютер (нет) с которго вещать 24/7 и широкий канал интернета (есть) (400x300 30 Fps) 24/7. Иначе не рентабельно.

Реклама канала - это плата за то, что ты пользуешь сервер. Её можно отключить за $$.

[hide posts=0]http://yatv.ru/RAMTV[/hide]

Хочешь ездить бесплатно - плати двойную таксу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kps, ты как изображение подаешь? по usb с веб-камеры или как?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в сериоз этим занятся то достаточно одного человека который займется планированием концепции передачи информации от виджея к зрителям через интернет. На самом деле можно разместить свой канал вещания вплоть до этого сайта, если тут конечно канал позволяет. И 1 компьютер который через себя будет пропускать видеопоток на этот сайт. Или ставить домашний сервер с видеотрансляцией и с статическим айпишником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kps, ты как изображение подаешь? по usb с веб-камеры или как?...

VHmulticam studio - отовсюду. начиная с захвата фрагмента рабочего стола, заканчивая dv камерой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2kps, т.е. VHmulticam studio видится, как источник?... Хм, надо тож попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2kps, т.е. VHmulticam studio видится, как источник?... Хм, надо тож попробовать...

VH capture можно и источником назвать. но это как бы виртуальная карта захвата в которой ты задаешь параметры захвата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, получилось! (даже реза захватывается, правда, с лютыми тормозами! )) ) Единственный минус жесткий, вылетает постоянно Shockwave flash plugin для браузера... Из-за чего, вырубается все... На стадии включения трансляции, при подтверждении доступа к медиа-ресурсу... Поставил Safari, вроде по вещал... Ито, на 2-й системе, она недавно поставленная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vj seven

давай протестим, посмотрим как это выглядит. Попробуй сделать тестовый запуск. напиши день и время, лучше, думаю, вечернее. Посмотрим, что получается

Добавлено 11.16.2009 09:11:56:

У меня друзья уже делают такой проект.

[hide posts=0]http://virtuzal.ru[/hide] пока что на основе рутуба. Уже были тестовые включения. Будут делать через свой сервак тоже, думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 vj seven

давай протестим, посмотрим как это выглядит. Попробуй сделать тестовый запуск. напиши день и время, лучше, думаю, вечернее. Посмотрим, что получается

гут ! разтребусь немного отпишу сдесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пробовал на рутубе, гораздо все проще! Там дается прога - сервер, которая все нормально видит! Только вот, какчество по хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, а не отрубит ли это тот самый сук на котором сидим?)

Нет, потомучто :

А)интернет не везде есть (чтобы смотреть потоковое видео)

Б)Качество трансляции - только для просмотра в окне на сайте. примерно 15x10 см. Фулскрин уже стрёмно. В клубе минимальная плазма 42 дюйма, проектор 1.5x2 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.