boagob

понравилось (простой маппинг)

Рекомендованные сообщения

http://vimeo.com/4083746

просто и со вкусом

статичная картинка успокаивает глаз, а на фоне крутятся приятные узоры и бэкграунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футажи прикольные. Но вот идея такого мепинга мне не понятна. Я кину на главный слой статику и получу тоже самое без заморочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Футажи прикольные. Но вот идея такого мепинга мне не понятна. Я кину на главный слой статику и получу тоже самое без заморочки

не ну этж всего 5-10 минут из всего сэта за всю ночь или даже несколько ,))

так что я думаю там было что-то поинтереснее)

в целом ты прав конечно, но вот допустим сделать заливку по контуру анимацией не получится) (незнаю правильно выразился или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если сделать грамотные маски, то можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Футажи прикольные. Но вот идея такого мепинга мне не понятна. Я кину на главный слой статику и получу тоже самое без заморочки

Я сначала тоже так подумал, но наверно это просто преподносится как перфоманс: чувак нарисовал узоры и они ижили (грубо говоря). Они же этот узор не днем сделали когда никого не было, а прямо во время мероприятия, там показывают, что народ за всем этим наблюдает. То есть процесс граффити, это не подготовительный момент, а часть представления.. так наверно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если сделать грамотные маски, то можно

расскажи поЖААААААлуйста про маски))) я тя оч прошу!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Тарас, да, безусловно это так. Рисование - часть перфоманса, очень важнгая и интересная.

вот еще один пример http://vimeo.com/1149896

2 Малбред: Технически ты прав...то есть там нет ничего особенного(но мне на этом видео очень нравится сам узор и в принципе видео, красивое)...но для обычного зрителя, который не заморачивается технической стороной, это все выглядит как ожившее полотно....чувак рисует что-то красками....а потом раз и все оживает...начинает двигаться и т.п.

2 boagob: Маски используются при наложении одного видео на другое. Суть в том, что ты можешь нарисовать некую маску(как правило черно-белая картинка), предположим белый круг на черном фоне, и сложить 2 слоя с видео так, что один слой у тебя будет внутри круга, вместо белого цвета, второй слой снаружи круга, вместо черного цвета. В принципе, ответы на такие вопросы разумнее искать в инете, это не секретная информация...это одно из базовых понятий любой нормальной монтажки...и не отьемлемая серьезной работы с видео. Пройди любой курс видеоуроков к Final Cut Studio, After Effects, Adobe Premiere и т.п. и ты столкнешся с масками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем им 4 проектора. одним же можно было развернуть картинку. само полотно не такое уж и большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. там 4-мя лампами весь бум осветить можно было. а эти.... баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем им 4 проектора. одним же можно было развернуть картинку. само полотно не такое уж и большое.

может изза этого качество лучше? ну тоесть если развернуть эту картинку 1 проектором то и детали станут размытие? просто предположение ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.