MALBRED

NodeBox 2: свободный инструмент на Python, предоставляющий возможность

Рекомендованные сообщения

Свободные инструменты, такие как Processing и OpenFrameworks предоставляют элегантное, быстрое кодирование для живой графики, но их интерфейсы основаны на написании кода. Единственным исключением является Field, ориентированный на Mac, который предоставляет возможности графического патчинга. Теперь в список исключений можно добавить ещё и NodeBox. Этот свободный набор инструментов для создания графики, построенный на Python, долго позволял создавать и экспортировать красивые иллюстрации, но его интерфейс использовал исключительно код, и он работал только под Mac. Сейчас NodeBox 2 представляет собой активно разрабатываемую бета-версию, выполняющуюся в Windows и предоставляющую интерфейс для графического патчинга.

f0e9fe8efd84.jpg

“Core Vector” в NodeBox работает как набор макросов, он имеет набор основных объектов: формы, сетки, линии, кривые, и текстовые пути - это частичка того, что бы вы нашли в инструментарии любого графического редактора.

Поддержка Windows – замечательная вещь для пользователей компьютеров, но потрясающий блог Digital Tools задаёт интересный вопрос – было ли добавленное так уж необходимо?

Я лишь немного поигрался с программой, но могу подтвердить, что этот подход действительно приводит к намного более быстрым результатам, чем просто совершенствование кода... [хотя] совершенствование кода также является важным.

Подробнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктото пробывал вообще нет?

я вот скачал прочитал туториал, попробывал... но ничего супер пупер несмог ни то чтобы сделать, у меня даже с туториалами трудновато выходило это всё

если кто делал выложите глянуть чтоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин... Придется завтра идти мак покупать... :D

так она же под виндой тоже работает) по крайней мере вторая версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формулы эти блин... тем более непонятно куда и что можно подставлять((

и еще не понял как анимацию делать, тоесть картинку с горем попалам нарисовал допустим, а как её оживить непонято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.