MALBRED

Russian VJ 's Vol 03 - Начинаем работать над сборником

Рекомендованные сообщения

Russian VJ 's Vol 03

ВРЕМЕННО

Все условия по дальнейшему созданию диска будут написаны единовременно со всеми правилами, данными, будущими участниками, задачами и прочим.

От вас хотелось бы услышать пожелания, советы, суммарно основываясь на которые, будут написано ТЗ. Совместных решений дабы угодить каждому не получится, из за невозможности последнего. Вспомним предыдущий опыт.

Вновь пришедшие новенькие на форуме виджеи, хотевшие поучаствовать в третьем диске, оставляйте свои работы в соответствующем разделе

О БУДУЩЕМ ДИСКЕ

Какие работы будут иметь приоритет на попадание в сборник?

Эти работы должны отличаться от обычного сведения видео либо должны быть сделаны на очень хорошем уровне.

  • Хорошая сводка Live
  • Все виды и подвиды video mapping.
  • Виджеинг со смысловой нагрузкой в постобработке
  • Стерео инсталляции
  • Видео, отрендеренное после использования рилтайм-рендер пакетов vvvv, процессинг, кварц композер без использования видео-лупов в исходниках. Модели, генераторы, реакция на звук и т д.
  • Хорошо подготовленные концертные живые выступления
  • Другие необычные аудиовизуальные решения

УЧАСТНИКИ

Участвовать в конкурсе может любой человек из России и стран ближнего зарубежья, виджей, медиа-художник, компоузер и так далее.

Тут будет вестись временный список участников, участвующих во время конкурса.

На 3тий диск будет проводится конкурсная основа, но не такая как на второй.

Заявки на участие подали VJ's



  1. Vj Acid mind
  2. Dvj preobrazhensky
  3. Vj Flint
  4. Vj Kafidov
  5. Vj Light
  6. Vj Kps
  7. Vj Kolika
  8. Vj Malbred
  9. Vj PintaMimic
  10. Vj Preston
  11. Vj Seven
  12. Vj Unc

КОНКУРС

Конкурсная основа будет. Ее основная цель отсеять лажу и работы, несоответствующие условиям попадания на диск.

Принцип голосования

В судействе будут принимать участие группа людей (виджеи, не принимающие участия в конкурсе, некоторые диджеи, заинтересованные в видеоарте люди, несоклько обычных клаберов) которым будут выданы ваши работы в среднем качестве.

Путем просмотра будет выставляться средний балл от 1 до 10. Путем подсчета количества балов будут выявлены победители.

ПРЕДПОЧТЕНИЯ

Поскольку это уже не первый диск и хотелось бы собрать хороший сборник работ, то предпачтения будут отдаваться в первую очередь:

  • Хорошая сводка Live
  • Все виды и подвиды video mapping.
  • Виджеинг со смысловой нагрузкой в постобработке
  • Стерео инсталляции
  • Видео, отрендеренное после использования рилтайм-рендер пакетов vvvv, процессинг, кварц композер без использования видео-лупов в исходниках. Модели, генераторы, реакция на звук и т д.
  • Хорошо подготовленные концертные живые выступления
  • Другие необычные аудиовизуальные решения

Никаких вставок рекламы, логотипов, лозунгов в видеоинсталляцию.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТРЕКИ

Свободный полет. Предпочтительней выбирать что-то современно, рассчитанное на широкую клубную аудиторию.

Это необязательное условие, оно очень желательное.

ВИДЕОФОРМАТ

Третий диск будет в формате 16:9. Внимательней

  • Audio: 256 Kbps; 48 000 Hz; Layer 2
  • Video: 25 fps; 16:9
  • Uncompressed, PAL DV, Huuffu
  • Имя файла – VJ_<name>_<Название трека>.AVI

СРОКИ

Набор участников до 20.01.11

ОРГАНИЗАТОРСКИЙ СБОР

ПОДГОТОВКА МАТЕРИАЛА ДЛЯ ДИСКА

СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я приму участие, хотел и во втором принять, но вот после общения с Малбредом, договорились до того, что такое размещать на втором диске будет не совсем правильно и корректно. Да и удобнее гораздо, времени больше на подготовку.

Буду готовить сам маппинг, который уже выкладывал, но прокачанную версию...возможно что-то еще в таком же духе...ну и что-то в другом направлении, определяюсь пока с этим самым направлением.

Так же хотел бы принимать участие в судействе работ претендентов...конечно с неким ограничением моих прав судьи...исходя из того что я и участник. Думаю детали этих ограничений можно решить...почему судейство...ну потому что я думаю что я способен оценить уровень той или иной работы адекватно и стараюсь принимать активное участие как в продвижении и популяризации очень многих идей...так и в общении и обсуждении моментов касательно последнего диска...хотел бы продолжить вносить свой вклад в его создание в такой форме, да и в других формах;) Буду строг, но справедлив:) Для начала хотел бы помочь с детальным анонсированием такого диска...и составлением перечня категорий с описканием того, какие работы подпадают под какие категории...и какие не подпадают ни под одну категорию диска в принципе...

Хотелось бы чтобы главной целью такого диска не было соревнование между участниками...а чтобы он был грубо говоря каталогом оригинальных реализованных идей...что в принципе продолжит традиции 2 предыдущих изданий...

