ZLO

новые проекторы CASIO (LED & LASER) 20 000 часов

Рекомендованные сообщения

касио анонсировало новую линейку проекторов мощностю до 3000 анси без замены лампы до 20,000 часов.

main.jpg

http://www.casio-projectors.eu/euro/

стоимость пока неизвестна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу...в экономном режиме наверное при половине заявленной яркости :D

ох уж эти маркетологи...подождем нормального описалова этой зверюги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже понять не могу... Обычно, ЛЮБЫЕ светодиоды живут не более года-двух... Что это за зверь, что аж такой долгожитель? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я вот тоже понять не могу... Обычно, ЛЮБЫЕ светодиоды живут не более года-двух... Что это за зверь, что аж такой долгожитель? %)

Вообще то светодиоды есть,которые и 100000 часов живут и 150000... Так что 20000 -для светодиодов еще немного)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте поговорим про светодиоды :) C ними не все так уж и радужно. Обычно в параметрах яркости указывают значение новых светодиодом, но скромно умалчивают о том, что после 100 часов наработки их яркость снижается примерно на 50%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после 100 часов наработки их яркость снижается примерно на 50%...

Откуда такая информация?)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком-то буржуйском форуме шло обсуждение LED PAR, приводились данные по яркости светодиодов, вернее ее зависимость от наработки. Если интересно, загляни на форум Щоу-Мастер, там вроде эта тема в свое время то же обсуждалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На каком-то буржуйском форуме шло обсуждение LED PAR, приводились данные по яркости светодиодов, вернее ее зависимость от наработки. Если интересно, загляни на форум Щоу-Мастер, там вроде эта тема в свое время то же обсуждалась...

Оригинально))... Чё то на Шоу-Мастере не нашел таких данных). На сколько я знаю срок службы светодиодов, как и их яркость зависит от правильного их питания). Это вот точно правда. И можно убить светодиод за секунду, но можно и пользовать его на все заявленные параметры. Естественно неведомый производитель может и приписать лишнее в характеристиках, а известные фирмы ГАРАНТИРУЮТ параметры и срок службы такой то и такой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Casio раскрыла принципиальную схему технологии лазер-светодиодных проекторов.

Схема наглядно представлена на новом сайте Casio, специально посвященном лазер-светодиодным проекторам.

Новые проекторы Casio еще не начали поставляться, но произвели шумный фурор на рынке проекторов. В классе "безламповых" проекторов, которым не требуется замена лампы, модели Casio резко выделились высокой яркостью и компактным дизайном. Повышенный интерес к этим проекторам был вызван тем, что в отличии от большинства так называемых "безламповых" проекторов, модели Casio используют не чисто светодиодный источник света, а комбинированный с лазером.

На новом сайте Casio (www.greenslimprojector.com) наглядно представлена схематическая конструкция нового источника света. Красный цвет обеспечивается красным светодиодом. Синий цвет генерируется голубым лазером. Этот же голубой лазер создает и зеленый цвет, в который перекрашивает синий луч покрытый фосфором отражатель.

news_5607.jpg

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиц-тест нового лазер-светодиодного проектора Casio.

news_5548_04.jpg

news_5548_09.jpg

ТУТ

цены ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.