alexandrkarpov

Сколько платят?

Рекомендованные сообщения

Я уже хренову тучу времени занимаюсь видео и только сейчас узнал о VJ-ве. Сколько обычно за заказ вы берёте? Одна вечеринка на 6-ть часов. Плазмы есть. +2 камеры допустим. сколько по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена может варьироваться от не высокой и до бесконечности... Все ведь зависит от конкретного мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые даже независимо от мероприятия умудряются брать копейки, сбивая рынок. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не борзеть)) Большинству рядовых промоутеров проще отказаться от видео, чем нормально заплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы любители абстрактных суждений)))

чел спросил про оплату конкретных задач - работа с видео/футажами + 2 стационарные камеры, 6 часов, вечеринка, насколько я понял

скажите сколько бы ВЫ ЛИЧНО за это запросили, учитывая что орги не друзья вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время, некоторые орги уже пытаются стать друзьями! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 alexandrkarpov

Город?

Что за вечеринка? День рождение тещи? или перезнтация новой авторучки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вводные по работе понятны, но что за мероприятие? В принципе в зависимости от посещяемости и того, что именно будет происходить, цена за такую работу, от 200 у.е. до 1000, верхний предел это если мега-фест с дикой загрузкой, нужно делать очень красиво, качественно, везде все чтобы было идеально...+ каждые 15 минут некое событие по сценарию оргов....и тебе надо сидеть на месте и все 6 часов именно работать. Конечно же если орги требуют нарисовать например 6 часов уникального видео, то прибавиться еще стоимость продакшна контента. Но такое очень редко....обычно у меня цена плавает в серединке где-то, что-то чуть нарисовал, что-то где-то скачал, за ночь есть 2-3 события по сценарию, ролики свои орги делают сами и тебе дают только на проигрывание...

Вообще у малбреда были по ценообразованию на сайте толковые материалы...по моему я когда-то качал его "прайс" и смотрел, можешь сделать так же. Тут не имеет смысла жестко привязываться к каким-то ценам, всегда есть человеческий фактор...с кем-то например просто приятно работать, потому что ты знаешь что не будет никаких тех. проблем например ит тех. райдер будет выполнен нормально....таким людям можно и скидку сделать....а с кем-то нет желания работать и за двойной гонорар, потому что прийдется мало того что делать работу....так еще разруливать какие-то левые проблемы...розеток там нет, что-то выключилось в самый не подходящий момент и т.п.;)

У меня самый стремный опыт был 2 года назад, на одном крупном фесте в Украине, каком говорить не буду. Платили нормально....но я выслал тех. райдер, кроме того хотел получить по пребытии половину гонорара сразу, кроме того должны были встретить на такси(малознакомый город, куча железок с собой и т.п.), привезти на площадку, поселить. В результате встретили меня с 4 часовым оподанием, не поселили, деньги типа "после феста". Ну такое...начал вызывать такси назад со словами "так не пойдет, мы об этом не договаривались, я уехал домой, делайте что хотите". Но разрулилось кое как...приехал после данного события сильно уставшим, спал сутки.

По поводу демпинга...и правда вопрос сложный. Все молодые, кто начинает работать, естесвенно ставят цену очень маленькую...не адекватно маленькую, потому что им в перую очередь нужен опыт, они учаться и т.п. Иногда так выходит что некоторые орги делают свой выбор в пользу меньшей цены только, экономят, кризис и т.п. С одной стороны все справедливо....цена отражает качество. Но с другой, не нужно забывать каждому начинающему, что ставя низкую цену, вы балуете организаторов и портите себе же рынок на будущее...пройдет пару лет, вы захотите получать за свою работу больше, т.к. будете уметь и делать качественнее и интереснее, а орги, которые привыкли к вашим "дружеским" ценам разницы как правило видеть не будут...для них это будет выглядеть "раньше работал за 50-100 у.е., а тут раз и захотел 300, зазнался". Как-то так:) Цените свой труд, формируйте свои цены из своих реальных затрат и усилий, любите себя и свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некоторые даже независимо от мероприятия умудряются брать копейки, сбивая рынок. ;)

Это ты про меня? :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некоторые даже независимо от мероприятия умудряются брать копейки, сбивая рынок. ;)

Это ты про меня? :angel:

... Все сразу про себя подумали)))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не нужно забывать каждому начинающему, что ставя низкую цену, вы балуете организаторов и портите себе же рынок на будущее....

Я вот в виджействе начинающий и по поводу того, чтоб не сбить рынок очень даже задумываюсь. Так как всегда привык размышлять стратегически. Да и при низком ценнике автоматически будет неуважительное отношение, типа дешовка. Будут еще относиться, как к аниматорам (go-go которые). Нет-нет мы должны ассоциироваться, как сила и вес, как изюминка вечеринки, за которую нужно платить. Но все же какой ценник конкретно? Где находится пост о ценобразовании? А то я когда рекламой начинал заниматься тоже понимал, что я делаю круче, чем конкуренты и ценник немного перезагнул, потерял первых клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря ты так про Go-Go, на мероприятии они выполняют не мало важную часть успешной вечеринки ...хорошую дэнс - поддержку сейчас не так уж легко найти... а тем более когда они танцуют их можно снять на камеру и потом нарезать не плохие футажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще пришлось два месяца бесплатно работать (( то шеф не в городе то еще че нидь , так и работал в пятницу -субботу пока все не устаканилось, есть правда плюс, для меня было время для пракитики и эксперементов . Но сейчас думаю реальная плата за наши услуги от 200уе за шести часовую смену , по крайней мере на меньшее не соглашусь у нас в городе (Алмата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ВЖ, я их называю пивными феями.. которые буквально за пивас, такси и мелочь в карман готовы работать целую ночь. ))

удачи им в развитии.. ага ))

у них есть к себе уважение? сомневаюсь. ими пользуются "орги - знакомые-друзья". которые возможно ссут им в уши про делание Общего дела и бла бла бла...

это все можно понять на начальном этапе, когда ты первый месяц показыываешь видео.. но когда это систематически происходит - это диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ВЖ, я их называю пивными феями.. которые буквально за пивас, такси и мелочь в карман готовы работать целую ночь. ))

удачи им в развитии.. ага ))

у них есть к себе уважение? сомневаюсь. ими пользуются "орги - знакомые-друзья". которые возможно ссут им в уши про делание Общего дела и бла бла бла...

это все можно понять на начальном этапе, когда ты первый месяц показыываешь видео.. но когда это систематически происходит - это диагноз.

...Пивная феяяя))) аааа))):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извечный вопрос. О нем будут еще многие говорить. Это как ответ на вопрос о смысле жизни, у каждого он свой.

минимально - 1000р в час. = дежурные футажи

А вобще надо профсоюз организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комьюнити или Вдж агенство

Идеи уже были, были уже сподвижки, но пока что дело не идет по ряду причин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже хренову тучу времени занимаюсь видео и только сейчас узнал о VJ-ве. Сколько обычно за заказ вы берёте? Одна вечеринка на 6-ть часов. Плазмы есть. +2 камеры допустим. сколько по деньгам?

во сколько сам себя и свою работу ценишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, че решили-то? уже год скоро пройдет с начала темы! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.