Medwedsky

помогите выбрать: BCF2000 или BCR2000

Рекомендованные сообщения

стал выбор вот

между BCR2000

BCR2000_P0245_RightPerspective_web.jpg

и BCF2000

BCF2000_P0246_Right_web.jpg

работать собираюсь в resolume3 (возможно resolume2)

что больше подойдет, посоветуйте плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в BCF2000 моторизованные фейдеры. Это удобно в том плане,что когда в пресете 1 ты оставляешь воложение фейдеров и переключаешься в пресет 2 для того чтобы использовать другие фейдеры в другом эффекте (и т.п.), потом можешь переключиться в пересет 3 и т.д., то когда возвратишься к пресету 1 или 2 (и т.п.) положение фейдеров выставится как было до переключения с этого пресета. И тебе не придется опять ловить рукой значение МИДИ, сбивая их. Запоминает он положения фейдеров автоматически при переключении на любой другой пресет). Плюс это всё таки фейдери а не энкодеры... Хотя кому как удобно... Просто, например для того же вывода 1/4 изображения на полный экран можно делать это 1 рукой используя 2 пальца и фейдеры BCF2000, а в BCR придется это делать 2мя руками)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя кому как удобно...

во-во... у меня это будет первый контроллер, поэтому я не знаю, как мне удобно

вот и хотел спросить, что удобнее 8 фейдеров или 32 энкодера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя кому как удобно...

во-во... у меня это будет первый контроллер, поэтому я не знаю, как мне удобно

вот и хотел спросить, что удобнее 8 фейдеров или 32 энкодера...

У них еще и пресеты есть. Это другие страницы с таким же количеством фейдеров и энкодеров, только другими адресами. Смотря как ты играешь. на BCRe 2 энкодера можно нормально крутить только двумя руками, а в BCFe можно одной рукой (на сколько пальцев хватит) несколько фейдеров двигать спокойно + второй рукой энкодер крутить).... Кстати можешь второй потом докупить и объединять их, с обоих работать (BCR+ BCF например) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

пока глаз ложится на бцф...

неплохо было бы услышать еще пару мнений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята просветите че за железо и о чем идет речь я кроме Виртуала DJ ничего не знаю просветите пролейте свет в мой темный мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята просветите че за железо и о чем идет речь я кроме Виртуала DJ ничего не знаю просветите пролейте свет в мой темный мир

...Это контроллер, MIDI.... подключаешь его к компу, назначаешь в программе нужные функции управления на ручки в контроллере... И не нужно мышкой одной всё делать... Сможешь многие функции выполнять с контроллера пальцами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на офиц. сайте производителя ))

у меня был BCR. успешно его юзал в резе 2. был доволен. на форуме есть ветки по миди контроллерам. там есть отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас пользую BCR2000 под второй резой. практика показала, что ручек реально много и все вместе ни разу задействованы не были. плюс, упорные, или как их там зовут, были бы удобнее. пады, если эти крохотные кнопочки можно назвать падами, не слишком удобные и в темноте хрен найдёшь. фейдеров реально не хватает. ну и габариты у него не игрушечные. но, на мой взгляд, BCF2000 тоже не выход. либо novation zero sl, либо m-audio evolution + какой-нить падконтроллер. последний вариант в приоритете. вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо novation zero sl

для второй резы хорошо - для третьей - ))) в третье магическая система мапинга ))

я почти прикрутил свой НОВЭЙШАН к 3 резе.. но до идеала далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо novation zero sl

для второй резы хорошо - для третьей - ))) в третье магическая система мапинга ))

я почти прикрутил свой НОВЭЙШАН к 3 резе.. но до идеала далеко.

а чо у тя за траблы? у меня ноктюрн нормально хватается, там еще кста ща новая версия дравера для автомэпа вышла - сам еще не менял, но вроде какие-то дополнительные настройки появились - не пробовал ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо novation zero sl

для второй резы хорошо - для третьей - ))) в третье магическая система мапинга ))

я почти прикрутил свой НОВЭЙШАН к 3 резе.. но до идеала далеко.

а чо у тя за траблы? у меня ноктюрн нормально хватается, там еще кста ща новая версия дравера для автомэпа вышла - сам еще не менял, но вроде какие-то дополнительные настройки появились - не пробовал ее?

http://malbred.com/forum/viewtopic.php?id=2126&p=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фейдеров реально не хватает. ну и габариты у него не игрушечные. но, на мой взгляд, BCF2000 тоже не выход.

ога...

поэтому после недолгого анализа рынка переложил глаз на m-audio evolution uc33-e

EvolutionUC33.jpg

большая картинка, чтобы рассмотреть все:

http://cachepe.samedaymusic.com/media/qual...2a327b58f61.jpg

тут и габариты, и крутелки с фиксироваными полом и потолком и фейдеры...

ед пока замеченый недостаток перед бцф - отсутствие дырок под футсвитч и педаль экспрессии (если они нужны конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отсутствие дырок под футсвитч и педаль экспрессии (если они нужны конечно)

поднимите руку, кто юзал футсвич))) хотя, для некоторых функций, типа смены направления - самое оно.

есть и педальные контроллеры, типа такого:

41w2ncpLUJL._SS500_.jpg

задумывался даже в перспективе. но, право, акробатикой попахивает...

м-аудио всем хорош. и корпус алюминиевый. поговаривают вот только, что его с производства сняли, давненько уже.

но пока вроде есть новые в инете повсеместно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vj saa

ну это если уже дивиджеингом - тада самое то пару ручных и ножной:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть и педальные контроллеры, типа такого:

41w2ncpLUJL._SS500_.jpg

задумывался даже в перспективе. но, право, акробатикой попахивает......

у нас такой у гитариста - управляет каким-то мегадевайсом - но виджея с такой штукой слабо себе представляю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно, ни на чём не настаиваю, но виджею подобная штука вполне подходит. функций, которые могут быть на него назначены, масса. а руки, в итоге, освобождаются.. ну, напитки держать))

а если серьёзно, в скретчинге такой девайс очень в тему. тока кнопок поменьше можно....

ROLAND_0020_FC7_0020_FOOT_0020_CONTROLLER.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Panic_VJ

на практике убедился: если вешать атрибут position

на беринжеровских фейдерах двигается рывками

на маудио крутелках - все в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам BCR2000 в Казани, В отличном состоянии.

Могу переслать в другой город.

В конце апреля буду в Москве.

Цена 6000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.