Skyser

Бюджетные контроллеры

Рекомендованные сообщения

Итак решив серьезно занятся заниматльным VJ-ингом, накопил N-ю сумму денег, значительную часть которых уже потратил на покупку MacBook Pro и проектора, осталось совсем чуть-чуть - на оставшиеся смешные деньги преобрести контроллер. Порыскав в нете, нашел несколько доступных мне моделек:

Novation Nucturn

http://www.novationmusic.com/products/midi...troller/nocturn

nocturn.jpg

M-Audio Axiom 25

http://www.m-audio.com/products/en_us/Axiom25.html

axiom25.jpg

M-Audio X-SESSION PRO

http://www.m-audio.com/products/en_us/XSessionPro.html

xsessionpro.jpg

M-Audio Oxygen 25

http://www.m-audio.com/products/en_us/Oxygen25.html

Oxygen25.jpg

M-Audio UC-33E

http://www.analogmusic.ru/catalogue/goods.1902/

uc-33e.jpg

Что из этого стоит брать?

Насколько принципиально наличие клавиш?

Какую еще модель можете посоветовать стоимостью не выше 8000 р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы последнию взял бы. А вообще все зависит от того как вы будете подходить к виджеингу и чему будете уделять большее внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня UC-33E - нормальная коробка. В пыли работала, под дождь попала раз, ниче работала. И продалась нормально.

Я не знаю с каким софтом ты ее совместить хочешь, для Р3 чем больше фейдеров и крутилок тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была у меня UC-33E - нормальная коробка. В пыли работала, под дождь попала раз, ниче работала. И продалась нормально.

Я не знаю с каким софтом ты ее совместить хочешь, для Р3 чем больше фейдеров и крутилок тем лучше.

Мне больше подходит Резолюм он мне понятней, так что наверное под него.

Я вот тоже склоняюсь больше к UC-33E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я взял Ноктюрн - пока все устраивает - как раз удобно 4мя слоями управлять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноктюрн компактный и подсветка классная

на самом деле больше и не надо....

если раньше никакого не было, то такой не скоро надоест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноктюрн годится для простых переходов между футажами as is. А если захочется (а ведь рано или поздно захочется) положить на футаж или слой эффектик, да еще поизменять параметры в реальном времени, а сверху еще эффектит, может даже еще пару слоев добавить когда креатив прет, то тут ноктюрн и сдуется, если конечно ноут этого раньше не сделает, и снова замаячит мышка и начнет дымиться :).

Я все-таки взял UC-33e. Для всяких экспериментов у него в арсенале 24 ручки, 9 фейдеров и 14 кнопок, ограничить его возможности для VJинга может только фантазия и ресурсы компьютера. По габаритам примерно на треть меньше моего 17-дюймогого макбука, в 2 раза толще правда :)

Так что отвечу сам на свой вопрос - uc-33 самый оптимальный из бюджетных контроллеров для VJинга на сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всего представленного, на мой вкус и потребности, только последний))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ноктюрн годится для простых переходов между футажами as is. А если захочется (а ведь рано или поздно захочется) положить на футаж или слой эффектик, да еще поизменять параметры в реальном времени, а сверху еще эффектит, может даже еще пару слоев добавить когда креатив прет, то тут ноктюрн и сдуется, если конечно ноут этого раньше не сделает, и снова замаячит мышка и начнет дымиться ;).

Я все-таки взял UC-33e. Для всяких экспериментов у него в арсенале 24 ручки, 9 фейдеров и 14 кнопок, ограничить его возможности для VJинга может только фантазия и ресурсы компьютера. По габаритам примерно на треть меньше моего 17-дюймогого макбука, в 2 раза толще правда :)

Так что отвечу сам на свой вопрос - uc-33 самый оптимальный из бюджетных контроллеров для VJинга на сегодня.

а поворотные фейдеры у него с ограничителями?

просто у ноктюрна при переключении на каждую из страниц параметров фейдеры становятся в те значения, в которых их оставили - поэтому все не ограничивается простыми переходами без эффектов

если ручки и кнопки не дублируются на страницах - то соответственно 128 назначаемых значений и 8 страниц

конечно односекундного доступа ко всем параметрам нет как на твоем пульте, но переключение между страницами достаточно быстрое

ну и к тому же ноктюрн меньше, легче и дешевле вдвое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 тоже самое хотел добавить, не смотря на то, что у ноктурна мало кнопок и крутилок...на каждую кнопку может быть забито очень много всего....и доступ ко всему этому функционалу получить очень просто, одним нажатием ты переключаешь страницы. Так что в принципе не смотря на свой маленький размер и не серьезно-космически-комический вид штука мощная. Что удобнее выбирать уже каждому...кому то надо большое пианино....на каждой клавише какой-то эффект со своими настройками....и ты их нажимаешь много и быстро;)(хотел бы посомтреть на такую работу), кому-то удобнее наоборот....мало кнопок, но с модификаторами и переключателями страниц на них много функционала висит. Сам юзаю ремоут зеро эксел, доволен в принципе...но он большой....ноктюрн смотрел у товарища полгода назад...понравилось что легкий, не большой, функциональный, дешевый, качественный, ну и подсветки и индикаторы тож удобство. Но покупать по не планирую, пока старый работает...и всем устраивает, не в железках же дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому то надо большое пианино....на каждой клавише какой-то эффект со своими настройками....и ты их нажимаешь много и быстро;)(хотел бы посомтреть на такую работу)

....Что именно плохо? -пианино или нажимать на кнопки много и быстро?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому то надо большое пианино....на каждой клавише какой-то эффект со своими настройками....и ты их нажимаешь много и быстро;)(хотел бы посомтреть на такую работу)

....Что именно плохо? -пианино или нажимать на кнопки много и быстро?))

Ты о чем? При чем здесь плохо? Похоже ты снова чего-то не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому то надо большое пианино....на каждой клавише какой-то эффект со своими настройками....и ты их нажимаешь много и быстро;)(хотел бы посомтреть на такую работу)

....Что именно плохо? -пианино или нажимать на кнопки много и быстро?))

Ты о чем? При чем здесь плохо? Похоже ты снова чего-то не понял.

...Возможно))... Просто думал,что ты в свои слова вкладываешь смысл... Ну извини если я ошибся))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Что именно плохо? -пианино или нажимать на кнопки много и быстро?))

Ты о чем? При чем здесь плохо? Похоже ты снова чего-то не понял.

...Возможно))... Просто думал,что ты в свои слова вкладываешь смысл... Ну извини если я ошибся))...

Какой имкенно смысл тебе показался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой имкенно смысл тебе показался?

А что я по твоему не понял?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой имкенно смысл тебе показался?

А что я по твоему не понял?)

Давай ты ответишь сначала на мой вопрос, потом я на твой? Ато в рекурсию уходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай ты ответишь сначала на мой вопрос, потом я на твой? Ато в рекурсию уходим.

...Вообще то я первый вопрос задал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай ты ответишь сначала на мой вопрос, потом я на твой? Ато в рекурсию уходим.

...Вообще то я первый вопрос задал)

Я тебе сообщил о том, что его не понял. Потому что в нем не было ничего связанного с моим постом. Я этой связи не уловил. Как только ты обьяснишь что же ты имел ввиду, я тебе с удовольствием отвечу, первому, как ты хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому то надо большое пианино....на каждой клавише какой-то эффект со своими настройками....и ты их нажимаешь много и быстро;)(хотел бы посомтреть на такую работу),

...Твои же слова?) (№ 11)

Добавлено 01.14.2010 17:01:49:

кому то надо большое пианино....на каждой клавише какой-то эффект со своими настройками....и ты их нажимаешь много и быстро:)(хотел бы посомтреть на такую работу)

....Что именно плохо? -пианино или нажимать на кнопки много и быстро?))

Ты о чем? При чем здесь плохо? Похоже ты снова чего-то не понял.

Далее ты написал это)...

Добавлено 01.14.2010 17:01:49:

Сам вопрос - сообщение №12

Добавлено 01.14.2010 17:01:36:

Давай ты ответишь сначала на мой вопрос, потом я на твой? Ато в рекурсию уходим.

...Вообще то я первый вопрос задал)

Я тебе сообщил о том, что его не понял. Потому что в нем не было ничего связанного с моим постом. Я этой связи не уловил. Как только ты обьяснишь что же ты имел ввиду, я тебе с удовольствием отвечу, первому, как ты хочешь.

ли твои слова с тобой не связаны?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому то надо большое пианино....на каждой клавише какой-то эффект со своими настройками....и ты их нажимаешь много и быстро;)(хотел бы посомтреть на такую работу)

....Что именно плохо? -пианино или нажимать на кнопки много и быстро?))

Сразу после тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из этой дискуссии вышел. Нарошно или нет, ты отказываясь отвечать блокируешь ее дальнейшее плодотворное развитие. Просто тролишь и треплешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из этой дискуссии вышел. Нарошно или нет, ты отказываясь отвечать блокируешь ее дальнейшее плодотворное развитие.

...Хитро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично вы, ребята, обсудили бюджетные контроллеры - прям сериал сегодняшнего дня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.