ray

В каком формате принимают сигнал "стандартные" видеопроекторы?

В теме 39 сообщений

ой.. смотрю вышла ка-ка.

под "переходник vga<>s-video" я имел ввиду переходник (1шт)

либо vga>s-video

либо s-video>vga

либо вобщем нужный переходник для Вашего Входа. Сократил малость))) Пардон, господа.

все равно не понятно про какой ты переходник - есть только конвертеры с вга на с-видео/композит

0

Поделиться сообщением

Ciao, поправил текст. Теперь все ок?)

0

Поделиться сообщением

слова-то золотые, только пульт найти ещё надо. уж не знаю, насколько это трудно или нет в Новосибирске.

Новосиб, вроде на планете Земля находится...И при современных способах оплаты и передвижения можно вопрос с пультом решить достаточно быстро).

2Sven: боюсь, затея более бюджетная, чем аренда оборудования.

V4 б.у. стоит 400-500$,нах этот VGA, если подключение все равно по S-video... Отдайте все виджею и не мучайтесь)...

ну ну. уже вижу, как человек вызванивает кого-то на другом конце этой самой Земли и просит выслать ему в аренду пульт. ага.

а по-поводу передачи всей этой затеи в добрые руки виджея - поддерживаю.

2ray, вот именно про брата-близнеца этого самого UltiMate 2000 AX я и говорил. их, конечно, безобразно много в одинаковых корпусах под разными названиями, но суть одна, и весьма унылая. у меня, к примеру, картинка была смещена вверх и вправо. не зря крамер в семь раз дороже))

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю "отдать виджею". Если забирать у него, то будет задержка по времени, и учитывать ее придется ЕМУ. Кто ж обрадуется.

0

Поделиться сообщением

2 ray:

Купите микшер один раз и поставьте в клуб. Он сэкономит вам много денег и нервов.

Уже при таком подходе проблема переходников будет ложиться на плечи самого vj-я.

Каждый должен решать свои проблемы. Вы предоставляете оборудование и его параметры, а vj найдет решение по коммутации сам.

Купив тот же Edirol V4 сможете накладывать на "чужое" изображение (vj/dvd/tv/camera) свою картинку.

Но лучше, чтобы вам в настройке всей этой схемы помог именно vj, дабы избежать проблем в будущем. Хотя вобщем-то ничего сложного в этом нет.

0

Поделиться сообщением

ну ну. уже вижу, как человек вызванивает кого-то на другом конце этой самой Земли и просит выслать ему в аренду пульт. ага.

Я имел ввиду КУПИТЬ за 400-500$ один раз и надолго)... И даже в аренду его сдавать потом, если уж это будет единственный пульт в Новосибе)...

Поддерживаю "отдать виджею". Если забирать у него, то будет задержка по времени, и учитывать ее придется ЕМУ. Кто ж обрадуется.

Всегда всё виджеям отдавать), а они уж разберуться)...

2 ray:

Купите микшер один раз и поставьте в клуб. Он сэкономит вам много денег и нервов.

Уже при таком подходе проблема переходников будет ложиться на плечи самого vj-я.

И ещё никто не будет вклиниваться в сет виджея и тот не будет ах...вать)...

0

Поделиться сообщением

Здесь изначально подход неправильный. Смысл вклиниваться в ОСНОВНОЙ тракт с дешевым оборудованием, да еще и ноут добавлять туда. Оверкеи и на телевидение использовали для показа в эфире картинки с монитора компа, подключенного к интернету. Только там это требуется на несколько секунд и всегда есть страховочный вариант, на который можно уйти в случае сбоя....

По поводу все отдать VJ. А оно ему это надо? У него есть вполне определенная задача, за выполнение которой он собственно говоря и получает деньги. А все рекламные вставки и бегущие строки это чисто г....й заведения...

0

Поделиться сообщением

По поводу все отдать VJ. А оно ему это надо? У него есть вполне определенная задача, за выполнение которой он собственно говоря и получает деньги. А все рекламные вставки и бегущие строки это чисто г....й заведения...

...Да ладно)).... Виджея же посуду просят помыть)... Тут, я думаю, один из двух вариантов всего: 1- виджей не в курсе когда и чего появится помимо его видео на экране и это точно гимор); 2)- виджей в курсе дела и проще ему всё включить вовремя, чем кричать кому то от кого то). один хрен он в этом заведении работает и работает именно в тот момент)...

0

Поделиться сообщением

....и вариант №3, VJ смотрит только на свой превью монитор, а что там идет с проектора ему по барабану :)

0

Поделиться сообщением

....и вариант №3, VJ смотрит только на свой превью монитор, а что там идет с проектора ему по барабану :)

Не совсем приемлемый вариант. Представьте, тот кто вклинился, запустил бегущую строку с белыми буквами. А VJ в это время поставил белую картинку. Кто сможет прочитать? Итд. Я стараюсь всегда смотреть на экран, ибо картинка на превюшнике и на проекторе иногда "две большие разницы", в силу совокупности факторов яркость-контрастность проектора и работа света на площадке. И корректировать приходиться по ходу дела. И кроме того, приходиться смотреть, как сочетается картинка с действом на сцене. Просто я виджеингом часто оформляю танцевальные шоу. Но, возможно, это исключение.

0

Поделиться сообщением

Я думаю не должно быть по барабану)...

0

Поделиться сообщением

С вариантом №3 это была шутка :) хотя в каждой шутке....

Не совсем приемлемый вариант. Представьте, тот кто вклинился, запустил бегущую строку с белыми буквами. А VJ в это время поставил белую картинку. Кто сможет прочитать? ...

В бегущей строкой все решается элементарно, она идет сверху (снизу) на кеширующей полоске....или шрифт объявы задается с окантовкой (тенью) другого цвета, все становится вполне читабельно практически на любом фоне :)

0

Поделиться сообщением

Безусловно, все решается. Бегущая строка просто как пример. А если видео без каше? А если наложенное видео закрывает важную часть основного? Как у нас СМСчат (местный) закрывает нижнюю треть экрана на одном из музыкальных каналов (московских). А если... А если...

Короче, мы тут обсуждаем как будет лучше. А лучше все таки обсуждать это с теми, кто будет нажимать кнопки.

0

Поделиться сообщением

Вот и я про то...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти