Andydigi

Мультиоконная проекция на один экран. Нужна помощь!!!

Рекомендованные сообщения

Поставлена задача: имеем 4 источника сигнала. Сигналы со всех четырёх источников проигрываются одновременно. Все 4 сигнала проецируются проектором на ОДИН экран в режиме "мультиокно". В необходимый момент виджею нужно вывести одно из 4-ёх окон на ВЕСЬ экран. Далее вернуться обратно в 4-ёх оконный режим. ВОПРОС: Чем это сделать аппаратно или программно. ПОДСКАЗКА: есть аппарат Мультиоконный видео процессор Vista Spyder http://office.hi-fi.ru/news/view.php3?id=27518, но купить его нереально(((( как добиться подобного НЕ ПОКУПАЯ дорогостоящего оборудования???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое "режим мультиокно"? На экран выводиться 4 избражения одинаковых, сеткой 2х2 или как-то по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультиокна - это 4 или несколько изображений на одном эране.... Квадратор не поможет, потому-что с квадратора нельзя вывести изображение на весь экран.

Попробую поточнее объяснить задачу. Экран визуально разделён на 4 секции. В каждой секции изображения от своего источника (камера 1, DVD, ноут, камера 2). Виджею необходимо зуммировать изображение идущее например с камеры, на ВЕСЬ экран (перекрыв тем самым другие три окна). Далее вернутся опять в режим "четые окна" и зуммировать картинку идущую например с DVD. И так далее.

Простите если запутанно объясняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мультиокна - это 4 или несколько изображений на одном эране.... Квадратор не поможет, потому-что с квадратора нельзя вывести изображение на весь экран.

Попробую поточнее объяснить задачу. Экран визуально разделён на 4 секции. В каждой секции изображения от своего источника (камера 1, DVD, ноут, камера 2). Виджею необходимо зуммировать изображение идущее например с камеры, на ВЕСЬ экран (перекрыв тем самым другие три окна). Далее вернутся опять в режим "четые окна" и зуммировать картинку идущую например с DVD. И так далее.

Простите если запутанно объясняю.

...Ты прикололся или как?)) Ставишь ArKaos GrandVJ, DVD-нах удаляешь (просто видео,которое доложно быть c DVD запускаться конвертишь и кидаешь в ArKaos, то что с ноута будет пускаться -все в тот же ArKaos и две камеры по FW или еще как в тот жа ArKaos заводишь.... Две камеры я правда не заводил,но думаю можно)... Далее жмешь вверху проги кнопку,чтобы фейдеры сбоку появились у тебя (их8 штук). и вкладку "позишн" начинаешь применять. Нажимаешь на идин из фейдеров с правого боку и туда кидаешь одно из твоих 4х видео, потом со всеми 3 так же,на каждый фейдер свое видео и разносишь по углам каждое видео (уже во вкладке "позишн" где эффекты). Всё) в любой момент можешь мышкой вытянуть во весь экран любое из твоих видео и втянуть обратно его))...

P.S. Да щас попробовал и 2 камеры работают и разнести их можно в разные углы с разным размером...даже пропорциями).... Кстати можешь ещё и текст накладывать и эффекты)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тот же рецепт работает для многих виджейских приложений, resolume, modul8. vdmx и т.п. Итого - вместо 4 источников 1 - компьютер, вместо 4 проекторов, тоже один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и тот же рецепт работает для многих виджейских приложений, resolume, modul8. vdmx и т.п. Итого - вместо 4 источников 1 - компьютер, вместо 4 проекторов, тоже один.

...Только вроде бы модуль8 может одну камеру выводить)... Но может я запамятовал что то...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и тот же рецепт работает для многих виджейских приложений, resolume, modul8. vdmx и т.п. Итого - вместо 4 источников 1 - компьютер, вместо 4 проекторов, тоже один.

...Только вроде бы модуль8 может одну камеру выводить)... Но может я запамятовал что то...)

c версии 2.6 может до 4 инпутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за помощь. Будем резолюмить))))

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и тот же рецепт работает для многих виджейских приложений, resolume, modul8. vdmx и т.п. Итого - вместо 4 источников 1 - компьютер, вместо 4 проекторов, тоже один.

...Только вроде бы модуль8 может одну камеру выводить)... Но может я запамятовал что то...)

c версии 2.6 может до 4 инпутить.

Чё то не нашел...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Только вроде бы модуль8 может одну камеру выводить)... Но может я запамятовал что то...)

c версии 2.6 может до 4 инпутить.

Чё то не нашел...)

[hide posts=20]http://upload.com.ua/get/901330255/[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мультиокна - это 4 или несколько изображений на одном эране.... Квадратор не поможет, потому-что с квадратора нельзя вывести изображение на весь экран.

Попробую поточнее объяснить задачу. Экран визуально разделён на 4 секции. В каждой секции изображения от своего источника (камера 1, DVD, ноут, камера 2). Виджею необходимо зуммировать изображение идущее например с камеры, на ВЕСЬ экран (перекрыв тем самым другие три окна). Далее вернутся опять в режим "четые окна" и зуммировать картинку идущую например с DVD. И так далее.

Простите если запутанно объясняю.

...Ты прикололся или как?)) Ставишь ArKaos GrandVJ, DVD-нах удаляешь (просто видео,которое доложно быть c DVD запускаться конвертишь и кидаешь в ArKaos, то что с ноута будет пускаться -все в тот же ArKaos и две камеры по FW или еще как в тот жа ArKaos заводишь.... Две камеры я правда не заводил,но думаю можно)... Далее жмешь вверху проги кнопку,чтобы фейдеры сбоку появились у тебя (их8 штук). и вкладку "позишн" начинаешь применять. Нажимаешь на идин из фейдеров с правого боку и туда кидаешь одно из твоих 4х видео, потом со всеми 3 так же,на каждый фейдер свое видео и разносишь по углам каждое видео (уже во вкладке "позишн" где эффекты). Всё) в любой момент можешь мышкой вытянуть во весь экран любое из твоих видео и втянуть обратно его))...

P.S. Да щас попробовал и 2 камеры работают и разнести их можно в разные углы с разным размером...даже пропорциями).... Кстати можешь ещё и текст накладывать и эффекты)....

В продолжении темы и совсем без приколов.... В гранд виджее сделал как ты сказал, но.... растягивать ручками каждый раз картинки не в кайф, я назначил мапы на каждое из 4 видео. Так вот - в полноэкранный режим видос переходит, а вот обратно чтобы втягивался мап создать не возможно....какой можно найти выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мультиокна - это 4 или несколько изображений на одном эране.... Квадратор не поможет, потому-что с квадратора нельзя вывести изображение на весь экран.

Попробую поточнее объяснить задачу. Экран визуально разделён на 4 секции. В каждой секции изображения от своего источника (камера 1, DVD, ноут, камера 2). Виджею необходимо зуммировать изображение идущее например с камеры, на ВЕСЬ экран (перекрыв тем самым другие три окна). Далее вернутся опять в режим "четые окна" и зуммировать картинку идущую например с DVD. И так далее.

Простите если запутанно объясняю.

...Ты прикололся или как?)) Ставишь ArKaos GrandVJ, DVD-нах удаляешь (просто видео,которое доложно быть c DVD запускаться конвертишь и кидаешь в ArKaos, то что с ноута будет пускаться -все в тот же ArKaos и две камеры по FW или еще как в тот жа ArKaos заводишь.... Две камеры я правда не заводил,но думаю можно)... Далее жмешь вверху проги кнопку,чтобы фейдеры сбоку появились у тебя (их8 штук). и вкладку "позишн" начинаешь применять. Нажимаешь на идин из фейдеров с правого боку и туда кидаешь одно из твоих 4х видео, потом со всеми 3 так же,на каждый фейдер свое видео и разносишь по углам каждое видео (уже во вкладке "позишн" где эффекты). Всё) в любой момент можешь мышкой вытянуть во весь экран любое из твоих видео и втянуть обратно его))...

P.S. Да щас попробовал и 2 камеры работают и разнести их можно в разные углы с разным размером...даже пропорциями).... Кстати можешь ещё и текст накладывать и эффекты)....

В продолжении темы и совсем без приколов.... В гранд виджее сделал как ты сказал, но.... растягивать ручками каждый раз картинки не в кайф, я назначил мапы на каждое из 4 видео. Так вот - в полноэкранный режим видос переходит, а вот обратно чтобы втягивался мап создать не возможно....какой можно найти выход?

Во вкладке "позишн" есть справа внизу вкладка с треугольником. Нажми её -это пизиции выделенного слоя уже с пропорциями. Одним кликом можно отправлять в нужный сектор с нужным размером любое изображение. Есть только момент приоритетности в слоях. Поиграйся и увидишь,что можно ускорить и упростить процедуру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей)) попробую так сделать и отпишу по результату)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поигрался, и выяснил следующее:

1. Запускаю все 4 видоса в 4 окнах. Присваиваю им мапы (QWER). Теперь мне надо к примеру выделить камеру которая у меня на Q и про помощи позишн пустить в full screen... вот тут-то, при выделении закладки с камерой, и происходит отключение воспроизведения изображения с источника! Приходиться мышой 2 раза кликать по вкладке чтобы вновь запустить видос.

( вопрос: как сделать чтобы видео при выделении вкладки не отключалось?)

2. Выяснил что присвоить 1-ой вкладке 2 мапа на ПОЗИШН - невозможно. Тоесть делаем так: выделил вкладку, щёлкнул мышой по треугольнику позишн, выбрал full screen. Подождал пока пройдёт ролик, щёлкнул мышой в позишн top left ( и так с каждой следующей вкладкой) ZOOM IN и ZOOM OUT при помощи назначаемых кнопок не возможен - только мышкой.

3. Хотелось бы мягкого перехода на full screen и обратно. А то как-то резко переключаются режимы ( может при помощи контроллера можно этого достичь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поигрался, и выяснил следующее:

1. Запускаю все 4 видоса в 4 окнах. Присваиваю им мапы (QWER). Теперь мне надо к примеру выделить камеру которая у меня на Q и про помощи позишн пустить в full screen... вот тут-то, при выделении закладки с камерой, и происходит отключение воспроизведения изображения с источника! Приходиться мышой 2 раза кликать по вкладке чтобы вновь запустить видос.

( вопрос: как сделать чтобы видео при выделении вкладки не отключалось?)

2. Выяснил что присвоить 1-ой вкладке 2 мапа на ПОЗИШН - невозможно. Тоесть делаем так: выделил вкладку, щёлкнул мышой по треугольнику позишн, выбрал full screen. Подождал пока пройдёт ролик, щёлкнул мышой в позишн top left ( и так с каждой следующей вкладкой) ZOOM IN и ZOOM OUT при помощи назначаемых кнопок не возможен - только мышкой.

3. Хотелось бы мягкого перехода на full screen и обратно. А то как-то резко переключаются режимы ( может при помощи контроллера можно этого достичь?)

При помощи миди можно этого достичь. Если есть минимум 4 фейдера, то могу рассказать как это сделать. Нужно руками будет дигать одновременно 2 фейдера, но получается технично все. Разные пары фейдеров соответствуют раскрытию картинки на полный экран с разных положений четвертей видео. Тебе к какому числу это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 -го февраля будет мероприятие "Бизнес городу-город бизнесу" и там нужно это воплотить на 2-ух экранах с обратной проекцией. Решение этой задачки хотели воплотить при помощи видеопульта "DATAVIDEO-500", но на пульте это сделать не реально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 -го февраля будет мероприятие "Бизнес городу-город бизнесу" и там нужно это воплотить на 2-ух экранах с обратной проекцией. Решение этой задачки хотели воплотить при помощи видеопульта "DATAVIDEO-500", но на пульте это сделать не реально)

Я сниму на видео сегодня и выложу как всё это сделать сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, буду ждать.

Вот сваял.

5auDX_aoPjU

Или скачай тут: http://narod.ru/disk/17445085000/%D0%92%D0...0%20%D0%BF.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком формате файл?

Добавлено 01.31.2010 18:01:01:

Всё, разобрался FLV. Смотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос созрел. Можно ли обойтись контроллером M-AUDIO X-SESSION PRO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё вопрос созрел. Можно ли обойтись контроллером M-AUDIO X-SESSION PRO?

...Конечно)... Любым миди можно, только 4 фейдера бы было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок) Числа 16 февраля поеду в Москву, приобрету себе, для нужд работы в клубе. Сейчас у знакомых заберу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.