ZLO

VVg - Project <Wall> 14.11.09

Рекомендованные сообщения

Иллюзия трехмерности плоского рисунка....

VVg-project-Wall.avi.jpg

Презентация инсталляции Project wall :

Иллюзия трехмерности объекта на основе 2D рисунка.

9.22 min

использовано: проектор – 1шт.

concept – ZLO

video – ZLO

music – 16bit and Indigo

14.11.09

http://blog.aplus.by...5/project-wall/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавненькое такое видео.А с трехмерными обьектами пробовал работать сложной формы. Не квадрат или круг. А там на машину проэкция или что то типа этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это видео не совсем к мапингу относится...

не квадрат тоже мапил.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже придумал свою концепцию как на практически любой обьект накладывать видеоматериал, но пока еще не опробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, неплохая идея! Своеобразная бюджетная версия маппинга! Мне кажется, если скомбинировать с реальным мэппингом, получится достаточно круто! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 зло

Дим, ссылки на ютуб вида

*youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JEO8ugeN2qI*/youtube] работать не будут.

только

*youtube]JEO8ugeN2qI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капался долго в инете, пытался найти и понять как делать маски в 3д редакторах, так и не разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маски? в 3Д? А они там и не делаются:) Только в очень спец. случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) а как тогда делается видео мапинг? как выделяются зоны и прописывается всё это действо в них?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти все маски двумерны и ЧБ. Любой редактор подойдет. А вот конкретно материал под мапинг можно и в 3д делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно понял) спасибо

без проектора очень трудно понимать это всё) да и болталки частенько простаивают...

даже на лепре виджей подлепра умерла чот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знакомая идея http://malbred.com/forum/viewtopic.php?id=2177

хорошо вышло.

ну это как бы больше для тебя было сделано ))

а видео от АнтиВЖ уже давно понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что не только для меня...и интересно вышло и самим понравилось делать наверняка...и опыт получили и результат хороший.

По поводу маппинг или нет...маппинг на мой взгляд...технология от начала и до конца точно такая же, как при маппинге на 3д-объекты...все делается так же... Больше того...если при такой постановке камеры и проектора вместо рисунка на стену прикрепить такой 3д-объект....все видео почти точно ляжет на него.

Поздравляю в общем, симпатично вышло, не останавливайтесь;)

Постараюсь снять и скинуть со своим таким маппингом видео позже...на этих выходных делаю в одном клубе у нас, приезжает Борис Брежа...размеры будут 6 на 5 метров...если выйдет записать...скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к подобным видео нужно еще инструкцию Интро писать.. мол..

1. рисуем плоский рисунок на объекте

2. проецируем проектором на него....

иначе не догоняют )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что больше это такое же удивление как и при маппинге на архитектуру...непонятно как это так и т.п.

В общем вполне хорошо выглядит, ново, непонятно и эффектно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обывателей самых плоских мониторов в мире маппинг на стену/плоскость и архитекруту - две разные вещи.

А инструкцию нужно делать... теряеться нить. (в форме некой последовательности видео ряда - постепенным углублением, может какихто действий физических)

oddish, ты меня опять в расплох застал. Скажи плз как приблизительно планируеться показ твоего материала? и вообще реально ли посмотреть на работу более "вживую" > увидеть что да как оборудование/процесс?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для обывателей самых плоских мониторов в мире маппинг на стену/плоскость и архитекруту - две разные вещи.

А инструкцию нужно делать... теряеться нить. (в форме некой последовательности видео ряда - постепенным углублением, может какихто действий физических)

oddish, ты меня опять в расплох застал. Скажи плз как приблизительно планируеться показ твоего материала? и вообще реально ли посмотреть на работу более "вживую" > увидеть что да как оборудование/процесс?)

Сам был достаточно неожиданно приглашен...не будет никакого анонсирования этого дела...просто понравилось арт-директору, сказал хочу...не смотря на малые сроки, оставшиеся на подготовку и т.п.

Планируется это все в клубе "Метрополис", в Ильичевске. Пока что планируется что работа с такой штукой будет проводится параллельно с игрой Брежи...только 2 часа его выступления...я готовлю новые всякие штуки(одну честно подсмотрел тут и еще в нескольких других видео наблюдал такой эффект...когда шарики летали с источниками света...понравилось). Пока что это все еще откатка...пусть и красивая тех. навыков и приемов...планирую готовить на этой базе цельное и красивое выступление...но за пару дней такое не нарисуешь. В общем на результат можно будет посмотреть в "Метрополисе" 21 числа, с 2 ночи до 4. Оборудование...процесс...не знаю...в моем случае это сведение видеокусочков под музыку...можно делать в чем-угодно...в резолюме том же...а весь процесс остается дома и на площадке...вся подготовка и т.п.

В общем можно будет глянуть конечно...но ничего сверх-естественного, кроме вдмикса ты там не увидишь.

Инструкций не надо...думаю что больше магии будет если просто в само выступление вынести часть подготовительных работ...ну там клеить или рисовать что-то в клубе....а потом на это проецировать...так и понятнее и эффектнее...А инструкции, скучно и не интересно для большинства...покажи просто все красиво от начала и до конца и все хорошо. Но это все мысли на потом...слишком много всяких деталей надо учесть, пока нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец решил залить старое видео ))

Project WALL. Иллюзия трехмерности upd

http://blog.aplus.by...oject-wall-upd/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.