Список категорий, первая версия, конечно же подлежащая редактированию и дополнению:

1. Наложение видео на некий реальный контур(частично маппинг). ( пример http://vimeo.com/user1415697 )

2. Искажение 3д пространства(создание объема на плоскости, используя маппинг либо псевдо-3д-видео, маппинг на 3д объекты с их деформациями) (примеры http://vimeo.com/7044151 и это http://vimeo.com/1149896 и был еще один с 3д-очками, но не могу найти)

3. Интерактивные инсталляции . (пример http://fishki.net/comment.php?id=56738 и еще один http://www.memo.tv/body_paint и еще http://www.msavisuals.com/citizens_bank_interactive_windows )

4. AV Live. (опять тот же http://vimeo.com/user1415697 )

5. Видео как элемент интерьера...частично маппинг...но не свсем...видео используется как элемент интерьера...некий декор....часто проецирование без подчеркивания контуров и форм реального мира. ( пример http://www.modul8.ch/index.php?c=vid2 и еще http://vimeo.com/7901545 )

6. Видео, отрендеренное после использования рилтайм-рендер пакетов...4в, процессинг, кварц композер без использования видео-лупов в исходниках...модели, генераторы, реакция на звук и миди...фул рилтайм рендер (пример http://vimeo.com/7424549 )

Конечно категории пересекаются...и возможно не будет смысла разбивать на них содержимое диска...к тому же не во все категории возможно будут заявлены работы...это скорее пересень категорий, работы, подпадающие под которые на диск попасть должны.

И еще раз повторю...это всего лишь мое предложение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс за ссылки, нашел отчасти похожее с тем, что хочу сделать

Добавлено 12.03.2009 09:12:16:

по поводу категорий посмотрим, думаю, что работы будут очень разнообразны и вполне может быть и так, что категорий может и не будет + как и самого конкурса, при условии, что работ будет не много.... посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я постарался обощить и перечислить всевозможные варианты....все оригинальное и интересное в нашей области, что только делают....понятно что далеко не во все категории будут поданы завки...

Просто все что к этим категориям не относится не должно относится и к диску 3 и как бы "за его бортом"....потому что все что осталось не перечисленным...это обычный виджеинг с использованием своего материала...или чужого.

Так же было бы полезно и интересно, чтобы каждый участник подавал материалы с описанием....ну не надо "раскрывать секретов"....но описание в духе "сделано в 4в, использованы модели, генераторы случанйных чисел, синхронизация по дженерик-миди и уровню звука с музыкой" не были бы лишними....возможно их даже стоит в какой-то форме включить в диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мепинг очень интересная тема :good: - думаю к третьему диску можно будет собрать урожай мепинг инсталяций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот в конце марта на втором увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю можно скоро vol.3 начинать... Есть мысль затронуть концертную тематику, дабы не складывалось впечатление, что виджеинг только для дискотеки. Как вы на счет сетов под рок или попсу например? Учитывая http://www.malbred.com/forum/viewtopic.php?id=2354 к сентябрю вполне можно сделать). Ваши мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я, например, всю свою виджейскую жизнь в основном и предпочитал работать на живых выступлениях.. тема для третьего выпуска интересная. по идее можно пригласить группу, сделать виджеинг на одну композицию, снять с нескольких камер, смонтировать. да, предложение мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы на счет сетов под рок или попсу например?

работал один раз на трибьюте нерваны

:)

жаль видео не писал, ща мог бы нашару влезть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать мапинг с анаглифом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно сделать мапинг с анаглифом :)

А давай замутим))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысль сделать диск по типу предыдуших, только на композиции не дискотечные, а концертные. Как бэ, во-первых, будет понятно,что ви-джеинг не только для дискотек, во-вторых, иногда видео на концертах делается по сценарию, а в 3й диск могут войти работы абсолютного видения самого ви-джея без рекомендаций из вне. К выставке "Музыка-Москва 2010" весьма актуально было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно делать все на концертную тематику. Если мы придерживаемся концепции "необычный виджеинг"... думаю это направление можно тоже вписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю большой театральный проект. Виджейнг прямо во время спектакля. Конечно всё отрепетировано, но видео сводятся в реальном времени! Думаю предоставить такого рода работу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не обязательно делать все на концертную тематику. Если мы придерживаемся концепции "необычный виджеинг"... думаю это направление можно тоже вписать.

Лёх, он весь необычный)... Я имею ввиду, что концертная ниша есть, но пока она не освещена нами и артисты и музыканты от попсы до рока, думаю, нашли бы интересное в таком направлении творчества как ви-джеинг. Вообще я предлагаю время от времени тематику задавать дискам...

Добавлено 05.25.2010 16:05:26:

Делаю большой театральный проект. Виджейнг прямо во время спектакля. Конечно всё отрепетировано, но видео сводятся в реальном времени! Думаю предоставить такого рода работу!!!

Ну вот, кстати, вполне)... Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что? По-моему нужно начинать потихоньку...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит! Тогда к новому году может и выпустимся! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делаю большой театральный проект. Виджейнг прямо во время спектакля. Конечно всё отрепетировано, но видео сводятся в реальном времени! Думаю предоставить такого рода работу!!!

недавно делали такое ))

http://blog.aplus.by/visaulvibes/2010/04/30/45min/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из вас работал на концертах? Кому вообще интересна эта тема? Может у кого есть задумки по видео для концертных композиций? Предлагаю сделать 3й диск в духе предыдущих, только на музыку рок, джаз, поп и т.п. Кто готов принять участие в таком диске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VJLight, Было дело как-то, но с Death metal группой, работал... Там, по большому счету, процесс схож с Hard Techno или Gabber... С более мягкими стилями "живья", как-то не приходилось...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VJLight, Было дело как-то, но с Death metal группой, работал... Там, по большому счету, процесс схож с Hard Techno или Gabber... С более мягкими стилями "живья", как-то не приходилось...))

Я имел ввиду не дискотечную тематику диска, для разнообразия. Метал тоже подходит вполне. Показать возможности применения ви-джеинга в концертах я думаю есть смысл. Какие мнения то, люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.