Skyser

Бюджетные контроллеры

Рекомендованные сообщения

а поворотные фейдеры у него с ограничителями?

просто у ноктюрна при переключении на каждую из страниц параметров фейдеры становятся в те значения, в которых их оставили - поэтому все не ограничивается простыми переходами без эффектов

если ручки и кнопки не дублируются на страницах - то соответственно 128 назначаемых значений и 8 страниц

конечно односекундного доступа ко всем параметрам нет как на твоем пульте, но переключение между страницами достаточно быстрое

ну и к тому же ноктюрн меньше, легче и дешевле вдвое

Ну да, соглашусь, ручки без ограничителей это очень удобно + возможность переключения страниц действительно делает ноктюрн более функциональным, чем это показалось на первый взгляд. Признаю был не прав :) Теперь считаю ноктюрн достойным аппаратом за свои деньги.

У UC-33 кстати похожая схема, можно запрограммировать до 33-х страниц, но одной страницы пока вполне достаточно, поэтому неудобств из-за ограничителей не возникает. Переключать стриницы имеет смысл ради кнопок, таким образом получая 462 кнопки, на каждую из которых можно назначить футаж или эффект, соответствеено минус пара километров мышкой :) А в случае с ноктюрном эти кнопки можно назначить на клавиатуре компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соответствеено минус пара километров мышкой :)

во избежании этого приобрел "мечту детства" - трекбол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё к бюджетным относится korg nanoKONTROL - такая маленькая пластмассовая игрушка за 2 рубля. 9 фэйдеров, 9 крутилок и 18 кнопок - сразу умножаем на 4 назначаемые сцены - таким образом их становится 36, 36 и 72 соответственно. начинающему ВЖею вполне должно хватить, а если недостаточно, можно докупить nanoKEY и nanoPAD из этой же серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!B-joy

я тоже над ними думал. минуты полторы где-то... судя по картинкам и фоткам - выглядят они вживую как-то уж вообще неказисто и хлипко... из плюсов только бюджетность и компактность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь контоллером CME Bitstream 3X ..

В Украине их цена 500 баксов - не знаю это бюджетный или нет - всё относительно ...

Меня по функционалу в нём устраивает абсолютно всё, но блин ВЕС ))) .... Металлический корпус даёт о себе знать...

По этому я немного завидую владельцам UC33E - потому что они весят в раза 4 меньше ... что, как оказалось в последствии, немаловажно...

В своё время хотел выбрать самый лучший контроллер) , в котором было всё и побольше)) ... Но набрав немного опыта изменились конечно же приоритеты и взгляды на подобные вещи....

А вот собственно и мой девайсище :

ce9f1c67aa4302b89b5157129bec670a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CME Bitstream 3X Ну ниче так штучка. Но Я жду Akai APC40.

ну это уже далеко не буюджетный контроллер, имхо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korg nanoKontrol, отлично работает

Добавлено 08.13.2010 08:08:36:

Добавлено 08.13.2010 08:08:22:

легкий и стоит 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.